Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Расход масла на 1.6

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Любитель Аватар для omon
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    октавия
    Год выпуска
    2005
    Двигатель
    1.8
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    У меня в гараже лежит лист картона. Выехал, посмотрел - нет ли пятен. Сальники они ведь не вечны.
    Последний раз редактировалось omon; 29.04.2010 в 16:03.

  2. #2
    Ученик
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Саратов
    Авто
    Модель
    Тур
    Год выпуска
    2000
    Двигатель
    1,6 AKL
    Цвет
    серебро
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Расход масла предусмотрен в современных движках. Хоненговка (обработка в процессе изготовления) гильзы имеет определенный рельеф, который задерживает масленную плёнку на поверхности гильзы тем самым защищая трущиеся поверхности от износа. Вот при этом и происходит расход масла, особенно при больших оборотах и серьезной нагрузке.
    НО расход в пол уровня за 3,5 тыс., это слишком. Скорее замер был ошибочным. Алюминиевые картеры не любят отклонений от горизонтали. Незначительный уклон даёт погрешность в пол уровня. Смотрите уровень или на горизонтальной поверхности, или всегда на одном и том же месте (например в гараже перед тем как завести двигатель)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •