Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 90
Like Tree6Likes

Тема: Вот и я попал не хило...

  1. #1
    Фанат Аватар для 301963
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Шкода Октавия А5 FL
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    серебро МКПП
    Сообщений
    2,871

    По умолчанию Вот и я попал не хило...

    ОСТАНОВКА ЗА НЕВИДИМЫМ ЗНАКОМ.

    Получил два штрафа по 3 000р за не правильную парковку с фото регистрацией. Москва, поворачиваю с Ленинградского проспекта на ул Викторенко и проехав круговое движение двигаюсь по ней дальше. В районе д №3 разворачиваюсь через прерывистую разметку в обратном направлении и припарковываю авто к бордюру, знаков запрещающих остановку или стоянку нет. Потом выясняется что через 150м в обратном направлении по этой стороне стоит знак "остановка запрещена", но он ко мне "спиной" и его не видно не только мне. Я понятия не имел о существовании этого знака, нужно проехать назад 150м что бы его увидеть. Какие у меня права и возможности отмены этих штрафов.
    Кроме этого знака больше ничего не нарушал, да вчера посмотрел знак стоит после "Т" образного перекрёстка т.е. он действует. Куда обращаться оспаривать действия инспектора и какие у меня аргументы. Обязаны ли ДПСники устанавливать знак "лицом" к въезжающим на эту улицу т.к. она имеет сквозной проезд?
    ST1 REVO Бася рулит

  2. #2
    Фанат Аватар для ASSASSIN
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Тарахтелка
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    Ко4+APR
    Цвет
    Платиновый
    Сообщений
    1,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 301963 Посмотреть сообщение
    ОСТАНОВКА ЗА НЕВИДИМЫМ ЗНАКОМ.

    Получил два штрафа по 3 000р за не правильную парковку с фото регистрацией. Москва, поворачиваю с Ленинградского проспекта на ул Викторенко и проехав круговое движение двигаюсь по ней дальше. В районе д №3 разворачиваюсь через прерывистую разметку в обратном направлении и припарковываю авто к бордюру, знаков запрещающих остановку или стоянку нет. Потом выясняется что через 150м в обратном направлении по этой стороне стоит знак "остановка запрещена", но он ко мне "спиной" и его не видно не только мне. Я понятия не имел о существовании этого знака, нужно проехать назад 150м что бы его увидеть. Какие у меня права и возможности отмены этих штрафов.
    Кроме этого знака больше ничего не нарушал, да вчера посмотрел знак стоит после "Т" образного перекрёстка т.е. он действует. Куда обращаться оспаривать действия инспектора и какие у меня аргументы. Обязаны ли ДПСники устанавливать знак "лицом" к въезжающим на эту улицу т.к. она имеет сквозной проезд?
    легче оплатить! чем доказывать правоту! Кучу инстанция надо объезжать собрать справки и т.д. и т.п. Больше времени потеряешь. ИМХО. Если времени много может попытаться!

  3. #3
    Гонщик
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Авто
    Модель
    Octavia 6АКПП + WR8
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1,8 TSI
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    У меня у жены 3 квитанции в том же месте. Давай вместе думать.
    301963 likes this.
    Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на yourtube КАК...

  4. #4
    Гонщик
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Авто
    Модель
    Octavia 6АКПП + WR8
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1,8 TSI
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASSASSIN Посмотреть сообщение
    легче оплатить! чем доказывать правоту! Кучу инстанция надо объезжать собрать справки и т.д. и т.п. Больше времени потеряешь. ИМХО. Если времени много может попытаться!
    У тебя есть 9000 рублей, которые готов отдать любимому государство ни за что?
    301963 likes this.
    Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на yourtube КАК...

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    ОКтавия 1,8TSI МКПП
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    cdab
    Цвет
    капучино
    Сообщений
    1,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snowmobileman Посмотреть сообщение
    У тебя есть 9000 рублей, которые готов отдать любимому государство ни за что?
    Лишних нет ни у кого - вне зависимости от наличия. Я так бодался из принципа из-за 50р)) Знак 40. Проехал ТРИ!!! асфальтированных перекрестка. Один из них был обозначен тандемом - главная дорога-уступи. Останавливают - 63км/ч. Я ничего не смог доказать. Судебные взыскали 100р ) Мотивация - перекрестки не были обозначены. И "нетптички". Моя мотивация - а если я их этого перекрестка выехал - где я должен был знак рассмотреть? Я должен перед поворотом направо - повернуть налево - и проехать три километра чеб проверить - нет ли там каких знаков? Ответ - "нетптички"...

  6. #6
    Фанат Аватар для 301963
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Шкода Октавия А5 FL
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    серебро МКПП
    Сообщений
    2,871

    По умолчанию

    Возвращаясь к моему посту есть на форуме юристы и честные ДПСники? Подскажите должны ли быть дублирующие знаки на сквозных дорогах с противоположной стороны? А если ты выехал на шоссе с грунтовой дороги, проехал 1км и остановился, а там до твоего выезда сзади еще за 500м знак то что - попал?
    ST1 REVO Бася рулит

  7. #7
    Ас Аватар для Grandfather
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia A5
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,8 DSG7
    Цвет
    Бежевый металик
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    Яхудееею..... Практики наверное такой еще нет... Но ИМХО беспредел...

  8. #8
    Фанат
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Ауди А4 аллроад
    Год выпуска
    13
    Двигатель
    2.0 TFSI
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 301963 Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к моему посту есть на форуме юристы и честные ДПСники? Подскажите должны ли быть дублирующие знаки на сквозных дорогах с противоположной стороны? А если ты выехал на шоссе с грунтовой дороги, проехал 1км и остановился, а там до твоего выезда сзади еще за 500м знак то что - попал?
    Не благодарное это дело-справедливость искать.Долгое,муторное и не благодарное. В данном случае еще и без перспективное. Есть три варианта оплатить,не оплачивать и воспользоваться дырой в законе. Просто набери в поиске или проконсультируйся у юриста. Правда третий вариант тоже отнимает время...... Зато сохраняет деньги!
    P.S. Честные ГАЙцы существуют-просто они по другую сторону баррикады,да и правда у всех разная.

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    ОКтавия 1,8TSI МКПП
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    cdab
    Цвет
    капучино
    Сообщений
    1,995

    По умолчанию

    Вспоминается сразу анекдот. Что общего между бабой ягой и тощим гаишником?)

  10. #10
    Ас Аватар для Grandfather
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia A5
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,8 DSG7
    Цвет
    Бежевый металик
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Algo Посмотреть сообщение
    Вспоминается сразу анекдот. Что общего между бабой ягой и тощим гаишником?)
    А что общего то?!)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •