Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Запил AUX своими руками в Stream MP3

  1. #1
    Профессионал Аватар для valeo
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Королёв, столица космонавтики
    Авто
    Модель
    Октавия А5 Combi
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1,6 BSE
    Цвет
    КапуччиноБеж
    Сообщений
    222

    По умолчанию Запил AUX своими руками в Stream MP3

    Всем привет.
    Собственно наверняка сабж, но прошу не пинать.
    Третий год езжу и CD во всех углах задолбали. По FM одно и то-же... Было принято решение купить Ятур. Что это - все знают.
    Но после установки, столкнулся с пренеприятнейшей особенностью. Поскольку Ятур вставлен в разъём CD чейнджера, (а в Ятуре есть гнездо флешки, карты памяти и аукса) то когда подключаю онлайн радио с телефона через AUX - он тупо не работает если вставлена флешка. Приходиться лезть к Ятуру, вытаскивать флешку и только тогда срабатывает АУКС с телефона. Очень неудобно и гим.... Хочется чтоб и флешка всегда вставлена была и AUX всегда включался. Тем более что в магнитоле он включен по умолчанию. Вообще - не понятно, почему производители Ятура не сделали сразу подключение аукса нормально. Учитывая что это в той-же колодке. В этой колодке ятура два гнезда под AUX просто тупо не задействованы. Можно же было пустить аукс внутри корпуса мимо СД потрохов напрямую... Ну да ладно, это их проблемы.
    На драйве все уже давно по этому поводу переразжевано. Поэтому не стал заморачиваться.
    Купил соответствующий разъем 3,5 мм/ в "Чип и Дип"
    20170623_165650.jpg
    нашел аудио провод от наушников 50см. и три разъема от компа BLS-1.
    Вот такого плана. Они вставляются в материнку на кнопку питания и перезагрузки как правило. Встречаются одно (BLS-1), двух (BLS-2) и трех (BLS-3) контактные. Нам нужен именно тонкий одноконтактный.
    BLS1P.jpg
    Аккуратно поддевается на каждом разъеме фиксатор и внутренний контакт вытаскивается. Пластиковая оболочка нам не нужна. Один контакт расплющивается пассатижами, потому что его надо будет вставить в уже существующий контакт в колодке Ятура. Он вставляется достаточно легко и плотно.
    Итак: Вытаскиваем любую заглушку кнопки снизу, над пепельницей, предварительно сняв рамку магнитолы.
    Припаиваем к разъему 3,5мм. провод. На разъеме один массовый контакт посередине и по два с двух сторон - это по два контакта левый и правый каналы. Провод BLS-1P см примерно два от контактов обрезаем. Зачищаем и припаиваем соответственно один расплющенный к минусовому концу провода от разъема, два другие к любому проводу правого и левого каналов. Для правильного распределения каналов потом можно просто переткнуть в колодке магнитолы их местами. В заглушке кнопки канцелярским ножом вырезаем перегородки 2 штуки внутри. Соответствующим сверлом под диаметр части с резьбой разъема просверливаем посередине и чуть большим сверлом под диаметр гайки снимаем фаску снаружи, чтоб этой гайкой прикрутить сам разъем. Вставляем внутрь и прикручиваем гайкой снаружи. Протягиваем другой конец из 3-х проводков с контактами в отверстие от заглушки и ловим, предварительно вытащив магнитолу, с другой стороны. Вытягиваем на сколько возможно. Расплющенный контакт массы плотно вставляем сбоку разъема массы на колодке, два оставшихся в свободные места справа в колодке и с легким усилием насаживаем на контакты разъема магнитолы. Включаем магнитолу, подключаемся к новому гнезду, включаем на магнитоле несколькими нажатиями на кнопку CD режим AUX и пробуем. Если все нормально, вставляем магниитолу на место, заглушку кнопки с новым гнездом тоже и ставим рамку магнитолы. Радуемся....
    Заглушка с гнездом вид сзади.
    20170623_165727.jpg

    Заглушка вид спереди
    20170623_165739.jpg

    Распиновка магнитолы
    raspinovka_stream.jpg

    Готовый вид
    20170625_172600.jpg

    Теперь и карта памяти или флешка всегда вставлены и AUX при нужде включается через меню магнитолы.
    AUX таким же способом делается и без Ятура. Только не надо один контакт расплющивать и все три просто одеваются на контакты разъема магнитолы.
    Всем спасибо, кидайте помидоры и говорите что баян.
    Чистоплотность - это чисто масса на чисто объем...


  2. #2
    Ученик
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    москва
    Авто
    Модель
    shoda oktavia a5
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,6
    Цвет
    silver
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Примного благодарен попробуем

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •