Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: не полностью идет подсветка на стрелки в панели приборов!

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Ученик
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Казань
    Авто
    Модель
    Октавия Тур
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    BFQ
    Цвет
    Капучино
    Сообщений
    29

    По умолчанию не полностью идет подсветка на стрелки в панели приборов!

    Сегодня я купил новый аккумулятор аналогичный своему, поставил. ( старый проверили, отработал свое). так вот все нормально, но вечером я заметил что все четыре стрелки на панели (спидометр, тахометр, температура, и кол-во бензина) стали не так ярко гореть. вернее как то "пятнисто" на половину. такое ощущение что горят не все диоды. Везде кроме 4 стрелок все нормально светит. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой? и как она лечится?

  2. #2
    Super Moderator
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Suomi
    Авто
    Модель
    Vw Jetta 6
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,4 TSI
    Цвет
    Оливково-серый
    Сообщений
    7,465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shuric109 Посмотреть сообщение
    Сегодня я купил новый аккумулятор аналогичный своему, поставил. ( старый проверили, отработал свое). так вот все нормально, но вечером я заметил что все четыре стрелки на панели (спидометр, тахометр, температура, и кол-во бензина) стали не так ярко гореть. вернее как то "пятнисто" на половину. такое ощущение что горят не все диоды. Везде кроме 4 стрелок все нормально светит. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой? и как она лечится?
    Может тронули регулятор подсветки панели приборов?

  3. #3
    Ученик
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Казань
    Авто
    Модель
    Октавия Тур
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    BFQ
    Цвет
    Капучино
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    а где он находится?

  4. #4
    Super Moderator
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Suomi
    Авто
    Модель
    Vw Jetta 6
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,4 TSI
    Цвет
    Оливково-серый
    Сообщений
    7,465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shuric109 Посмотреть сообщение
    а где он находится?
    Не знаю как на туре, у меня левее руля на торпедо, колесико, оч похоже на регулировку ближнего света фар. Быть в машине обязан.

  5. #5
    Ученик
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Казань
    Авто
    Модель
    Октавия Тур
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    BFQ
    Цвет
    Капучино
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    очень не хочеться панель разбирать)) а предохранители могут быть в этом замешаны?

  6. #6
    Super Moderator
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Suomi
    Авто
    Модель
    Vw Jetta 6
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,4 TSI
    Цвет
    Оливково-серый
    Сообщений
    7,465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shuric109 Посмотреть сообщение
    очень не хочеться панель разбирать)) а предохранители могут быть в этом замешаны?
    Предохранитель - или горит, или нет. Но может и контакты чуть у предохр окислились, контакт плохой, может и гореть вполсилы. Или где то в другом месте не контачит.

  7. #7
    Фанат
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    -
    Авто
    Модель
    -
    Год выпуска
    -
    Двигатель
    -
    Цвет
    -
    Сообщений
    1,244

    По умолчанию

    Если он и есть, то это колесико на одном валу с колесом корректора фар. Но вот у меня его нет. А машинки у нас похоже одинаковые)))

  8. #8
    Ученик
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Казань
    Авто
    Модель
    Октавия Тур
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    BFQ
    Цвет
    Капучино
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    у меня только там регулировка фар выше- ниже. через поисковик нашел что данное устройства в туре просто нет, а до тура в октавии ставилось.

  9. #9
    Super Moderator
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Suomi
    Авто
    Модель
    Vw Jetta 6
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,4 TSI
    Цвет
    Оливково-серый
    Сообщений
    7,465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shuric109 Посмотреть сообщение
    у меня только там регулировка фар выше- ниже. через поисковик нашел что данное устройства в туре просто нет, а до тура в октавии ставилось.
    Грустно. Тогда надо думать дальше...

  10. #10
    Ученик
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Казань
    Авто
    Модель
    Октавия Тур
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    BFQ
    Цвет
    Капучино
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Спасибо за информацию! а где можно взять инфу или схему какой пред. за что отвечает? Самое интересное что не горят 4 диода.цепь? вычитал что на каждой стрелке по два диода.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •