Показано с 1 по 10 из 24
Like Tree1Likes

Тема: Небольшая вибрация (тряска) на небольшой скорости.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Гонщик
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Модель
    Opel Astra
    Год выпуска
    2015
    Двигатель
    1.6 MPI
    Цвет
    Белая
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    Ребят, это не вибрация скорее, это очень похоже на «горбатые» колёса и ощущается только на малых скоростях, потом наверное пропадает или незаметным становится.

    Мне кажется что «цикличность» перекатывания не зависит от оборота колес, они факт крутятся быстрее.

    Диски реплика в родные параметры , зимний контик викинг7, летняя тойо сф2. Купил на родных штампах и мишке, и поначалу думал дело в них, но с заменой не изменилось ничего. Прогресса нет в этом эффекте , ни зимой , ни летом уже 40 тыс км

    До меня машина получала в морду, по каско меняли переднее оперение, скелет без замечаний. РУУК проходит без проблем , машина едет прямо.

    На подъемнике смотрели : по ступицам зрительно биений нет.

    Диски тормозные пора менять- но думаю не в них дело. Через 1000км запланировал ТО и Обслуживание тормозов спереди, вот думаю может посоветуете куда лезть) я всем голову отлюбил , контик по расширенной гарантии мне аж 3 колёса из 4 заменили:))

  2. #2
    Super Moderator Аватар для alexiv
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Мск САО Беговой
    Авто
    Модель
    Шкода
    Год выпуска
    0001
    Двигатель
    0,5
    Цвет
    Не черный
    Сообщений
    11,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElRomeo Посмотреть сообщение

    Диски тормозные пора менять- но думаю не в них дело. Через 1000км запланировал ТО и Обслуживание тормозов спереди, вот думаю может посоветуете куда лезть) я всем голову отлюбил , контик по расширенной гарантии мне аж 3 колёса из 4 заменили:))
    Буквально на неделе попадалась фотка где в вибрации тормозилки виноваты оказались. Сейчас найду тот пост.

  3. #3
    Гонщик
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Модель
    Opel Astra
    Год выпуска
    2015
    Двигатель
    1.6 MPI
    Цвет
    Белая
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexiv Посмотреть сообщение
    Буквально на неделе попадалась фотка где в вибрации тормозилки виноваты оказались. Сейчас найду тот пост.
    Я видел, но я вывешивал на подьемнике со снятыми колёсами - нет такого
    но я надеюсь что в дисках :))
    слесарям показывал разным - все ок , криминала нет

  4. #4
    Super Moderator Аватар для alexiv
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Мск САО Беговой
    Авто
    Модель
    Шкода
    Год выпуска
    0001
    Двигатель
    0,5
    Цвет
    Не черный
    Сообщений
    11,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElRomeo Посмотреть сообщение
    Я видел, но я вывешивал на подьемнике со снятыми колёсами - нет такого
    но я надеюсь что в дисках :))
    слесарям показывал разным - все ок , криминала нет
    Слесари хоть чувствуют эту вибрацию. А то может придираешься.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •