Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Окташка VS ВАЗ 2109 или "Как я искал друга"

  1. #1
    Любитель Аватар для Артемыч
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    ЦФО
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia Tour Combi
    Год выпуска
    2007
    Двигатель
    1.6 AKL
    Цвет
    Черный металлик
    Сообщений
    60

    По умолчанию Окташка VS ВАЗ 2109 или "Как я искал друга"

    Итак, я на вашем форуме новенький, и хотел бы рассказать свою историю. Ездил себе ездил на девяточке 1993 года выпуска. Все было вроде хорошо, а тут раз... и осевой люфт коленвала (развалились к чертям собачьим полукольца). Встал вопрос о приобретении авто, потому что без машины как без ног. Остановились сначала на мегане. Нравится)))). Открываю авто.ру и смотрю. Много меганов разных, и синих, и красных... поехал по салонам смотреть. В одном чек горел (сказали из-за того что машину помыли), в другом завелся с третьего раза, и так салонов 7 посмотрели. Стемнело. И вот в расстроенных чувствах с супругой поехали домой. Не судьба. Проезжая по МКАДу нас обогнала шкода октавия... А может её, подумали мы. Стали смотреть. Автомобилей полно, вот большой вопрос их состояния. Пробегу на одометре я уж отучился верить. Звонят мне с родины и говорят: "Друг, есть шкода универсал, приезжай, смотри, забирай...." Приехал. Одно слово - красавец! Черный универсал. На литье. Сел посидеть, после девятки сразу впал в оргазм. Это нечто. Так вот. Завтра ставлю на учет. Так что принимайте.
    Немного о авто:
    Шкода Октавия Тур Универсал 2007 года, дв. 1,6, пробег 103000 км (не мотан 100%, предыдущие хозяева мои товарищи). Черный металлик, с тонировкой жопы смотрится вообще офигительно, на литье. Незнаю какая комплектация, но там по мне есть все))): климат контроль, стеклоподъемники на все стекла, регулировка и подогрев зеркал. Там наверняка есть что то еще, но узнаю со временем. Кто то мне сказал: "универсал - всю жопу исколотишь паркуясь по непривычке". Фигня, уже катался, разворачивался на пятачке.
    Есть советы, вопросы, комментарии - вэлкам.

    Пы.Сы. Жду недождусь когда будет завтра))


  2. #2
    Ас
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Обнинск
    Авто
    Модель
    Октавия А5
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1,6 MPI
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Дв вроде как между универсалом и лифтбеком разницы по длине нет, по крайней мере на А5. А так - бибика классная, сам после двенахи до сих пор в экстазе.

  3. #3
    Любитель Аватар для Артемыч
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    ЦФО
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia Tour Combi
    Год выпуска
    2007
    Двигатель
    1.6 AKL
    Цвет
    Черный металлик
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Ну вот, получил))) Счастье цвета черный металлик. Проехал 300 км - все супер! Даже никапельки не устал. Вроде 1,6, а так здорово принимает.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •