Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
Like Tree1Likes

Тема: Пониженные обороты в движении, мини-детонация.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Профессионал Аватар для Ныркокоп
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    МО г.Мытищи
    Авто
    Модель
    Нива 21214
    Год выпуска
    2003
    Двигатель
    1,7 i
    Цвет
    Белий-белий
    Сообщений
    241

    По умолчанию Пониженные обороты в движении, мини-детонация.

    С приходом холодов начал замечать странное поведение авто. При движении с постоянной скоростью около 80 км/ч коробка держит 1500 об/мин. Даешь газку несильно и плавнее-в ответ машина разгоняется как бы нехотя, движок немного потряхивает, похоже на детонацию, но не она точно. Даешь газку порезче-все нормально. Пробег 50 тысяч, свечи прошли 25 тысяч. Бензин: на 98-трясет меньше, на 95-больше. У кого какие мысли по этой проблеме? На S режиме коробки такой проблемы нет, т.к. там обороты держит около 2000 минимум.

  2. #2
    Гонщик Аватар для KuJIbKA
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia 5 FL
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.8TSI DSG
    Цвет
    Капуча!
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Катушки зажигания в порядке? Похоже на пропуски зажигания

  3. #3
    Профессионал Аватар для Ныркокоп
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    МО г.Мытищи
    Авто
    Модель
    Нива 21214
    Год выпуска
    2003
    Двигатель
    1,7 i
    Цвет
    Белий-белий
    Сообщений
    241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KuJIbKA Посмотреть сообщение
    Катушки зажигания в порядке? Похоже на пропуски зажигания
    Менял на усиленные-металлические 25 тысяч назад. Комп никаких ошибок не выдавал. Вылезла одна 8 тысяч назад, толи недодув, толи передув.

  4. #4
    Super Moderator
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Suomi
    Авто
    Модель
    Vw Jetta 6
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,4 TSI
    Цвет
    Оливково-серый
    Сообщений
    7,465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ныркокоп Посмотреть сообщение
    С приходом холодов начал замечать странное поведение авто. При движении с постоянной скоростью около 80 км/ч коробка держит 1500 об/мин. Даешь газку несильно и плавнее-в ответ машина разгоняется как бы нехотя, движок немного потряхивает, похоже на детонацию, но не она точно. Даешь газку порезче-все нормально. Пробег 50 тысяч, свечи прошли 25 тысяч. Бензин: на 98-трясет меньше, на 95-больше. У кого какие мысли по этой проблеме? На S режиме коробки такой проблемы нет, т.к. там обороты держит около 2000 минимум.
    А нет ощущения, что за хвост кто-то держит при разгоне? Посмотри свечи, но не факт, а самое главное бензофильтр и почисти насос топл в баке и сам бак. Было такое ярко выраженное, когда заправил паленкой, в баке была суспензия и сеточка засрана. Вымыл, залил чистого бензы и поехала. А детонацию почувствуешь, звон стоять будет при резком нажатии газа.
    Хе, а может Рево барахлит))

  5. #5
    Профессионал Аватар для Ныркокоп
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    МО г.Мытищи
    Авто
    Модель
    Нива 21214
    Год выпуска
    2003
    Двигатель
    1,7 i
    Цвет
    Белий-белий
    Сообщений
    241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir.fin Посмотреть сообщение
    А нет ощущения, что за хвост кто-то держит при разгоне? Посмотри свечи, но не факт, а самое главное бензофильтр и почисти насос топл в баке и сам бак. Было такое ярко выраженное, когда заправил паленкой, в баке была суспензия и сеточка засрана. Вымыл, залил чистого бензы и поехала. А детонацию почувствуешь, звон стоять будет при резком нажатии газа.
    Хе, а может Рево барахлит))
    С Рево-все путем. После 3500 об/мин-только держись. С топливным фильтром каюсь-за 50 тысяч ни разу не поменял. Главное в багажнике вожу его уже тысяч пять,махнуть никак руки не дойдут.
    Последний раз редактировалось Ныркокоп; 06.12.2013 в 14:31.

  6. #6
    Super Moderator
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Suomi
    Авто
    Модель
    Vw Jetta 6
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,4 TSI
    Цвет
    Оливково-серый
    Сообщений
    7,465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ныркокоп Посмотреть сообщение
    С Рево-все путем. После 3500 об/мин-только держись. С топливным фильтром каюсь-за 50 тысяч ни разу не поменял. Главное в багажнике вожу его уже тысяч пять,махнуть никак руки не дойдут.
    Фильтр фильтром, посмотри , что в баке творится. Там работы на полчаса.

  7. #7
    Мега Шкодник Аватар для Arkadiy_82
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    г.Липецк
    Авто
    Модель
    Camry/X-Trail
    Год выпуска
    2016/18
    Двигатель
    2,0/2,5
    Цвет
    белый перламутр
    Сообщений
    14,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir.fin Посмотреть сообщение
    Фильтр фильтром, посмотри , что в баке творится. Там работы на полчаса.
    т.е. насос вынуть, почистить не сложно и с прямыми руками ничего не наворочаешь?
    Октавия А5 FL 1,8 DSG в прошлом

  8. #8
    Super Moderator
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Suomi
    Авто
    Модель
    Vw Jetta 6
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,4 TSI
    Цвет
    Оливково-серый
    Сообщений
    7,465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkadiy_82 Посмотреть сообщение
    т.е. насос вынуть, почистить не сложно и с прямыми руками ничего не наворочаешь?
    Абсолютно ничего страшного, самое главное аккуратно снять клемму, и топливные шланги (отщелкиваются, не перепутать), немного брызнет бензин. На гайке пластиковой есть метка, если не найдете, то поставьте заранее, насос ставится только в одном положении и гайка затягивается имеено по метке. У меня так и было. Насос я не разбирал, только наружную сетку почистил. Бензк слил трубкой, потом рука хорошо лезет и намыл бак. http://skodarostov.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=1139 вот кстати фотки для примера.
    Насос в люке под задней сидухой. Сетку я продул воздухом, предварительно ручками почистив от крупняка и волосьев откуда то взявшихся.
    Arkadiy_82 likes this.

  9. #9
    Профессионал Аватар для Ныркокоп
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    МО г.Мытищи
    Авто
    Модель
    Нива 21214
    Год выпуска
    2003
    Двигатель
    1,7 i
    Цвет
    Белий-белий
    Сообщений
    241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir.fin Посмотреть сообщение
    Фильтр фильтром, посмотри , что в баке творится. Там работы на полчаса.
    Доступ к топливному насосу под задней сидушкой? Там лючок есть? Если забита сеточка, как ее чистить?

  10. #10
    Профессионал Аватар для Ныркокоп
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    МО г.Мытищи
    Авто
    Модель
    Нива 21214
    Год выпуска
    2003
    Двигатель
    1,7 i
    Цвет
    Белий-белий
    Сообщений
    241

    По умолчанию

    Махнул братик мне топливный фильтр. Со старого фильтра слилась какая то мутная серая жижа с запахом бензина. С новым фильтром, по ощущениям, машинке легче едется. Завтра пробег будет побольше, понаблюдаю пристальнее за поведением машинки. Сеточке конечно охото поглядеть, но слишком муторно. Наверное попозже посмотрю, ближе к теплу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •