Интересует вот что заказал 29,11,13 элеганс 1,4 мкп , менеджер сказал 10 неделя производства , изменится ли цена
Интересует вот что заказал 29,11,13 элеганс 1,4 мкп , менеджер сказал 10 неделя производства , изменится ли цена
Вот Паша_ЧЕ, прям в точку ЧЁ))))
Большое спасибо, в том числе и за вопрос! ))))
Это такая программа направленная на защиту клиента от изменения цены на автомобиль в тот период, пока он производится. В договоре Вы этого не найдёте, скажу более того - в нашем договоре, который лично я заключаю с клиентом этого тоже не написано, у нас написано, что мы цену не определяем, цена устанавливается и регламентируется лишь непосредственно самой компанией Шкода. Однако, лично я, всех своих клиентов осведомляю о наличие такой программы которая их страхует от непредвиденных моментов рыночной экономики)).
Смысл программы в том, что цена для клиента не должна стать выше той по которой был размещён заказ, если же на момент прихода автомобиля будет действовать какая-либо снижающая цену акция - то клиент заберёт машину по новой, более низкой (чем при заказе) цене! Пока что это программа работает безотказно у меня за время моей работы в Шкоде, более 50 человек в разное время попадали под подорожания - ни один из них не забрал машину по новой цене!!! Все машины были приобретены по той цене по которой они были заказаны! Вот к примеру сейчас подходят машины людей которые заказывали их в октябре, ноябре, декабре, машины производства 2014 г., но забирают их клиенты по цене 2013 - по той, по которой и заказывали (а разница, как Вы понимаете, не маленькая).
Однако это не относится к моменту возможного заводского изменения комплектации, т.е. если какую-то опцию Шкода решит больше не производить, или наоборот добавить штатно для той комплектации, которую Вы заказали, то цена может измениться в соответствующем направлении, в этом случае за Вами остаётся право выбора - либо согласиться с новой комплектацией и ценой - либо, соответственно, расторгнуть договор и забрать деньги без всяких штрафных санкций к Вам.
Доброго дня! Я хотел бы повторить вопрос из 35 поста, ответ выше вы уже предоставляли, но в связи с повышением цен (дважды) этой осень =((, я хотел бы еще раз подтвердиться.
У меня машина заказана в середине Сентября 2014, на данный момент по информации менеджера ОД АСЦ, собрана 49 неделей и вроде как доставляется. Но скажем так, я ее заказал по цене 1 037 000 + 100К доп оборудования, а на данный момент она уже с ценой 1 080 000 + удорожание доп оборудования.
Вопрос, работает ли сейчас "прайс протекшен" как и ранее и как это обосновать ОД (на что сослаться) при передачи машины - денег? В договоре прописано что удорожание имеет место быть, есть отпускная цена изменена, но извините, машина заказана 3 месяца как, первое повышение было в ноябре и второе в декабре, как защитить себя он нечистоплотности ОД в данном случае.
Пару дней назад, ради интереса, пообщался с 2 менеджерами из разных салонов, один уверял с пеной что цена фиксирована и не изменится в случае заказа, другой назвал коллегу конкурента лжецом и сказал что по цене на дату непосредственной продажи будет. Как понимать ))
Еще очень интересен вопрос, сроки доставки собранной (заказанной) машины с завода ННовгорода до Мск, сколько по по времени обычно? если это уже было в обсуждении, не сочтите за труд упомянуть еще раз.
Заранее благодарю!
вообще с 6 мая нет никаких прайс протекен... У меня была подобная вашей ситуация, только когда я заказывал авто тогда еще действовал прайс протекшен, а по приходу авто он был уже отменен... Даже за день до прихода авто в салон, манагеры называли старую цену, а по приходу сказали- извините, но цена на ваш авто выросла... Хотите мы подберем вам что то из наличия по старой цене... Я тогда тоже пытался найти правду, но увы. На горячей линии шкоды по этому вопросу сказали- продажей авто занимается ОД, у вас есть договор заказа, там все вопросы удорожания авто описаны... если вы считаете, что ОД не прав, подавайте в суд... Так что все же надо быть готовым к увеличению цены... Ну, а на теперешнее время пусть еще Юрий шкодоменеджер прокомментирует...
Спасибо за отзыв ) Иллюзий не питаю, но интересно мнение ТС по данному вопросу, как одного из представителей)
По поводу горячей линии Шкоды, это отдельная история.. как вы уже упомянули отправляют к ОД и получается замкнутый круг. Как раз и пытался получить комментарии на горячей линии, по поводу разной информации от 2-х разных ОД и обратился как к первоисточнику на оф линию, как оказалось бесполезно =)