Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 90
Like Tree6Likes

Тема: Вот и я попал не хило...

  1. #11
    Banned
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    ОКтавия 1,8TSI МКПП
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    cdab
    Цвет
    капучино
    Сообщений
    1,995

    По умолчанию

    Оба сказочные персонажи )

  2. #12
    Banned
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    ОКтавия 1,8TSI МКПП
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    cdab
    Цвет
    капучино
    Сообщений
    1,995

    По умолчанию


    К слову сказать )) "Найди гаишника" )
    vz1987 likes this.

  3. #13
    Ас Аватар для Grandfather
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia A5
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,8 DSG7
    Цвет
    Бежевый металик
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Algo Посмотреть сообщение
    Оба сказочные персонажи )
    А!) Ну да) Но мы не теряем оптимизма, и верим в добро!)))

  4. #14
    Banned
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    ОКтавия 1,8TSI МКПП
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    cdab
    Цвет
    капучино
    Сообщений
    1,995

    По умолчанию

    Верьте - кто ж не дает )) "Блажен кто верует" )) Меня чет жисть отучила верить )

  5. #15
    Фанат Аватар для 301963
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Шкода Октавия А5 FL
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    серебро МКПП
    Сообщений
    2,870

    По умолчанию

    Люди давайте без полемики. Реально кто то может дать полезную информацию. Это не последний инцидент, а дальше и подставы будут.
    ST1 REVO Бася рулит

  6. #16
    Banned
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    ОКтавия 1,8TSI МКПП
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    cdab
    Цвет
    капучино
    Сообщений
    1,995

    По умолчанию

    Тут два варианта
    Первый - есть деньги - заплати.
    Второй - нет денег - значит есть время - в суд.
    С толковым юристом выиграешь. Толковый юрист стоит больше чем 9000.
    С бестолковым - заплатишь и юристу и штраф.

  7. #17
    Завсегдатай Аватар для Serega S.U.
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    A5 FL Elegance WR4
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.6 АКП
    Цвет
    пыльный красный
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 301963 Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к моему посту есть на форуме юристы и честные ДПСники? Подскажите должны ли быть дублирующие знаки на сквозных дорогах с противоположной стороны? А если ты выехал на шоссе с грунтовой дороги, проехал 1км и остановился, а там до твоего выезда сзади еще за 500м знак то что - попал?
    Привет!
    Сочувствую, но сделать тут ничего нельзя. Формально ты не прав - увидеть знак (как я понял - 3.27?) - твоя проблема, если, конечно он не установлен с нарушениями ГОСТа (смотри ГОСТ Р 52289-2004), например пункта 4.3, как у нас любят в кронах деревьев прятать (у нас на Лобнинской прямо напротив МРЭО такая ерунда годами - там все на экзаменах валятся, хотя никто не в теме, что это нарушение).
    На счёт дублирования - нет, не должны знаки 3.27 дублироваться. Этому есть в т.ч. логическое пояснение - знак действует только на ту сторону движения, в сторону которой установлен. Соответственно если на другой стороне нет - значит там можно останавливаться. Пояснения так же можно тут почитать.

    Как-то спрашивал ДПСника про аналогичную ситуацию - без шансов, как ты должен узнать о знаке - только твои проблемы, хочешь - прокатись дальше, дабы убедиться, не хочешь - не рискуй, ставь там, где точно уверен, что ничего такого нет. С тех пор я предпочитаю даже если встал там, где сомневаюсь - пройтись после пешком и глянуть знаки, висящие "спиной" (если их вообще видно - ведь теоретически они могут висеть за километр, хотя на таких дистанциях их всё же обычно дублируют через какие-то дистанции, более доступные "не вооружённым глазом").

    Так что тут - только штраф платить.

    ЗЫ
    Кстати сейчас глянул это место на я-картах, в панорамах - знаков вообще нет. Возможно это уловка - периодически то снимают, то вешают - есть такое дело за нашими службами - ну деньги всем нужны... :(
    Последний раз редактировалось Serega S.U.; 13.09.2013 в 13:01.

  8. #18
    Завсегдатай Аватар для Serega S.U.
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    A5 FL Elegance WR4
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.6 АКП
    Цвет
    пыльный красный
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Algo Посмотреть сообщение
    Лишних нет ни у кого - вне зависимости от наличия. Я так бодался из принципа из-за 50р)) Знак 40. Проехал ТРИ!!! асфальтированных перекрестка. Один из них был обозначен тандемом - главная дорога-уступи. Останавливают - 63км/ч. Я ничего не смог доказать. Судебные взыскали 100р ) Мотивация - перекрестки не были обозначены. И "нетптички". Моя мотивация - а если я их этого перекрестка выехал - где я должен был знак рассмотреть? Я должен перед поворотом направо - повернуть налево - и проехать три километра чеб проверить - нет ли там каких знаков? Ответ - "нетптички"...
    Погоди, я чёт не понял - как это не были обозначены? Знаки приоритета прямо указывают на то, что это перекрёсток! Читаем указание к знакам 2.х - "Знаки приоритета применяют для указания очередности проезда перекрестков, пересечений отдельных проезжих частей, а также узких участков дорог." Исходя из установленных знаков - это был перекрёсток. Далее по знаку ограничения: "Зона действия знака 3.24 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знака не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки. " - тут "соответствующие знаки = знаки, обозначающие отмену этого знака, в т.ч. знаки, обозначающие перекрёсток.
    Наверное судья был очччень, очччень ленив и очччень хотел побыстрее закончить это дело.

  9. #19
    Фанат
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Ауди А4 аллроад
    Год выпуска
    13
    Двигатель
    2.0 TFSI
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Algo Посмотреть сообщение
    Тут два варианта
    Первый - есть деньги - заплати.
    Второй - нет денег - значит есть время - в суд.
    С толковым юристом выиграешь. Толковый юрист стоит больше чем 9000.
    С бестолковым - заплатишь и юристу и штраф.
    С любым юристом проиграет. Это если без уловок. А с уловками и юрист не нужен. Все уже давно обмусолено,разжеванно и в рот положено.А если по закону то Серёга все правильно написал. Проблемы индейцев шерифа не волнует. Именно поэтому я практически везде тряпочку на номер вешаю.

  10. #20
    Фанат Аватар для 301963
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Шкода Октавия А5 FL
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    серебро МКПП
    Сообщений
    2,870

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    Привет!
    Сочувствую, но сделать тут ничего нельзя. Формально ты не прав - увидеть знак (как я понял - 3.27?) - твоя проблема, если, конечно он не установлен с нарушениями ГОСТа (смотри ГОСТ Р 52289-2004), например пункта 4.3, как у нас любят в кронах деревьев прятать (у нас на Лобнинской прямо напротив МРЭО такая ерунда годами - там все на экзаменах валятся, хотя никто не в теме, что это нарушение).
    На счёт дублирования - нет, не должны знаки 3.27 дублироваться. Этому есть в т.ч. логическое пояснение - знак действует только на ту сторону движения, в сторону которой установлен. Соответственно если на другой стороне нет - значит там можно останавливаться. Пояснения так же можно тут почитать.

    Как-то спрашивал ДПСника про аналогичную ситуацию - без шансов, как ты должен узнать о знаке - только твои проблемы, хочешь - прокатись дальше, дабы убедиться, не хочешь - не рискуй, ставь там, где точно уверен, что ничего такого нет. С тех пор я предпочитаю даже если встал там, где сомневаюсь - пройтись после пешком и глянуть знаки, висящие "спиной" (если их вообще видно - ведь теоретически они могут висеть за километр, хотя на таких дистанциях их всё же обычно дублируют через какие-то дистанции, более доступные "не вооружённым глазом").

    Так что тут - только штраф платить.

    ЗЫ
    Кстати сейчас глянул это место на я-картах, в панорамах - знаков вообще нет. Возможно это уловка - периодически то снимают, то вешают - есть такое дело за нашими службами - ну деньги всем нужны... :(
    Панорамы могут быть двух летней давности я то же смотрел. Ну это же скотство. В этом году был в Испании, там где стоять нельзя помимо знака обозначают жёлтой полосой вдоль бордюра.
    ST1 REVO Бася рулит

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •