Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 122
Like Tree5Likes

Тема: Шкода признала что DSG не надёжна??

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Любитель
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Россия
    Авто
    Модель
    нет, планирую покупать
    Год выпуска
    -
    Двигатель
    -
    Цвет
    -
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vova81 Посмотреть сообщение
    маразматики-не маразматики.
    ДСГ СЫ-ПЯ-ТСЯ и это ФАКТ.
    и не только на шкоде, а на всём ВАГ.
    но их упорно ставят на авто (7ДСГ) пока люди покупают их
    C этого места поподробнее: какой процент "ДСГ сы-пя-тся" от общего количества машин, выпущенных с этой коробкой? Что за источник этого факта? Одна бабушка другой сказала на скамейке?

    Даже если наберется 100 человек на этом формуе, которые напишут о проблемах с DSG, это ещё ни о чем не говорит. Потому что на 100 недовольных, которые здесь написали, может отказаться 1 млн. человек, довольных этой коробкой, но которым не о чем было тут рассказывать...

    Другой пример. Ежегодно на земном шаре погибает от поражения электрическим током 25-50 тысяч человек.
    http://www.infomednet.ru/pervoj-pomo...r-molniej.html
    Безусловно, никому не хотелось бы оказаться в числе этих погибших, тем не менее, это мизер по сравнению с количеством пользователей электроприборами. И уж совсем этот мизер погибших не свидетельствует, что "электричество ненадежно", следовательно надо вернуться к лучине...

    Далее, Вы не задумывались, если "ДСГ СЫ-ПЯ-ТСЯ и не только на шкоде, но и на всём ВАГ," да ещё, по-Вашему, "это ФАКТ", тогда почему, говоря Вашими же словами, "их упорно ставят на авто", а "люди покупают их"?
    Может быть производители редкие идиоты и хотят разорить Ауди, Фольксваген и Шкоду?
    Может быть покупатели такие же болваны, раз берут машины с DSG?
    Может быть заводам эти коробки девать некуда, т.к. их выпущено немеряно, и вся Западная Европа уставлена контейнерами с этими коробками?
    Может быть эти коробки в производстве обходятся сущие копейки по сравнению с гидротрансофрматорными АКПП?

    Может быть VAG - это такие злые "фашики", как тут некоторые говорят, что мстят всем (и своим и чужим) за поражение в войне?
    Какие ещё есть бредовые идеи?
    Так вот, если отойти от этих бредовых мыслей, то становится ясно, что для производителя и потребителя плюсы коробок DSG намного существеннеее их минусов. Только поэтому VAG их "упорно ставит на авто", а покупатели упорно их покупают.
    Последний раз редактировалось AG18; 07.07.2013 в 14:20.
    Кардан and AcDc63ru like this.

  2. #2
    Мега Шкодник Аватар для vova81
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    не важно
    Авто
    Модель
    octavia
    Год выпуска
    09.2012
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    чОООрный
    Сообщений
    6,974

    По умолчанию

    возьми наш форум,форум фольца,форум ауди...и т.д.
    ...для кого-то эта капля в море,для кого-то нет.
    вот владелец уже новой октавии 3 проехал аж целых 400км и коробка кончилась.
    мне то всё равно,кто там,где там и что купил...
    я на ней не ездил и ездить не собираюсь...
    точнее вру)...катался я на ДСГ. и на 1.4т и на новой вот 1.8т.
    да,плавная коробка-для "овощей")..под мой темперамент..уж очень она задумчива.
    по пробкам-городу удобна-с этим даже не спорю.
    Последний раз редактировалось vova81; 07.07.2013 в 14:12.
    A5 ФЛ 1.8т МКПП,Elegance+WR6.
    GО APR. K04 333 силы и 498 момента.

  3. #3
    Любитель
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Россия
    Авто
    Модель
    нет, планирую покупать
    Год выпуска
    -
    Двигатель
    -
    Цвет
    -
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vova81 Посмотреть сообщение
    возьми наш форум,форум фольца,форум ауди...и т.д.
    ...для кого-то эта капля в море,для кого-то нет.
    Да мне ни этот форум, ни "форум фольца, форум ауди и т.д." ни о чём не говорит.
    Также как форум оставшихся в живых после падения с 10 этажа. Да пусть хоть 1000 человек таких спасшихся наберется на профильном форуме, меня это не убедит, что падать с 10 этажа безопасно.
    В 99,99% случаев упавшие с такой высоты погибают. Это сухая статистика.
    В случае с коробками DSG важна тоже только сухая статистика. И больше ничего!
    Выпущено автомобилей с DSG столько-то, выявлены неисправности у такого-то количества коробок DSG (а также отразить это в %) при таком-то пробеге , таких-то условиях эксплуатации и вследствие таких -то причин.
    Все остальное - НИЧТО, все остальное из серии "одна бабка другой сказала".
    Последний раз редактировалось AG18; 07.07.2013 в 14:38.

  4. #4
    Мега Шкодник Аватар для vova81
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    не важно
    Авто
    Модель
    octavia
    Год выпуска
    09.2012
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    чОООрный
    Сообщений
    6,974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AG18 Посмотреть сообщение
    Да мне ни этот форум, ни "форум фольца, форум ауди и т.д." ни о чём не говорит.
    Также как форум оставшихся в живых после падения с 10 этажа. Да пусть хоть 1000 человек таких спасшихся наберется на профильном форуме, меня это не убедит, что падать с 10 этажа безопасно.
    В 99,99% случаев упавшие с такой высоты погибают. Это сухая статистика.
    В случае с коробками DSG важна тоже только сухая статистика. И больше ничего!
    Выпущено автомобилей с DSG столько-то, выявлены неисправности у такого-то количества коробок DSG (а также отразить это в %) при таком-то пробеге , таких-то условиях эксплуатации и вследствие таких -то причин.
    Все остальное - НИЧТО, все остальное из серии "одна бабка другой сказала".
    значит для тебя пустой звук, что на ДСГ продлили гарантию 5! лет.?
    A5 ФЛ 1.8т МКПП,Elegance+WR6.
    GО APR. K04 333 силы и 498 момента.

  5. #5
    Любитель
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Россия
    Авто
    Модель
    нет, планирую покупать
    Год выпуска
    -
    Двигатель
    -
    Цвет
    -
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vova81 Посмотреть сообщение
    значит для тебя пустой звук, что на ДСГ продлили гарантию 5! лет.?

    И что из этого? Я уже выше объяснял, что при воспаленном воображении это можно рассматривать и как показатель суперхорошего и как показатель суперплохого качества коробок DSG.
    На Kia вон вообще гарантию 5 лет дает производитель, однако из этого не следует, что эта марка - "царь горы".
    Цитата Сообщение от vova81 Посмотреть сообщение
    я не спорю,а говорю как есть.
    если на 1.4т ДСГ переваривает 122 силы или 140 и 200Нм,то смысл об этом спорить?
    это как сейчас дождь идёт за окном.
    и если на 1.8т ДСГ НЕ переваривает 250Нм-то это тоже так и есть.
    мне же товарищ хочет доказать,что я такой не далёкий и ничего не понимаю в коробках)
    Не в обиду, но я полагаю, производитель больше понимает любого здешнего форумчанина в коробках, НАМНОГО больше, и раз ставит на 1,8 коробки DSG, значит все рассуждения "переваривает-не переваривает" - это детский лепет.
    Последний раз редактировалось AG18; 07.07.2013 в 15:39.

  6. #6
    Мега Шкодник Аватар для vova81
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    не важно
    Авто
    Модель
    octavia
    Год выпуска
    09.2012
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    чОООрный
    Сообщений
    6,974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AG18 Посмотреть сообщение
    И что из этого? Я уже выше объяснял, что при воспаленном воображении это можно рассматривать и как показатель суперхорошего и как показатель суперплохого качества коробок DSG.
    На Kia вон вообще гарантию 5 лет дает производитель, однако из этого не следует, что эта марка - "царь горы".
    Вы бы,батенька заполнили бы инфу по-нормальному.
    сколько лет,чьих будете,каким авто владеете(если владеете) и т.д. всё согласно списку.
    просто я Вас всерьёз даже не воспринимаю.....и сообщения соответственно тоже.
    A5 ФЛ 1.8т МКПП,Elegance+WR6.
    GО APR. K04 333 силы и 498 момента.

  7. #7
    Мега Шкодник Аватар для Товарищ Дынин
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Дмитров
    Авто
    Модель
    MPS
    Год выпуска
    2018
    Двигатель
    2.4 DiD
    Цвет
    совсем серый
    Сообщений
    3,387

    По умолчанию

    Э-э-э. А у вас у кого есть ДСГ?

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Yutal
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Сп-б
    Авто
    Модель
    Škoda Octavia FL
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1,4TSI DSG
    Цвет
    Серый Anthracite
    Сообщений
    477

    По умолчанию

    Дынин тут люди о вечном спорят)))
    Кто не рискует - тот не пьет потом валерьянку и валокардин=)))
    ***

  9. #9
    Мега Шкодник Аватар для vova81
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    не важно
    Авто
    Модель
    octavia
    Год выпуска
    09.2012
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    чОООрный
    Сообщений
    6,974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yutal Посмотреть сообщение
    Дынин тут люди о вечном спорят)))
    я не спорю,а говорю как есть.
    если на 1.4т ДСГ переваривает 122 силы или 140 и 200Нм,то смысл об этом спорить?
    это как сейчас дождь идёт за окном.
    и если на 1.8т ДСГ НЕ переваривает 250Нм-то это тоже так и есть.
    мне же товарищ хочет доказать,что я такой не далёкий и ничего не понимаю в коробках)
    A5 ФЛ 1.8т МКПП,Elegance+WR6.
    GО APR. K04 333 силы и 498 момента.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Yutal
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Сп-б
    Авто
    Модель
    Škoda Octavia FL
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1,4TSI DSG
    Цвет
    Серый Anthracite
    Сообщений
    477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vova81 Посмотреть сообщение
    я не спорю,а говорю как есть.
    если на 1.4т ДСГ переваривает 122 силы или 140 и 200Нм,то смысл об этом спорить?
    это как сейчас дождь идёт за окном.
    и если на 1.8т ДСГ НЕ переваривает 250Нм-то это тоже так и есть.
    мне же товарищ хочет доказать,что я такой не далёкий и ничего не понимаю в коробках)
    У меня знакомый на старой джети с ДСГ на 1.6 почти 5 лет ездит и правда без проблем....Я тоже форумы читал перед покупкой потому и не взял 1.8 разница по деньгам мизирная была.
    Кто не рискует - тот не пьет потом валерьянку и валокардин=)))
    ***

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •