У меня есть на панели кнопка ASR. При нажатии этой кнопки отключается антибукс и антизанос, при этом на панели приборов загорается желтый значок. АВС с этой кнопкой не завязана и не выключается ни при каких обстоятельствах.
ASR не включает в себя функцию антизаноса! Для этого есть ESP в которую входит ABS+ASR+ то что было при обычном ABS.
ASR это всеголишь антибукс +ABS c остальным приблудом.
Почему тогда значок мигает при попытке заноса при сбросе газа и машина выравнивается?
Потому что обороты падают , подача топлива уменьшается и возникает такое ощущение . Сам по себе антизанос работает по другому, путем взамимодействия с АБС, подтормаживанием одного из колес. Если на кнопке написано ASR - конкретно антизаноса в машине нет.