Если чехлы не колхоз, а хорошёй фирмы (нашей), то снимать придётся....иначе будут затяжки, складки. А потом ругаться будете - хреновая фирма.
У нас в Калуге - делают чехлы как в Б&М за 5 тыр (сосед ставил на Сузуки-гранд-витару), за 700р ставят сами, в зависимости от машины.