В ПТФ Н3, я же на динозавре А4 )
Слепит любой нештатный ксенон
У Октавии слепит только ПТФ
Главное - грамотная настройка, тогда не слепит!
А у меня в туманках и в ближнем 6000к всем нравится!
В ПТФ Н3, я же на динозавре А4 )
На логане стоял линзованный биксенон от ауди А8. Не дешевая конструкция получилась! Свет просто класс!!! Тогда часто ходил на дальняки, ночью ехать сказка.
Была мысль "узаконить" эту переделку - берется в гаи бумага о внесении изменений в конструкцию ТС, в НАМИ ставится печать, что все ОК и гаи вносят пометку в ПТС. Но руки так и не дошли:)
Подытожу опрос.
В линзы можно ставить ксенон, ничО не слепит. Главное, не задирать высоко, температуру норм брать (3900-4300).
Revo
все равно не то, хотя и отражатели специальные и шторки, кустарным методом сделать такие фары невозможно.
Апну темку. Сегодня еду, навстречу - СЛЕПИТ. Оказалось, свежий Е-classe с штатным ксеноном.
Похоже, всё-таки правы те, кто низенько настраивает ксенон в линзах.
Revo
А я бы вообще запретил ксенон на авто с высоким расположением фар - всякие внедорожниках и больше. Если сзади слепит - смотришь, точно - с высокой вероятностью какой-нибудь ровер или крузер... Мне кажется у них тупо настройки не хватает на столько вниз опускать. :) К тому же - чем ближе авто, тем выше вероятность засветки, простая физика, а эти чудики любят близко ехать, в жопу дышать.
Сегодня держал на хвосте свежий Крузак 200 со штатным ксеноном. До сих пор помню, когда ДОрестайл был только с галогеном, и японцы так и говорили - фары высоко, ксенон геморно будет делать..
Ну так вот, не слепит на удивление.
Вообще стал присматриваться - всё-таки есть "гей", а есть не очень гей-ксенон, от настройки тоже многое зависит.
Revo
проще, его запретить совсем и за подобные изыски лишать прав. На ралли, да сколько угодно.