Показано с 1 по 10 из 187
Like Tree23Likes

Тема: Автоматическое торможение при маневрировании.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Профессионал
    Регистрация
    17.01.2019
    Адрес
    Новосиб
    Авто
    Модель
    octavia dsg
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    1.8 4х4
    Цвет
    Maple Brown
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fa3a Посмотреть сообщение
    А снег/дождь были? У меня постоянно передний срабатывает на снег, особенно когда метель и тащишся в пробке (скорость не более 20км\ч). Лечится как я понял просто (ну помимо того, что "датчики" должны быть чистыми) - выключаете в меню "автоматическое включение".

    И по поводу системы: срабатывает реально жестко. Интересно как снаружи слышно это всё. В машине хруст абс и резкое торможение, как будто ручник зажал и двигатель заглушил одновременно. Ну и передний у меня ещё ни разу не срабатывал на авто торможение. Самому стрёмно близко подъезжать - машина новая
    Да я понял из темы, что передний срабатывает только если его напрямую включить. В отличии от заднего, который срабатывает после перевода селектора в R.
    Вопрос в том, что у меня орет передний центральный датчик. Так раздражает. Скорость действительно небольшая, до 20км\ч. Но этого не было, появилось недавно. Бампер чистый абсолютно.
    Завтра у дилера погляжу что бы это могло быть. Заодно еще один вопрос есть, приборка не гаснет после выключения зажигания, горят колодцы пустые.

  2. #2
    Фанат Аватар для kirvas
    Регистрация
    11.04.2018
    Адрес
    Европа
    Авто
    Модель
    трёхрядная
    Год выпуска
    0123
    Двигатель
    6 клас
    Цвет
    чистый
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murz Посмотреть сообщение
    Да я понял из темы, что передний срабатывает только если его напрямую включить. В отличии от заднего, который срабатывает после перевода селектора в R.
    нет, не так. в эти выходные ненароком снова испытал переднее автоторможение. дрыгался на парковке в узком месте. заметил следующее: некоторое время назад в пробках меня задолбало пиликанье парктроников и я их отключил в магнитофоне. при этом они включались, если я нажимал кнопку рядом с селектором передач (у меня она соседняя с кнопкой автопарковки). недавно снова в магнитофоне поставил галочку - вот оно опять пищит в пробке со всех сторон, а на парковке тормозит и задом, и передом.

  3. #3
    Профессионал
    Регистрация
    17.01.2019
    Адрес
    Новосиб
    Авто
    Модель
    octavia dsg
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    1.8 4х4
    Цвет
    Maple Brown
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirvas Посмотреть сообщение
    нет, не так. в эти выходные ненароком снова испытал переднее автоторможение. дрыгался на парковке в узком месте. заметил следующее: некоторое время назад в пробках меня задолбало пиликанье парктроников и я их отключил в магнитофоне. при этом они включались, если я нажимал кнопку рядом с селектором передач (у меня она соседняя с кнопкой автопарковки). недавно снова в магнитофоне поставил галочку - вот оно опять пищит в пробке со всех сторон, а на парковке тормозит и задом, и передом.
    Ну у меня после визита к дилеру пищать перестало.
    Проверю, может просто так же пару галочек убрали, да и автостоп может не работает.

  4. #4
    Фанат
    Регистрация
    14.01.2019
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Skoda octavia a7fl 1.8 tsi
    Год выпуска
    2018
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    Коричневый
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    перед и зад без активации? зад точно тормозит )
    передом не пробовал , обычно "страх " быстрее срабатывает, а так в камеру видно где твой бампер .
    я как-то из сугроба выезжал ну и просто на педаль не жму, а он взял и затормозил)) хотя до бампера оставалось см 30-40 .
    В целом это автоторможение сделано, больше для автопарковки, чтобы в случае бакланства пользователя предотвратить последствия)
    Ведь руль за тебя вращают, ну и тормоз иногда за тебя нажмут , если ты завтыкал.

  5. #5
    Профессионал
    Регистрация
    17.01.2019
    Адрес
    Новосиб
    Авто
    Модель
    octavia dsg
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    1.8 4х4
    Цвет
    Maple Brown
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
    перед и зад без активации? зад точно тормозит )
    передом не пробовал , обычно "страх " быстрее срабатывает, а так в камеру видно где твой бампер .
    я как-то из сугроба выезжал ну и просто на педаль не жму, а он взял и затормозил)) хотя до бампера оставалось см 30-40 .
    В целом это автоторможение сделано, больше для автопарковки, чтобы в случае бакланства пользователя предотвратить последствия)
    Ведь руль за тебя вращают, ну и тормоз иногда за тебя нажмут , если ты завтыкал.
    Меня автотормоз больше интересует если вдруг ребенок под тачку прыгнет за мячом, или если под мордой я не увижу какую хреновину в потьмах.
    А так да. Между вариантом что она рандомом пищит на дороге и она отключена, я тоже склоняюсь к её невысокой степени необходимости. Опять же надеги на неё нет. Просто поверхностное средство страховки от невнимательности.
    Suit likes this.

  6. #6
    Фанат
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Серпухов
    Авто
    Модель
    Q3
    Год выпуска
    2018
    Двигатель
    2,0 TFSI
    Цвет
    White
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
    перед и зад без активации? зад точно тормозит )
    передом не пробовал , обычно "страх " быстрее срабатывает, а так в камеру видно где твой бампер .
    я как-то из сугроба выезжал ну и просто на педаль не жму, а он взял и затормозил)) хотя до бампера оставалось см 30-40 .
    В целом это автоторможение сделано, больше для автопарковки, чтобы в случае бакланства пользователя предотвратить последствия)
    Ведь руль за тебя вращают, ну и тормоз иногда за тебя нажмут , если ты завтыкал.
    максимальная польза имхо когда выезжаешь задом из под двух авто стоящих параллельно , а там джигит несется

    ну и от прыгающего под колеса пешехода

  7. #7
    Фанат
    Регистрация
    14.01.2019
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Skoda octavia a7fl 1.8 tsi
    Год выпуска
    2018
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    Коричневый
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Suit Посмотреть сообщение
    максимальная польза имхо когда выезжаешь задом из под двух авто стоящих параллельно , а там джигит несется

    ну и от прыгающего под колеса пешехода
    Не знаю, я как-то сдавал назад в подъем небольшой.
    И какие-то две малолетки решили пробежать, ничего не сработало) но я и не газовал правда , но мне кажется он их и не заметил , слишком быстро бежали.
    Но видят, машина назад сдает, зачем между двух машин бежать)) учитывая что там тропинки нет.
    Мне в камере единственное не нравится, что получается не сильно хороший обзор .
    В зеркала лучше смотреть все же , а то как-то на подземной парковке по камере ориентировался))) потом в боковые окна смотрю..а колонна из бетона чуть ли не в упор к авто стоит, на камере ее и не видать было)
    Это прежде всего помощник, а не ваше зрение , лучше по старинке по зеркалам, а с помощью камеры понимать сколько можно еще назад сдать или как выровнять авто.
    С этим тоже проблемы пока, не могу понять зеленые линии что обозначают ? какие габариты авто ? ширина колес или нет? или ширина кузова ? хочу поехать как будет тепло с мелом на асфальте провести визуальный габаритинг автомобиля) потому-что иногда встаю далеко от бордюра и парктроник задний боковой он не всегда активный иногда боишься задеть) а он потом вроде только включается при нахождение препятствия )
    Парктроники конечно хорошая штука , но надо чётко понимать сколько расстояние , на супербе знал что после красного еще можно подать) тут надо экспериментировать , как срабатывает и коробку из картона возьму потестить систему торможения.
    Последний раз редактировалось FAWE; 12.03.2019 в 10:46.

  8. #8
    Фанат Аватар для kirvas
    Регистрация
    11.04.2018
    Адрес
    Европа
    Авто
    Модель
    трёхрядная
    Год выпуска
    0123
    Двигатель
    6 клас
    Цвет
    чистый
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
    тут надо экспериментировать , как срабатывает и коробку из картона возьму потестить систему торможения.
    что-то помнится мне, что на картон оно не очень-то должно срабатывать

  9. #9
    Фанат
    Регистрация
    14.01.2019
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Skoda octavia a7fl 1.8 tsi
    Год выпуска
    2018
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    Коричневый
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirvas Посмотреть сообщение
    что-то помнится мне, что на картон оно не очень-то должно срабатывать
    Смотря какой картон ) если немецкий то будет .
    не на бетонном же блоке , а чего думаешь картон пропускает парктроники ?
    если плотный картон , я думаю не хуже чем от стены отражение.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •