Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Улет гарантии?

  1. #1
    Любитель
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Russia
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1.4 TSI
    Сообщений
    35

    По умолчанию Улет гарантии?

    Если мне очень хочется поставить сигнализацию у д. Васи параллельно со штатной, т.е. работает и та и эта, но поставлена она не у ОД. Слетает при этом ли гарантия?


  2. #2
    Гонщик
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Москва ЮАО
    Авто
    Модель
    oktavia FL
    Год выпуска
    2009
    Двигатель
    1.8TSI DSG
    Цвет
    капучино
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orel Посмотреть сообщение
    Если мне очень хочется поставить сигнализацию у д. Васи параллельно со штатной, т.е. работает и та и эта, но поставлена она не у ОД. Слетает при этом ли гарантия?
    вообще официалы не отвечают за последствия вмешательства дяди Васи в электрику!!!так что если что могут отказать...Они дают гарантию если работы производятся у них или других официалов...

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для p00h
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Су-35
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    Винто
    Цвет
    Камуфляж
    Сообщений
    895

    По умолчанию

    правомерно они откажут в гарантийном ремонте только в том случае, если они докажут, что из-за девайса (сигнализация), установленного не у дилера, сломался тот или иной датчик/прибор/т.д..

    пример.
    вы поставили сигнализацию сами, либо д.Гурген-веселыйбомбила, не важно.
    через какое то время перестал работать бензонасос/климатконтроль/фары гореть/дворники/асб не работеть, да что угодно.

    если они вспомнят, что у вас сигналка не у них поставлена, а грешить будут на нее, то им нужно будет доказать, что именно из-за неправильной установки сигнализации случилась та или иная проблема.
    они об этом знают, но любят искать славиков, что бы бесплатно ничего не делать

    я уже писал об этом:
    Цитата Сообщение от Dmitry
    Нет такого понятия как "слетел с гарантии" или "снять с гарантии". Просто в случае поломки автомобиля при условии что продавец докажет, что неисправность вызвана вовремя не пройденным ТО (доказательством для суда служит в общепринятой практике независимая экспертиза, при чём не в сервисе, а именно у независимых экспертов в организации, в уставе которой прописано что она может осуществлять экспертную деятельность) - тогда вы оплачиваете стоимость экспертизы и данного ремонта, гарантия же на автомобильсохраняется, более того, гарантия на установленную деталь исходя из общего гарантийного срока автомобиля начинается с "нуля", то есть заново гарантия на эту деталь 2-3 года с момента установки.

    Так что можете смело улыбаться своему диллеру. Пройти ТО ради записи в сервисной книжке советую, а на все претензии смело отвечайте единственной фразой: по этому поводу мы с вами увидимся в суде Laughing

    ЗЫ: 1) суд состоится по месту вашего жительства
    2) доказательство вины потребителя в возникновени недостатка на протяжении установленного производителем или продавцом гарантийного срока - обязанность продавца (читаем Закон о Защите Прав Потребителей, статью 18, пункт 5, абзац 2)
    3) судебные издержки оплачивает продавец
    4) доставка товара от потребителя к продавцу оплачивается продавцом туда и обратно
    5) при грамотном написании претензии (например требование бесплатного гарантийного ремонта, в котором нерадивый диллер вам отказывает) по истечении 10 дней и до выполнения требований, указанных в претензии, то можно за каждый день просрочки получить 1% от стоимости товара. Суд длится минимум 3 месяца, итого до 100% стоимости товара (статья 23 ЗоЗПП)
    6) когда суд принимает сторону потребителя, то на продавца накладывается штраф в размере 50% от стоимости товара.

    Итого продавец при проигрыше суда потеряет порядка 170-200% от стоимости товара, и при этом дополнительно будет обязан устранить недостатки Wink

    ЗЫЗЫ: выучите наизусть, и смело езжайте на ТО. И будьте спокойны, вы (если конечно не вы испортите машину) при любой проблеме с диллером будете ездить на хорошей машине. Либо на этой, либо на более дорогой, возможно в два раза дороже этой Laughing
    http://ozpp.ru/laws/zpp.php
    (с) шкода-клаб.ру
    да и не только я
    http://octavia-club.ru/forum/showthread.php?p=4888
    и все вопросы продолжаем там.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •