Страница 2 из 377 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 3768
Like Tree3733Likes

Тема: Skoda Octavia А7 - отзывы владельцев

  1. #1
    Ученик
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    2.0
    Цвет
    белый
    Сообщений
    1

    По умолчанию Skoda Octavia А7 - отзывы владельцев

    Может кто-то сможет сформировать отзывы о данном автомобиле. Сейчас использую Мазду 6 (прошлую). Но привлекла Октавиа. Стоит она ли своих денег? Стоит ли менять? Заранее благодарю за ответ.




    редакция:
    Смотрим название темы - высказываемся по теме.
    Флуд - во Флудилку.
    Последний раз редактировалось skodovodoff; 23.03.2018 в 21:43.

  2. #11
    Любитель
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Самара
    Авто
    Модель
    Фокус
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    серебро
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рапидчик Посмотреть сообщение
    Сегодня тоже ее покатал. Машина - ураган. Были бы ГАИшники..., дальше все сами понимаете. :) К тормозам тоже не сразу привык.
    Вчера, на тесте молодой менеджер изъявил желание сделать Импрэзу WRX, а я сказал, что не стоит, потому как данный вид Субару это болид с беснующимися лошадиными силами под капотом, а у нас хоть и 180 коней но, сравнивать их с той бешеной конюшней всёж не стоит. Так и вышло, как не упирался вьюноша правым тапком в педальку 180 сильной Октавии боевая и видавшая виды Импрэза, оглушая окрестный лес злобным рыком скрылась на горизонте.


  3. #12
    Любитель
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Самара
    Авто
    Модель
    Фокус
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    серебро
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Меня расстроило, что чуда всёж не произошло, дорожный просвет новой Октавии всёж снизили на 1см в сравнении с А5й. А я так надеялся, что его оставят прежним. В общем А7 стала клиренсом, как таперяшняя Джетта, но эт всёравно не мои 13 см на 2м Фокусе и энергоёмкость на высоте, вчетвером ехали по не очень ровной дороге не пробил ни разу. И комфортней новая Октавия в сравнении с Гольфом А7, тот стал откровенно жёстче шестого.

  4. #13
    Ас Аватар для Raptor
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Новокузнецк
    Авто
    Модель
    Octavia A5
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    Ну вот и я приехал с презентации А7. Смотрели Элеганс 1,8 с DSG. Машина понравилась, вот что в глаза бросилось:
    1. Салон. Стали другие сиденья, хорошо это или плохо - не понял. Что в моей сидеть удобно, что и в новой. Обтянуты также тряпкой, т.е., думаю, затаскиваться будут также. Боковые зеркала покрасивее стали.
    2. Приборная панель почти такая же, только машинка на максидоте поменьше. Вобщем, обычная классическая панель, что мне очень нравится.
    3. Под капотом опять кочерга, отсутствие внутренней обшивки капота, интересное расположение заливной горловины ДВС (по-моему без воронки и изгибания буквой Зю залить масло очень сложно) и мягкий чехол АКБ. Будет ли жесткий бокс для России на 1,8 - не знаю. Ещё есть заглушки на чашках передних стоек.
    4. Что добавилось: передний парктроник, розетка в багажнике. Розетку на 220В в салоне не нашёл - может будет идти с пакетом каким-то?
    Ещё понравились колеса, но в стоке таких не будет.

    DSC_0278.jpgDSC_0281.jpg

    Покататься не получилось, т.к. очередь на тест-драйв огромная была.
    Последний раз редактировалось Raptor; 02.06.2013 в 11:52.
    Skoda Octavia 2012 г.; 1,8 TSI + 6МКПП; комплектация Elegance

  5. #14
    Who
    Who вне форума
    Завсегдатай Аватар для Who
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Авто
    Модель
    филимон
    Год выпуска
    13
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    белый
    Сообщений
    630

    По умолчанию

    был вчера на презентации покататься не удалось поеду на неделе. по внешнему виду посимпотичней тольео вот дверные ручки наружние меня убили просто) салон как у фл =) ценник ну даже незнаю не адекватен немнога. конечное решение а5 елеганс фл >< 3 сырая притом 1.4 одна уже не заводится.

  6. #15
    Любитель
    Регистрация
    28.03.2013
    Адрес
    Урюпинск
    Авто
    Модель
    ОКТАВИЯ
    Год выпуска
    1988
    Двигатель
    1,2
    Цвет
    Золотой
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Всем привет! Захожу сюда редко, но сегодня решил поделиться впечатлениями. Вчера ходил на презентацию октавии в Револт. Менеджеры молодцы. Консультировали всех без исключения и граммотно. Без записи, в свободные минуты (люди по записи опаздывали) мне дали прокатиться на 1.8 дсг. Машина - супер! Последнее время ходил на тест-драйвы Тигуана, Кашкая, Х-трейла, Камри. Рассматривал кроссовер, а камри - просто мечта. Была мечта( После всех тестов понял, что моя октавия А5 1.8 на АКПП лучше всех этих тестируемых. Как по динамике, так и по комфорту, по содержанию. Да и сервис в шкоде (по крайней мере Револт) лучше всех. Теперь об октавии А7. УРАГАН! Динамика, комфорт, управляемость - все супер! Даже не знаю как еще описать. Люблю хороший звук, так октавия и здесь на высоте. Правда когда вернулся в свою А5 - нисколько не разочаровался) Теперь подожду отзывов об эксплуатации новой октавии, возможно через годик возьму. Не доверяю ДСГ. И по-моему, все не доверяют, но ВАГ почему-то упорно ставит ДСГ уже почти на всю свою продукцию. Менеджеры хвалятся, что это уже другая ДСГ, у которой нет проблем. Я пока сомневаюсь,поэтому подожду. Пусть пообкатаются, отпишутся о надежности/ненадежности, вот тогда может и возьму. Кстати, и двигатель теперь новый, а не просто перепрошитый, так что тоже можно ждать сюрпизов. Но

  7. #16
    Любитель Аватар для ThirdKing
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2009
    Двигатель
    1.4 TSI
    Цвет
    Серый Anthracite Металлик
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Только что приехал из салона - делюсь впечатлениями. На тест-драйве была машинка в макс. комплектации Elegance+WE5+WD1+кожа, двигатель 1.8 DSG. Впечатления от машины отличные. Внутри машина стала более просторной и более дорогой. Внешне смотрится просто супер. Качетво материалов на высоком уровне. По динамике ожидал большего, так как давишь педаль газа машина думает секунду а потом уверенно начинает набирать скорость, но все таки не ВАУ, очень похоже на Пассат СС (если кто катался). Тормоза хваткие, шумка лучше чем на пред. Октахе, что касается жесткости подвески, то я этого то ли не заметил, то ли так же и осталось. Кароче я себе заказал такую в такой же комплектации только без кожи и двиг. 1,4 DSG. Очень порадовала розетка на 220В - штука очень нужная, причем это полноценная розетка!!! Сроки поставки сентябрь 2013г. Кароче рад безумно, но сроки ожидания добавляют огромную ложку дегтя. Стоимость машины 950 т.р. за данную комплектацию
    Последний раз редактировалось ThirdKing; 02.06.2013 в 16:13.
    Octavia A5 FL
    Elegance + Пакет №2
    1.4 TSI 90 kВт 7-ступ. АКПП
    Серый Anthracite Металлик

  8. #17
    Профессионал Аватар для Andreich
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Авто
    Модель
    CX-5
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    2.5 АКП
    Цвет
    белый перламутр
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Даже на дверных ручках в салоне сыкономили, с внутренней стороны резину убрали.

  9. #18
    Гонщик Аватар для Василиса Мудрая
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    г. Москва
    Авто
    Модель
    октавия А5
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1,6 MPI АТ
    Цвет
    Белый (Candy)
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    А мне показалось что больше бутылочки в двери не вставишь, салон похож на пассат, шумка лучше, тормоза оч. Острые после моей, но в целом впечатление приятное.

  10. #19
    Гонщик
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Тульская область г.Новомосковск
    Авто
    Модель
    Октавия А5
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.8 DSG
    Цвет
    белий белий
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Сегодня катанул новую октавию, повезло, манагер разрешил проехать два круга. Ну что сказать, понравилось в принципе все. А7 1,8ДСГ шустрее моей А5 1,8МКПП.
    Едет очень хорошо, подвеска гораздо более энергоемкая и при этом управляемость гораздо лучше чем у меня. Многие пишут про легкий руль - есть СПОРТ режим ЭУРа, руль становится тяжелым. В общем очень сбалансированый автомобиль по всем показателям. Думаю будущий лидер в сегменте. Да к стате, места сзади вообще очень много, как в мондео. Ехали втроем и с климатом, при этом машинка довольно легко достигла 220 км/ч. Еще фишка - это то, что теперь слышно свист турбины и блой офф сброс давления. У нас этого нет.

  11. #20
    Завсегдатай Аватар для vasger77
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Коммунарка
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2015
    Двигатель
    1,8 TSI
    Цвет
    Чисто белый
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    [QUOTE=Денис177;378383]Сегодня катанул новую октавию, повезло, манагер разрешил проехать два круга.
    Привет земляк! Тоже катал сегодня в Миксавто новую Октаху. Проехал правда один круг и манагер сказал, что так как авто на обкатке более 120 ехать не желательно. А тебе вишь как более 200 разрешили катнуть. Ну что сказать? Шумка лучше( по крайней мере арки так не щумят), коробка+двиг -гуд, но не вау. Черная, та что в шоуруме смотрится намного лучше белой тестдрайвовской (имхо конечно же), Валера и правда как многие писали смотрится не очень гармонично, так как маленький экранчик и много черной лакированной рамки по кругу. Тормоза я не сказал бы что прямо уж намного лучше. Короче хороший добротный авто, но прямо чтоб бежать менять свою, желания не возникло. Зеркала не очень понравились. Звук хороший, но мой каламбус с настройками от Суперба побасовитее звучит. Подвеска стыки проходит поприятнее, но тут и клиренс поменьше."Старт-стоп" не понравился. Сиденья - кардинальных изменений не заметил. Сел как в свою. Вывод: по концерну - лучше Джетты, по одноклассникам других марок - лучше на голову(кроме ураганного мотора, теперь и внешность супер)
    1.8 TSI DSG Style Elegance+ Pure White. https://www.drive2.ru/r/skoda/1565588/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •