Вот как! Надеюсь, хоть движок у меня будет чешский. Ой, сорри, судя по вашим пояснениям, еще и кузов. Что ж, неплохо. Главное, чтоб работники в НН не косорукие были! Кстати, где там товарищ из Калуги, который сам на заводе был - какое мнение у самих жителей и работников о своих машинках? Там же новый Рапид сейчас собирают. Знаю не понаслышке, что жители города лучше всего знают о качестве авто и его сборке. Брат в Таганроге служил, где Тагазы делают . Так там такая дурная слава в городе о них шла...
Я здесь! По рапиду пока информации нет, как что узнаю напишу. Ну а что касается остальной продукции, то могу сказать что контроль качества на линиях шкоды на много лучше, чем на линиях VW (относительно нашего завода). Калужский VW Polo седан последняя машина, которую стоит рассматривать к покупке! Продукция Автоваза реже ломается, чем поло седан)))) Кто не верит, может почитать журнал За рулем №11 2013 года, там перечислены почти все болячки, кроме самовозгорающегося ЭУР. Совсем противоположная ситуация была с Октавией A5FL! У нас в городе это очень популярная машина, большинство из них 1,6MPI. На качество ни разу не слышал ни от кого жалоб. У нескольких друзей есть такие машины, все довольны местной сборкой. Так что по разному бывает. А косоруких везде хватает, от этого никуда не денешься :-(
Octavia A7 Elegance 1.6 AT + Пакет 5 (WRD) Storm Blue.
Кроме менеджеров и начальства салонов на них врятли кто-то ездит. У меня в районе 2 диллера и она с наклейками тест-драйв мотаются. Обкатку проходят тест-драйвовских машин перед 18 числом. Хотя у меня в районе есть один московский рапид, еще осенью его часто встречал. Он на драйве есть, как первый в России. Его из Белоруссии ввезли.
Skoda Octavia A7 1.8 DSG Elegans, + 8 пакет, + 1 дизайн + хром пакет, цвет PLATINUM GREY.
Пожалуйста, был рад помочь!
Пожалуйста! Вчера как раз выхожу из магазина около дома, смотрю стоит рапид припаркованный))) То что машины уже ездят по городу, в этом нет ничего невозможного. На 99% это заводские машины, машины работников завода и салона. Я думаю просто пилотную партию выпустили и дали обкатывать по городу для выявления косяков. Машины что ездят, все с нашими местными номерами, это не пригнанные откуда то из-за бугра, так как рапид уже с 28 февраля штампуют на нашем заводе. Как будет более подробная информация по рапиду, отпишусь.
P.S. Я и Октавию А7 видел в нашем городе прошлой весной, месяца за 1,5-2 до презентации)))
Octavia A7 Elegance 1.6 AT + Пакет 5 (WRD) Storm Blue.