Цитата Сообщение от Sobeer Посмотреть сообщение
И третье- расход топлива, GM-ские движки любят глотать бензин не прожевывая
это вы про лечетти или про круз?

на лачетти и крузе 1.6 - да, старые корейские моторы, слабые и прожорливые.
на крузе 1.8 вполне нормальный немецкий мотор, с отдачей в 141л.с. и при этом один из самых экономичных атмосферников в этом объеме

для сравнения можете взять тухлую октавию 1.6

на ручке она ест 5,8 - 7,4 - 10,0
на автомате 6,1 - 7,9 - 11,2

и круз 1.8

на ручке 5,3 - 6,8 - 9,3
на автомате 5,8 - 7,8 - 11,3

как видите расход примерно одинаков, а мощность у круза почти в полтора раза больше ;-)