Да, похоже это часть МКПП. У меня МКПП6. По поводу подтёков - это влага. По каталогам посмотрел, но так и не понял, что это может быть.
Да, похоже это часть МКПП. У меня МКПП6. По поводу подтёков - это влага. По каталогам посмотрел, но так и не понял, что это может быть.
Нашел тебе эту штуку, фиксатор 1K0711522
![]()
Последний раз редактировалось alexiv; 10.10.2021 в 09:26.
Спасибо!
Расскажу предисторию.
Потек аккумулятор. Не скажу, что очень много вытекло электролита, но он, судя по всему попал в частности и на этот пластиковый фиксатор. Под капот я заглядываю не часто…
Купил новый аккумулятор. Остатки электролита под капотом нейтрализовал содой, и, смыл все водой (отсюда влага на фото).
Фиксатор, видимо, лучше заменить?
Всем здравствуйте! Захотелось как то обновить авто , и подумал а почему бы не установить адаптивный круиз, прикольная штука как мне кажется, и появиться функция торможения перед препятствием, Вот вопрос, кто нибудь делал такое , стоит оно того?
Где делают нашёл. Цена 60.000р
В теме https://www.octavia-club.ru/f/A7FL/5...rol-i-limiter/ обсуждали.
Спасибо ,почитал, полезного для себя ничего не нашёл. Тема про обычный круиз контроль.
Про этот круиз информации вагон и малая телега. Гугл в помощь.
Адаптивный круиз-контроль "АСС" на автомобилях VW автоматически регулирует скорость автомобиля в зависимости от заданной скорости и поддерживает установленную водителем дистанцию до движущегося впереди автомобиля.
Датчик контролирует область перед автомобилем, измеряет удаление и скорость движущегося впереди автомобиля.
При определении движущегося впереди автомобиля, Ваш автомобиль автоматически будет поддерживать ранее установленную дистанцию.
Как только автомобиль перед Вами ускорится или перестроится, АСС активирует ускорение до ранее заданной Вами максимальной скорости. Так же, при обгоне, после включения указателя поворота адаптивный круиз контроль автоматически инициирует ускорение.
Плюс можно получить Front Assist , Traffic Jam Assist, Line Assist прошивкой камеры в лобовом, где-то заменой блока ABS, так как не все блоки поддерживают FOLOW TO STOP и т.д.
Последний раз редактировалось Артур Анатольевич; 03.12.2021 в 11:49.
Пожалуй переезжаем в тему https://www.octavia-club.ru/f/A7FL/5...chistitelyami/ и будем дальше подробно разбираться, коли по легкому не получилось.
при переключении приблизительно на 2.500 оборотов DSG с 3й на 4ю, с 4й на 5ю передачу как -будто придерживает сцепления, подбуксовывает. Ниже 2х тысяц и выше 3х щелкает как положено. Это норма или?