Тоже в морозы скрипит когда крышка трется об ящик подлоконтика. Поднимаю крышку на одно положение вверх - скрипов нет, с потеплением в салоне скрипа нет даже когда крышка полностью опущена.
тоже плюс 5 и пропал этот сверчок, но думаю надо как то лечить, ибо зимой он не очень приятен.