Страница 1609 из 1792 ПерваяПервая ... 609110915091559159916071608160916101611161916591709 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,081 по 16,090 из 17920
Like Tree3498Likes

Тема: Вопрос=>Ответ по А7

  1. #1
    Super Moderator Аватар для NickSk
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Щелково, Москва
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,2
    Цвет
    black
    Сообщений
    5,170

    Question Вопрос=>Ответ по А7

    Чтобы не засорить и эту ветку.
    В этой теме задаем вопросы ,касающиеся только Октавии А7. Но в начале пользуемся поиском.
    Формат темы : Вопрос-Ответ. Без обсуждений и флуда.
    Знаете тему в которой вопрос обсуждался дайте Ссылку, не стоит Тут все развозить тонким слоем.
    Последний раз редактировалось alexiv; 16.06.2016 в 20:37.
    varan61, Viman108, zalya74 and 4 others like this.

  2. #16081
    Гонщик Аватар для Angelir
    Регистрация
    04.10.2015
    Адрес
    ЮФО
    Авто
    Модель
    Шкода октавия
    Год выпуска
    15
    Двигатель
    1.4 dsg7
    Цвет
    Черный
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Биатлонист Посмотреть сообщение
    Потрогатите любой бытовой кондер, возратные трубки всегда горячие,
    На фотографии радиатор печки, а не кондиционера

  3. #16082
    Moderator Аватар для alexiv
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Мск САО Беговой
    Авто
    Модель
    Шкода
    Год выпуска
    0001
    Двигатель
    0,5
    Цвет
    Не черный
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Angelir Посмотреть сообщение
    На фотографии радиатор печки, а не кондиционера
    Ошибаетесь. Чуть ниже должна быть вторая и она будет холодная, у тебя кондиционер денсо судя по трубкам.

  4. #16083
    Гонщик Аватар для Angelir
    Регистрация
    04.10.2015
    Адрес
    ЮФО
    Авто
    Модель
    Шкода октавия
    Год выпуска
    15
    Двигатель
    1.4 dsg7
    Цвет
    Черный
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexiv Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь. Чуть ниже должна быть вторая и она будет холодная, у тебя кондиционер денсо судя по трубкам.
    Ездил без включенного кондиционера, пока ОЖ была холодная, радиатор тоже, как нагрелась до рабочей температуры радиатор и трубка тоже горячие стали.. Кнопка А/С выключена. Я полагаю испаритель кондея должен находиться в районе салонного фильтра, а он у нас за ящиком пассажира.

  5. #16084
    Ас Аватар для Сивутя
    Регистрация
    11.05.2016
    Адрес
    Московский
    Авто
    Модель
    Модель чего?
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    1.4CZD150
    Цвет
    серый
    Сообщений
    177

    По умолчанию Глюки

    Не нашёл подобной темы, поэтому предлагаю...

    За месяц эксплуатации их (глюков) набралось 3 штуки:

    1. Глушу мотор: выскакивает сообщение о каких-то проблемах с габаритными огнями.
    Выхожу из машины - по левому борту и спереди и сзади лампочки горят - по правому нет.
    Завёл - заглушил ещё раз: всё ок.

    2. Подхожу к машине, снимаю с охраны штатным ключом (стоит нештатная сигналка, но она с него работает), открываю багажник, чё-то там копаюсь - закрываю, хлопает - срабатывает сигналка (датчик удара).
    Выключил сигналку с брелка: всё ок.

    3. Подхожу к машине, снимаю с охраны штатным ключом, сажусь, вставляю ключ, жму тормоз - срабатывает сигналка + вылетает предупреждение о неисправной тормозной системе.
    Выключил сигналку с брелка: всё ок.

    Какие будут мнения, господа?
    Ну, допустим, 2 и 3 случаи - это чисто глюк из-за нештатной сигналки (ставил у оф.дилера при покупке). Но, вроде бы, при чём тут тормозная система?

    А первый случай, думается, к сигналке никакого отношения не имеет.
    Последний раз редактировалось Сивутя; 16.05.2016 в 09:36.

  6. #16085
    Мега Шкодник Аватар для skodovodoff
    Регистрация
    09.05.2014
    Адрес
    регион29
    Авто
    Модель
    octavia A7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.4 dsg7
    Цвет
    серебро
    Сообщений
    3,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сивутя Посмотреть сообщение
    Не нашёл подобной темы, поэтому предлагаю...

    За месяц эксплуатации их (глюков) набралось 3 штуки:

    1. Глушу мотор: выскакивает сообщение о каких-то проблемах с габаритными огнями.
    Выхожу из машины - по левому борту и спереди и сзади лампочки горят - по правому нет.
    Завёл - заглушил ещё раз: всё ок.

    2. Подхожу к машине, снимаю с охраны штатным ключом (стоит нештатная сигналка, но она с него работает), открываю багажник, чё-то там копаюсь - закрываю, хлопает - срабатывает сигналка (датчик удара).
    Выключил сигналку с брелка: всё ок.

    3. Подхожу к машине, снимаю с охраны штатным ключом, сажусь, вставляю ключ, жму тормоз - срабатывает сигналка + вылетает предупреждение о неисправной тормозной системе.
    Выключил сигналку с брелка: всё ок.

    Какие будут мнения, господа?
    Ну, допустим, 2 и 3 случаи это чисто глюк из-за нештатной сигналки (ставил у оф.дилера при покупке).
    Но, вроде бы, при чём тут тормозная система?

    А первый случай, думается, к сигналке никакого отношения не имеет.
    всё перечисленное - редкость и индивидуально.
    Потому и темы отдельной такой нет( может где в обсуждениях и проскакивает,например, про сигналки).
    Лучше - доехать до дилера с этим списком и устранить после диагностики.

    Явно электроника шалит и наверняка запись об этом имеется в ЭБУ.

    А с тормозной системой вообще лучше не шутить. Сними видео в следующий раз/глюк и едь к дилеру. Глюк видимо при нажатии тормоза( привязка к концевику педали и т.п.)


    P.s. кстати, именно поэтому не ставил не штатных сигнализаций.
    Последний раз редактировалось skodovodoff; 16.05.2016 в 10:07.

  7. #16086
    Ас Аватар для Сивутя
    Регистрация
    11.05.2016
    Адрес
    Московский
    Авто
    Модель
    Модель чего?
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    1.4CZD150
    Цвет
    серый
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Ок. Спасибо. Пожалуй, так и сделаю. За одно пройду нулевое ТО.

  8. #16087
    Завсегдатай Аватар для Schwarz_muller
    Регистрация
    24.12.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2015
    Двигатель
    1.8 DSG
    Цвет
    Topaz
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сивутя Посмотреть сообщение
    Не нашёл подобной темы, поэтому предлагаю...

    За месяц эксплуатации их (глюков) набралось 3 штуки:

    1. Глушу мотор: выскакивает сообщение о каких-то проблемах с габаритными огнями.
    Выхожу из машины - по левому борту и спереди и сзади лампочки горят - по правому нет.
    Завёл - заглушил ещё раз: всё ок.

    Не утверждаю, но так себя ведет машина если оставить вкл. поворотник.
    Skoda Octavia A5 2.0 МКПП (2007г.в. полный фарш) и Mitsubishi Pajero4 3.8L АКПП 2007г.в. (до сих пор скучаю по засранцу, но кормить его топливом было накладно)
    Обе проданы.

  9. #16088
    Завсегдатай
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia Scout
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    Бежевый Cappuccino
    Сообщений
    456

    По умолчанию

    Я бы не штатную сигналку вырубил,а так же от кан шины ее отключил и посмотрел будут ли глюки может криво подключена/работает.
    Последний раз редактировалось Shard_16V; 16.05.2016 в 12:47.
    06/01/15-взят скаут.Эксплуатирую с 14/01/15 . 25/01/2015 поднастроили и понавключали некоторые функции в машине. Чип под 98й бензин

  10. #16089
    Ас Аватар для Сивутя
    Регистрация
    11.05.2016
    Адрес
    Московский
    Авто
    Модель
    Модель чего?
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    1.4CZD150
    Цвет
    серый
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Schwarz_muller Посмотреть сообщение
    Не утверждаю, но так себя ведет машина если оставить вкл. поворотник.
    Не знаю такого.
    В моём случае, перед тем как заглушить мотор, движение было чётко по прямой и поворотник не включался.

  11. #16090
    Профессионал
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    R 29
    Авто
    Модель
    А7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.2 МТ
    Цвет
    серый
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сивутя Посмотреть сообщение
    Не знаю такого.
    В моём случае, перед тем как заглушить мотор, движение было чётко по прямой и поворотник не включался.
    Могли задеть (включить) при выходе из машины, бывает такое))
    Поэтому в таких случаях появляется предупреждение, в т.ч. и звуковое
    Цитата Сообщение от Сивутя Посмотреть сообщение
    1. Глушу мотор: выскакивает сообщение о каких-то проблемах с габаритными огнями.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •