но ведь в статье, которую вы привели, пишут, что движки новые ))
автор утверждает, что сейчас моторы на круз идут в исполнении евро-5, а это новые моторы (индекс "С" в названии двигателя опеля означает евро-3, "Z" - евро-4, "A" - евро-5).
про круз я точно не знаю, но скорее всего так и есть - мой товарищ недавно приобрел шевроле авео как раз уже с новым опелевским модернизированным стосильным мотором a14xer.
не понял вашей аллегории. лично вы можете предложить "гарантию от переломов" в виде выбора октавии, как безпроблемного автомобиля? судя по разделу "ремонт" на этом форуме - далеко не лучший вариант. если на масложор и косяки 1.8Т еще можно закрыть глаза на фоне характеристик, то покупать букет проблем с вялым и прожорливым 1.6, имхо, просто мазохизм. выбрав круз 1.6 115л.с., вы не только скорее всего не испытаете никаких проблем по мотору, но и очень прилично сэкономите на бензине, масле, периодической покупке новых ДМРВ и т.д. ))
да норм. вариант. только вот на фоне 14.3сек в разгоне до сотни у такой октавии любой круз просто гоночный болид, при чем очень экономичный, хотя автор по ссылке даже его динамикой не особо доволен почему-то.Сообщение от Grid
Последний раз редактировалось tutukata; 29.06.2011 в 09:09.