нет, т.к. она на двустороннем скотче 3м. Клеется на заднюю крышку телефона. Клипса эта плоская как таблетка и абсолютно не мешает.
P.S. сам сначала переживал по этому поводу ))))
То есть она в кармане может свободно оторваться....Или там прям такой скотч наимощнейший?)))))
- Ух ты! Инопланетянин!!! Дай я пожму твою руку!!! - Осторожно землянин! Почему ты решил, что это рука?