Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55
Like Tree2Likes

Тема: Skoda Octavia 2013

  1. #1
    Профессионал Аватар для mixon
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Авто
    Модель
    A7 Combi
    Год выпуска
    2015
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    Race Blue
    Сообщений
    94

    По умолчанию Skoda Octavia 2013

    Написал в бортовом на драйв2 ру про новую октавию, решил поделиться.
    так же ссылка на драйв http://www.drive2.ru/cars/skoda/octa...l/334812/#post


    Я давно наблюдал за различными темами в интернете про выход новой Octavia, рассматривал её закамуфлированные фотки и читал о ней информацию, а так же о собрате Гольфе.

    мало что понять можно при таком комуфляже :)


    Далее появились фотки получше


    И всё равно машина была с наклейками которые не давали полной картины


    Наконец появились фото машины без камуфляжа!




    невероятно, теперь есть уплотнитель под капотом везде, а не только у лобового

    кочерга под капотом сохранилась

    крайний датчик заднего парктроника вынесен на арку и видна не обычная форма задней двери, с заходом металла на оконную линию

    задние фонари стали очень походи на фонари Audi A6 C6 дорестайл

    задние фары отличаются лишь тем на каком уровне прозрачная вставка

    Я так понимаю в лючке спрятан скребок, как и у Rapid



    фото универсала я встретил пока только одно


    Изменился и салон авто, безусловно любой человек который раньше владел машиной из концерна VAG подружится с салоном за 5 мин, всё привычно и на своих местах.




    Блок регулировки зеркал передвинулся и теперь на том же месте что и у VW Polo, а ручка двери стала подобной VW Passat. Изменилась регулировка воздуховодов и появился козырёк над ними, бокс на центральной консоли исчез. Честно говоря нынешняя компановка мне нравится больше. Читал так же что рукоятку DSG хотят изменить, будет жаль если изменится в худшую сторону, нынешняя мне очень нравится, по моему эталон удобства.




    Новый ключ




    С технической точки зрения есть информация следующая:


    Габариты
    В длину новая Octavia увеличилась на 90 мм (до 4674 мм), а колёсная база — на 108 мм (до 2686 мм), несмотря на рост размеров, Октавия III вышла легче своей предшественницы. Octavia получила расширенную колею спереди и сзади, и это, по словам чешских журналистов, сделало пятидверку устойчивей на высоких скоростях. Вдобавок и без того большой багажник прибавил в объёме пять литров — до 565 л.

    Двигатели — сплошь с турбонаддувом.
    В ряду бензиновых значатся «четвёрки» 1.2 TSI (85 или 105 л.с.), 1.4 TSI (122 или 140 сил) и 1.8 TSI (180 л.с.), а среди дизельных — 1.6 TDI (105 л.с.) и 2.0 TDI (150 л.с.). Диапазон мощностей у агрегатов — от 63 до 132 кВт (от 86 до 180 л.с.). Коробки передач — механические с пятью или шестью ступенями и «робот» DSG с шестью или семью диапазонами.
    Конечно всей гаммы двигателей в России представлено не будет, но базовым я думаю станет 1.2 TSI в замен давно устаревшего 1.6 MPI с теми же 105 л.с. (уж извините владельцы 1.6 MPI, но этому двигателю уже лет 20, если не больше)

    Радует появление обновлённого 1.4 TSI с технологией отключения половины цилиндров который развивает 140 л.с. быстрей и экономичней, что может быть лучше? Динамика будет порядка 8,6 с до 100 км/ч, что на 1 с быстрее чем тот же двигатель с 122 л/с.
    У версии RS мощность предполагает подняться до 220 л.с. чтобы была более чёткая разница между 1.8 TSI (180 л.с.) и 2.0 TSI. Хотя я бы оставил как есть сейчас 200 л.с. на бумаге, а на самом деле тот же двигатель что и у Golf GTI с 210-220 л.с. Порог в 200 л.с. при уплате налогов ещё ни кто не отменял :)


    DSG
    По словам инженеров, «преселектив» модернизировали, сделав его в том числе и более надёжным. Журналисты пишут что по потребительским свойствам каким DSG был, таким и остался. Скорострельным и чутким к водителю при агрессивной езде, шебутным при движении в пробках и ярым поклонником экономии топлива в обычном режиме движения.

    Думаю что обычный автомат ставить не будут вовсе и надеюсь чехи поставят DSG-6 не только на модель RS, но и на версию с 1.8 TSI.

    Подвеска
    Пишут что она станет более комфортабельной, но как всегда пакет плохих дорог всё испортит, питаю надежды что можно будет заказать машину на 17 дисках с евро подвеской (как сейчас SuperB)!
    В описании двигателей приведены мощностные характеристики в кВт не спроста, объявили что на гольфе задняя подвеска будет отличаться при различной мощности двигателя. Если мотор развивает меньше 90 кВт (122 л.с.), то клиенту положен автомобиль с полузависимой балкой. Если же мощность превышает этот порог, то сзади установят многорычажку. Сделано это для удешевления авто.
    Журналисты пишут что в современном окружении многорычажная подвеска необязательна, но клиенты вряд-ли будут этому рады.

    Так же у нового Гольфа появилось мехатронное шасси которое включает не только активные амортизаторы, но и систему, меняющую настройки электроусилителя руля и время реакции на подачу топлива (всего 5 режимов). Возможно она достанется и Октавии, но у меня есть большие сомнения.

    Безопасность
    Поработали инженеры и над безопасностью. Так, Octavia получит подушку безопасности для коленей водителя и так называемый «активный капот», который при наезде на пешехода будет приподниматься, что поможет снизить тяжесть травм. Плюс к этому появятся всевозможные электронные помощники в виде системы контроля за движением по полосам, активного круиз-контроля с функцией автоматического торможения, системы контроля за дорожными знаками и мониторинга усталости водителя.


    Производство
    Ответственный за производство член правления марки Volkswagen Хуберт Вальтль в ходе торжественной церемонии, посвященной выпуску на калужском предприятии VW 500-тысячного автомобиля сообщил что на конвейере VW в Калуге Октавию собирать не будут, там наладят производство новой модели Rapid, а Октавию станут производить на ГАЗе в Нижнем Новгороде (сейчас там производят Yeti). Скажется ли это на качестве? Думаю что нет. Но ведь приятней купить машину собранную в Чехии! Тогда вариантов несколько: ехать за машиной в Белоруссию, брать RSку или выбирать кузов универсал (который вряд ли у нас будут собирать).


    На чешском октавия клубе описали комплектацию новой октавии, безусловно информация не официальная!
    http://forum.octaviaclub.cz/index.ph...pic=765&st=580
    перевод гугла.

    -Код модели:
    5E
    -Двигатели:
    начало 2KT/2013 (2 квартал 2013) - 1.2TSI 63 кВт, 103 кВт 1.4TSI, 1.6TDI 77 кВт, 132 кВт DSG 1.8TSI, 1.6TDI DSG 77 кВт, 110 кВт 2.0TDI DSG
    63 кВт - 85 л/с, 77 кВт - 105 л/с, 103 кВт - 140 л/с,110 кВт - 150 л/с,132 кВт - 180 л/с.

    начало 4KT/2013 (3 квартал 2013) - 1.2TSI 77 кВт, 132 кВт 1.8TSI, 1.6TDI DSG 77 кВт, 110 кВт 2.0TDI

    -Имена оборудования являются Active, Ambition, Elegance и их содержимое скопировано выполнения текущих уровнях OIIFL оборудования в соответствии с действующими рынке EN, со следующими отличиями:
    Active получает стандартную ESC, подушки безопасности, коленные подушки безопасности, сигнализация, для каждого ремни безопасности, контроля шайбы уровне, за исключением старта и остановки 1.2 TSI 63 кВт
    Ambition в качестве основы колеса 205/55 R16 шины с колпаками Tekton, солнцезащитные очки, Bluetooth Hands Free голосового управления и антенны
    Elegance в качестве основы Hlin?ky 205/55 R16 Velorum, диффузное освещение, камеры хранения в багажном отделении на стороне

    -Дополнительное дополнительное оборудование определить новые элементы, которые были в OIIFL:
    задние боковые подушки безопасности;
    защиты экипажа помощи (?)
    передние противотуманные фары, либо классический дизайн с серебряным / или в черном исполнении;
    KESSY;
    parkasistent с интеллектуальных систем навигации и обнаружения полосу;
    автоматическое parkasistent;
    Светодиодные задние фонари;
    биксенон с съемка / съемка и биксенон с светодиодными ходовыми (дневные) огнями;
    интеллектуальный помощник света;
    зеркало заднего вида с датчиком влажности / зеркало с датчиком влажности и stmavovan?m;
    тканевой обивкой из искусственной кожи на задних/ передних сидений;
    лобовое стекло с подогревом;
    установки драйвера (выбор вождения профиль) (типа комфорт, спорт, как на гольфе7)
    розетка 230 В;
    Multi-Box в багажнике (?)
    SUNPACK (что последний закат на хэтчбек?)
    MaxiDOT черно-белый / цвета

    - Радио и навигация:
    имеют те же имена, как прежде т. е. Blues, Swing, болеро, Амундсена, Columbus, но каждый из них имеет USB SD Card Reader (они в основном так же, как Golf VII)
    система Dynaudio звука с 11 динамиками

    -Колеса:
    16 "5-Velorum лучей Minoris 10, Ильяс 5-луч
    17 "Den 5 Beam (по аналогии с Pegasus),
    Терон 10-луч
    -Цвета идентичные OIIFL, новые цвета:
    Джинсовый синий металлик (например, быстрый),
    Топаз коричневый металлик, гонки Синий металлик краски (уже доступен для обычных моделей, не только для РС)

    -RS
    RS с дизелем - 135 кВт (185 л/с)
    RS с бензином - 162 кВт (220 л/с)

    Некоторые цифры были упомянуты, но официальная цена пока не известно, будет объявлено в начале 2013 года.Вероятность 90%, но будет копировать текущей ценой и Golf VII OIIFL



    Не забываем что и сейчас опции для европы отличаются от наших, по этому даже если в чехии такие опции будут, не факт что они будут у нас!


    Официальной информации ещё нет и некоторые данные могут измениться.


    Ждём марта 2013 г и Женевского автосалона, на котором состоится большая премьера автомобиля.
    Последний раз редактировалось mixon; 26.11.2012 в 11:22.


  2. #2
    Super Moderator Аватар для NickSk
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Щелково, Москва
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,2
    Цвет
    black
    Сообщений
    4,673

    По умолчанию

    Ты там с MPI явно что-то напутал. Скорее всего и будет 105 сил, а было 102. Разные моторы ,один 8в ,второй 16в

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Мурманск
    Авто
    Модель
    Oktavia
    Год выпуска
    11.2012
    Двигатель
    1.6 МКП
    Цвет
    Чёрный перламут
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию

    Может пока завуалировано, но мне кажется, что климат опять сделали похожим на дорестайл, за исключением кнопок распределения потоков, по моему сейчас климат лучше смотрится..

  4. #4
    Профессионал Аватар для mixon
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Авто
    Модель
    A7 Combi
    Год выпуска
    2015
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    Race Blue
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NickSk Посмотреть сообщение
    Ты там с MPI явно что-то напутал. Скорее всего и будет 105 сил, а было 102. Разные моторы ,один 8в ,второй 16в
    Да ошибка с мощностью, но я имел ввиду близкую мощность, хотя крутящего момента у 1.2 - 175 Hm на 1500 об, у 1.6 - 148 Hm на 3800 об. А это очень большая разница.
    И всё же я думаю 1.6 MPI на Октавию ставить не будут, его могут предложить на Рапиде. А Октавия должна позиционироваться выше.

    Кому-то достаточно 1.6 MPI и я ни коим образом не говорю что такого двигателя не должно быть, но имхо 1.2 TSI должен заменить 1.6 MPI.

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Мурманск
    Авто
    Модель
    Oktavia
    Год выпуска
    11.2012
    Двигатель
    1.6 МКП
    Цвет
    Чёрный перламут
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixon Посмотреть сообщение
    Кому-то достаточно 1.6 MPI и я ни коим образом не говорю что такого двигателя не должно быть, но имхо 1.2 TSI должен заменить 1.6 MPI.
    А мне наоборот кажется, зачем усложнять, если мощность не изменится? На обслуживании денег содрать?

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для BlackWolf
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Тамбов-Москва
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia 1,6 Elegance
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,6 mpi
    Цвет
    .....
    Сообщений
    564

    По умолчанию

    mixon - спасибо за статью.


  7. #7
    Мега Шкодник Аватар для Товарищ Дынин
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Дмитров
    Авто
    Модель
    MPS
    Год выпуска
    2018
    Двигатель
    2.4 DiD
    Цвет
    совсем серый
    Сообщений
    3,387

    По умолчанию

    А за каким х.. надо было создавать еще одну тему?
    Админы! Слейте темы в одну!

  8. #8
    Профессионал Аватар для mixon
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Авто
    Модель
    A7 Combi
    Год выпуска
    2015
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    Race Blue
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROOR Посмотреть сообщение
    А мне наоборот кажется, зачем усложнять, если мощность не изменится? На обслуживании денег содрать?
    Генри Форд сказал: "Лошадиные силы продают автомобиль, крутящий момент выигрывает гонки"

    Если суть не ясна можно почитать это http://www.afp.com.ua/?pid=12&aid=508 или это http://alphynsoftware.com/archives/131

  9. #9
    Профессионал Аватар для mixon
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Авто
    Модель
    A7 Combi
    Год выпуска
    2015
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    Race Blue
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Дынин Посмотреть сообщение
    А за каким х.. надо было создавать еще одну тему?
    Админы! Слейте темы в одну!
    Мне кажется я малость грамотней сделал тему и собрал материал воедино.

  10. #10
    Мега Шкодник Аватар для Товарищ Дынин
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Дмитров
    Авто
    Модель
    MPS
    Год выпуска
    2018
    Двигатель
    2.4 DiD
    Цвет
    совсем серый
    Сообщений
    3,387

    По умолчанию

    Но другие то остались!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •