Всемдоброго времени суток. Хочу рассказать свою историю выбора нового автомобиля. С2006 года эксплуатирую Рено Логан 1.4 + все из допов, что можно было установитьв тот момент. По прошествии 6 лет безупречной эксплуатации пришло времяобновить автомобиль... с января 2012 года сначало изучал интересуемыеавтомобили в сети... периодически заезжал в автосалоны посмотреть на нихпоближе... Бюджет на новую машину не должен был превышать 550-600 тыс. руб.Изначально рассматривал изначально Хёндай Солярис, Киа Рио (новую), Ниссан НОУТи ФВ Поло седан. Поло седан мне симпатиченкак внешне так и внутри. Салон удобен. 03.04.2012отъездил тестдрайв в Диверс Моторс Самара на Московском. На тесте был ФВПСхиглайн механика. Динамика достаточная, управление - тоже ничего критичногодля себя не выявил, привыкнуть к машине можно за 30 минут... не понравилось, что натестируемом а\м был сильный скрежет передних тормозных дисков. Менеджер сказал,что попал камень между диском и защитой. Рулевая баранка в руку легла не комфортно. В разговоре менеджер предлогал ФВгольф вместо поло седана в минимальной комплектации в пределах 615 т.р. - этопонятно. ему нужно продать более дорогую модель автомобиля - это его з\плата.После тестдрайва каких-то впечатлений типа "ух-ты какой классныйавтомобиль" я не получил, нормальный бюджетный автомобиль, достойнаязамена моему 6-ти летнему, но еще очень бодрому, Логану. Планировал сделатьпредварительный заказ на комплектацию комфортлайн + допы стоимостью до 560тыс.руб. Но в этот день я планировал еще посмотреть Шкоду Октавию. Проехался нашкоде и понял, что ФП поло седан не моя машина. В Шкоде Октавии мне понравилосьмногое, всего перечислять не буду. В этот же день оформил договорпредварительного заказа, внес денежку на Ambition 1.6 MPI - стоимость а/м 679т.р. Согласен, что многие скажут, что это совсем другого класса автомобиль истоит он на порядок дороже!!!! Отвечу. Я сам не планировал тратить больше 600т.р. на машину. Этот коментарий для тех, кто планирует заказать ФВПС вмаксимальной комплектации - за те же деньги вы получаете другого класса икачества автомобиль производства группы Фольцваген.