Доброго утра всем, уважаемым, форумчанам!
Прошу вашей помощи вот в чем. Имеется бюджет в 550к рублей. Необходимо Октавия ФЛ 1,4 ТСИ на ручке.
Пошерстив форум и рынок пришел к следующим выводам для себя, на рынке в эти деньги 2009 год с пробегом 70-90к км, соответсвенно двигатель 1,8 не рассматриваю, ибо проблемные они как я понимаю тех годов на таких пробегах, а ручку просто люблю... Соответственно несколько вопросов к обладателям таких двигателей да и к просто знающим форумчанам.

На что смотреть в первую очередь при покупке машин с таким пробегом, наверняка к 90 тысячам кроме регламентных работ уже изнашиваются еще какие либо недешевые запчасти и которые к этим пробегам уже часто меняются (тормозные диски может быть, суппорта или может еще что-либо)? Да и в принципе на что смотреть при покупке бушной машины? Каков ресурс турбины на этих двигателях и можно ли как то проверить ее работоспособность и адекватность, ну и какова в среднем цена ее замены/ремонта (так на всякий случай)))? По поводу самого двигателя тоже есть вопросы, как он ведет себя при таких пробегах, какова его ломучесть и на что обратить внимание опять же, с учетом того что я наезжаю за год примерно 40-50 тыс км а машину хотелось бы взять на пару лет))). Ну и еще вопрос это будет мой первый турбированный двигатель, поэтому хотелось бы узнать советы по тому как вообще с этой турбиной обращаться, дабы мы хорошо ладили вместе)))

Сорри за утренне-бессонный сумбур надеюсь мои вопросы и сомнения примерно понятны, понимаю что тема обсосана не раз, но надеюсь на понимание и заранее спасибо всем откликнувшимся!