Цитата Сообщение от Dimmvd Посмотреть сообщение
Что глючит? все началось с опускания стекла передней пассажирской двери с блока водителя, вместо опускания стекла защелнулись все замки дверей а стекло так и не опустилось, при попытках опустить(хоть поднять) стекло с кнопки с любого места закрываются все замки, при попытке разблокировать замки дверей с кнопки они разблокируются но все замки щелкают многократно, могут щелкать очень много раз и причем в любое время, то есть не заблокированную машину нельзя оставлять без присмотра, может щелкать по минуте и остановиться и заново в любое время щелкать.
после этого происходит вот что:
1 щелкают все замки
2 при прогреве двигателя через 1-2 минуты, просходит какое то переключение в релюхах аж свет туслее становится(но так и было до этих глюков)и замки всех дверей закрываются, по этому пульт отдельно держу( иногда могут не закрыться)
3 при нажатии хоть открыть хоть закрыть окно пассажирской двери закрываются все замки дверей с любой кнопки(хоть водителя и пассажирской) а стекло так и не опускается
4 при открытии передней пассажирской двери закрываются все замки дверей и если водительское стекло опущено, то оно закрывается
5 как выяснилось сегодня, при заряжании аккумулятора и подаче тока более 3 ампера начинают щелкать все замки, то есть пытаются закрыться или открыться безостановочно, зависит от их положения
6 со вставленным ключем зажигания разблокировка дверей не так проста, разблокируешь а они опять блокируются, может с первого раза конечно а может и с десятого разблокируешь
7 иногда при шатании машины замки щелкают при открытой пассажиркой дверью, но при условии что ключ не вытаскивался
8 иногда на сигнализации срабатывает 1 раз сигналка и на панели значек открытой двери загорается, на ходу значек открытой двери не загорается никогда
концевик отпадает, КЗ в проводах вряд ли, коса целая 100%, блок двери снимал и окислов не обнаружил, только при отключении косы передней пассажирской двери все глюки исчезают, так что это? блок правой передней двери глючит так или блок управляющий всеми дверями?
Надо смотреть схемы, они есть в общем доступе.
Глянул мельком. На пассажирской двери F221, нет никаких мозгов, мотор и два выключателя. Коса от него идет в J110 - блок управления центрального замка.
Икперт диванный)