Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Авто новости

  1. #1
    Профессионал Аватар для StanislavUK
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    МО, Мытищи
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1,4 TSI
    Цвет
    черный
    Сообщений
    304

    Exclamation Авто новости

    Московских водителей предупредили о первом снеге и гололеде
    Во вторник, 12 октября, в столице ожидается мокрый снег. Об этом сообщили столичные метеорологи.
    Кроме того, снег прогнозируется и в среду, 13 октября, причем он может образовать снежный покров, что ухудшит дорожную обстановку в городе. В четверг погода стабилизируется, снежные осадки будут кратковременными и локальными, однако при этом на отдельных участках дорог может наблюдаться гололед.

    Днем в четверг и пятницу в Москве будут наблюдаться плюсовые температуры, а ночью столбик термометра опустится до минус 3-5 градусов. Наряду с осадками, из-за таких перепадов температуры на дорогах может образоваться гололед.

    В 2009 году первый снег, выпавший в начале ноября, стал причиной дорожных пробок в Москве. Так, 6 ноября из-за осадков было парализовано движение на всей протяженности Третьего транспортного кольца, на северо-западе Садового кольца, а также на юго-западе и северо-востоке МКАД. При этом длина некоторых заторов на Московской кольцевой автодороге превышало девять километров, а общая длина пробок в Москве превысила 955 километров.
    Источник: http://auto.lenta.ru/news/2010/10/11/gololed/


  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Kolovrat
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Москва, ВАО
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1,8TSI
    Цвет
    капучино
    Сообщений
    553

    По умолчанию

    "Сегодня полностью сняты ограничения движения по скандальному путепроводу на Ленинградском шоссе. 26 июня он был внезапно закрыт для ремонта, в результате чего образовались гигантские пробки, многие пассажиры опоздали на свои рейсы в аэропорту «Шереметьево»."
    Источник: http://www.rus-auto.net/news/nid/2204
    Была Octavia FL 1,4TSI МКПП Elegance Капучино + Пакет №1
    Дождался Скаут 1,8TSI тоже капучино

  3. #3
    Профессионал Аватар для StanislavUK
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    МО, Мытищи
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1,4 TSI
    Цвет
    черный
    Сообщений
    304

    По умолчанию

    Подписан договор о проведении гонок Формулы-1 в Сочи
    Генеральный директор ОАО "Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края "Омега" Михаил Капирулин и владелец коммерческих прав чемпионата мира Формулы-1 Берни Экклстоун подписали в присутствии премьер-министра России Владимира Путина договор о проведении гонок Формулы-1 в Сочи с 2014 года, сообщает РИА Новости. Соглашение рассчитано на семь лет, но может быть продлено еще на пять лет.

    Подписание контракта состоялось в четверг, 14 октября, в Сочи. По словам премьера, решение провести в России этап Формулы-1 связано с необходимостью "рационально и эффективно использовать сооружения, оставшиеся после Олимпийских игр".

    Согласно контракту, трасса для первого российского этапа чемпионата мира будет создана в Имеретинской долине. При создании автодрома будет частично использована инфраструктура, построенная в рамках подготовки к Олимпиаде-2014. Трасса длиной 5,5 километра пройдет прямо по Олимпийскому парку, и частично включает в себя дороги общего пользования. Проект трассы создан главным архитектором Формулы-1 Германом Тильке.

    Для создания автодрома будет создана специальная управляющая компания. "В целом договоренности с компанией-организатором, собственником этих прав, достигнуты, - заявил Путин. - Для того, чтобы работа была организована должным образом, мы здесь, у нас в стране, должны создать управляющую компанию. Она должна состоять из заинтересованных частных компаний - национальных".

    Свое желание финансировать проект в ходе встречи с Путиным выразили президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов, глава "Базового элемента" Олег Дерипаска, руководитель сети "Мегафон" Сергей Солдатенков, генеральный директор "Ростехнологий" Сергей Чемезов, а также руководитель Краснодарского края Александр Ткачев.

    Чемпионат Формулы-1 входит в число самых популярных спортивных соревнований на планете, и по телевизионной аудитории уступает лишь Кубку мира по футболу и Олимпийским играм. За последние 20 лет в России анонсировалось несколько десятков проектов трасс Формулы-1, однако ни один из них не был доведен до конца.
    Источник: http://auto.lenta.ru/news/2010/10/14/f1sochi/

  4. #4
    Профессионал Аватар для StanislavUK
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    МО, Мытищи
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1,4 TSI
    Цвет
    черный
    Сообщений
    304

    По умолчанию

    МКАД полностью оборудуют видеокамерами для фиксации нарушений

    Московскую кольцевую автодорогу (МКАД) оборудуют камерами слежения и фиксации нарушений. Такое поручение исполняющему обязанности руководителя департамента транспорта и связи Москвы Василию Кичеджи дал сегодня мэр столицы Сергей Собянин после обсуждения вопроса организации дорожного движения с руководством городского ГИБДД, передает РБК. Работа, по словам Собянина, должна вестись «круглосуточно, в три смены», чтобы в течение года полностью обеспечить МКАД системой контроля.

    На заседании в центре управления дорожным движением правительства столицы Сергей Собянин предложил также синхронизировать организацию дорожного движения Москвы и Московской области. Кроме того, по его словам, необходимо развивать в столице систему детекторов трафика дорожного движения – они помогут координировать работу светофоров в зависимости от загруженности дорог, включая «зеленые волны» или ограничивая движение транспорта. Всего в Москве планируется установить около 300 таких детекторов, которые могут обслуживать несколько светофоров, сообщает РБК. Стоимость одного такого устройства составляет около 5 тыс. долл.

    В ходе заседания сотрудники ГИБДД представили Собянину целый ряд схем, на которых изображены сложные дорожные участки. Обсуждалась организация движения на Волоколамском шоссе, Садовом кольце и МКАД. Рассмотрена новая система информирования водителей о затруднениях на дорогах.

    Также Собянин поручил присутствовавшему на совещании исполняющему обязанности руководителя департамента транспорта и связи Москвы Василию Кичеджи в течение года оборудовать камерами фиксации нарушений ПДД и другие части города. Как сообщили ИТАР-ТАСС в столичном управлении ГИБДД, в настоящее время в Москве работает только несколько комплексов таких видеокамер.

    Источник: http://www.rbcdaily.ru/2010/11/03/focus/524884

  5. #5
    Профессионал Аватар для StanislavUK
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    МО, Мытищи
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1,4 TSI
    Цвет
    черный
    Сообщений
    304

    По умолчанию

    В Чехии завершилось производство Skoda Octavia Tour
    В среду, 10 ноября, с конвейера завода Skoda в чешском городе Врхлаби (Vrchlabi) сошел последний экземпляр автомобиля Octavia Tour. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление представителей дирекции компании.
    Модель Octavia Tour - предыдущая "Октавия", первого поколения - выпускалась с 1996 года. За прошедшие 14 лет в общей сложности было собрано 1 миллион 442 тысячи 126 таких автомобилей. "Octavia была и остается нашей наиболее популярной базисной моделью. Спрос на эти автомобили по-прежнему велик на национальном и мировом рынках", - завили агентству ИТАР-ТАСС в компании Skoda.

    "Тур" до сентября текущего года также производился на российском заводе концерна Volkswagen в Калуге. В настоящее время дилеры распродают оставшиеся экземпляры этой модели.

    На сайте Skoda уже опубликована информация об автомобиле, который придет на смену старой Octavia Tour. Им станет дорестайлинговая версия "Октавии" второго поколения, впервые представленной в 2004 году. На европейском рынке машина будет предлагаться с двумя бензиновыми двигателями объемом 1,4 и 1,6 литра мощностью 80 и 102 лошадиные силы соответственно. Моторы будут агрегатироваться с пятиступенчатой механической коробкой передач. О перспективах появления нового "Тура" в России, пока не сообщается.

    Источник: http://auto.lenta.ru/news/2010/11/10/tour/

  6. #6
    Профессионал Аватар для StanislavUK
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    МО, Мытищи
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1,4 TSI
    Цвет
    черный
    Сообщений
    304

    По умолчанию

    Универсал Skoda Octavia сделали мощнее Porsche 911

    Тюнинговая компания Motoren & Technik East (MTE) анонсировала пакет доработок для семейства Skoda Octavia RS. Причем в качестве демо-кара был выбран универсал Octavia: мощность базового 210-сильного мотора после доработок увеличилась больше чем в два раза - до 451 лошадиной силы. Максимальный крутящий момент при этом вырос с 280 до 612 Нм.

    Столь существенного повышения отдачи мотора специалистам MTE удалось достичь за счет установки более производительного турбонагнетателя Garret GT30, модернизированной системы питания и полностью переделанной системы впуска и выпуска. Кроме того, автомобиль оснащается усиленным сцеплением и тормозными механизмами Brembo с 375-миллиметровыми дисками спереди.

    Динамические характеристики "заряженного" универсала Skoda Octavia RS не уточняются. Зато по мощностным характеристикам этот автомобиль опережает все атмосферные версии спорткупе Porsche 911, и всего на 49 сил "слабее" версии 911 Turbo. Стоимость такого набора доработок для Octavia RS также пока не сообщается.
    http://auto.lenta.ru/news/2010/12/21/superskoda/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •