Результаты опроса: Ваше отношение к НЕштатному ксенону у Октавии

Голосовавшие
154. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Слепит любой нештатный ксенон

    97 62.99%
  • У Октавии слепит только ПТФ

    12 7.79%
  • Главное - грамотная настройка, тогда не слепит!

    42 27.27%
  • А у меня в туманках и в ближнем 6000к всем нравится!

    3 1.95%
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 62
Like Tree17Likes

Тема: Ваше отношение к НЕштатному ксенону в ПТФ и не только!

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Фанат
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    -
    Авто
    Модель
    -
    Год выпуска
    -
    Двигатель
    -
    Цвет
    -
    Сообщений
    1,244

    По умолчанию

    В ПТФ Н3, я же на динозавре А4 )

  2. #2
    Профессионал
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    А5
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,6 MPI
    Цвет
    антрацит
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    На логане стоял линзованный биксенон от ауди А8. Не дешевая конструкция получилась! Свет просто класс!!! Тогда часто ходил на дальняки, ночью ехать сказка.
    Была мысль "узаконить" эту переделку - берется в гаи бумага о внесении изменений в конструкцию ТС, в НАМИ ставится печать, что все ОК и гаи вносят пометку в ПТС. Но руки так и не дошли:)

  3. #3
    Профессионал
    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    Moscow
    Авто
    Модель
    Octavia 1.8t A5
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.8 tsi
    Цвет
    black
    Сообщений
    251

    По умолчанию

    Подытожу опрос.
    В линзы можно ставить ксенон, ничО не слепит. Главное, не задирать высоко, температуру норм брать (3900-4300).
    Revo

  4. #4
    Любитель Аватар для Carbon
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Подольск
    Авто
    Модель
    А5
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.8
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    все равно не то, хотя и отражатели специальные и шторки, кустарным методом сделать такие фары невозможно.

  5. #5
    Профессионал
    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    Moscow
    Авто
    Модель
    Octavia 1.8t A5
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.8 tsi
    Цвет
    black
    Сообщений
    251

    По умолчанию

    Апну темку. Сегодня еду, навстречу - СЛЕПИТ. Оказалось, свежий Е-classe с штатным ксеноном.
    Похоже, всё-таки правы те, кто низенько настраивает ксенон в линзах.
    Revo

  6. #6
    Фанат Аватар для Serega S.U.
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    A5 FL Elegance WR4
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.6 АКП
    Цвет
    пыльный красный
    Сообщений
    1,132

    По умолчанию

    А я бы вообще запретил ксенон на авто с высоким расположением фар - всякие внедорожниках и больше. Если сзади слепит - смотришь, точно - с высокой вероятностью какой-нибудь ровер или крузер... Мне кажется у них тупо настройки не хватает на столько вниз опускать. :) К тому же - чем ближе авто, тем выше вероятность засветки, простая физика, а эти чудики любят близко ехать, в жопу дышать.

  7. #7
    Профессионал
    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    Moscow
    Авто
    Модель
    Octavia 1.8t A5
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.8 tsi
    Цвет
    black
    Сообщений
    251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    А я бы вообще запретил ксенон на авто с высоким расположением фар - всякие внедорожниках и больше. Если сзади слепит - смотришь, точно - с высокой вероятностью какой-нибудь ровер или крузер... Мне кажется у них тупо настройки не хватает на столько вниз опускать. :) К тому же - чем ближе авто, тем выше вероятность засветки, простая физика, а эти чудики любят близко ехать, в жопу дышать.
    Сегодня держал на хвосте свежий Крузак 200 со штатным ксеноном. До сих пор помню, когда ДОрестайл был только с галогеном, и японцы так и говорили - фары высоко, ксенон геморно будет делать..
    Ну так вот, не слепит на удивление.
    Вообще стал присматриваться - всё-таки есть "гей", а есть не очень гей-ксенон, от настройки тоже многое зависит.
    Revo

  8. #8
    Любитель Аватар для Carbon
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Подольск
    Авто
    Модель
    А5
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.8
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    проще, его запретить совсем и за подобные изыски лишать прав. На ралли, да сколько угодно.

  9. #9
    Фанат Аватар для accent
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    Eire - red Audi TT
    Авто
    Модель
    Octavia A5 FL 1.8 TSI
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    2.0 TFSI
    Цвет
    красный
    Сообщений
    1,110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carbon Посмотреть сообщение
    проще, его запретить совсем и за подобные изыски лишать прав. На ралли, да сколько угодно.
    Только нужно блоки бетонные устанавливать при ремонте, как в Европе и не поливать дороги говнищем, тогда не нужен ни ксенон, ни омыватель фар.

  10. #10
    Любитель Аватар для Carbon
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Подольск
    Авто
    Модель
    А5
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.8
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от accent Посмотреть сообщение
    Только нужно блоки бетонные устанавливать при ремонте, как в Европе и не поливать дороги говнищем, тогда не нужен ни ксенон, ни омыватель фар.
    у нас в России дороги, их качество и загруженность, ни с чем не связаны. Они сами по себе и главное на них "хорошие" люди отмывают бабло, так что за раллийный свет на этих дорогах отвечать по полной придется.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •