Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 6101
Like Tree1475Likes

Тема: Двигатель 1.2 TSI еа211

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Ас
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Брянск
    Авто
    Модель
    fabia new 1.4
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.2 tsi
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Я так понимаю вы мой земляк из Брянска. Расхода 4.9 достигать не удавалось на схожем маршруте. Минимум было 5.4 ехал до Клина, а часто и больше, но все в пределах 6, не выше. Обычно на круизе 110-115 и в итоге средняя около 90 или чуть меньше.
    В связи с этим хотел узнать, где и каким бензином заправляетесь, сколько человек было в машине и груза и какое давление в шинах. Я недавно немного спустил и расход как мне кажется вырос.

  2. #2
    Ас Аватар для bvnbr
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Брянск
    Авто
    Модель
    А7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,2
    Цвет
    белый
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carlosrojo Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Я так понимаю вы мой земляк из Брянска. Расхода 4.9 достигать не удавалось на схожем маршруте. Минимум было 5.4 ехал до Клина, а часто и больше, но все в пределах 6, не выше. Обычно на круизе 110-115 и в итоге средняя около 90 или чуть меньше.
    В связи с этим хотел узнать, где и каким бензином заправляетесь, сколько человек было в машине и груза и какое давление в шинах. Я недавно немного спустил и расход как мне кажется вырос.
    Уважаемый земляк, рад Вам. На Вашей фабии 1,4 - это отличный результат! у нас 1,2 и расход меньше поэтому. А где и как - я написал Вам в личку. Буду рад общению.

    Вопрос всем 1,2 кто пережил прошлую зиму: нужно ли утеплять перед радиатором?

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Jagdflieger
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Петрозаводск-Апатиты
    Авто
    Модель
    А7 1,2МТ
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,2 TSI
    Цвет
    Deep Black
    Сообщений
    945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bvnbr Посмотреть сообщение
    Вопрос всем 1,2 кто пережил прошлую зиму: нужно ли утеплять перед радиатором?
    Такой потребности не было в прошлом году, морозы в течение месяца стояли -30...-25. Утеплен только капот сверху, штатным псевдовойлочным одеялишком. Ну, и снизу штатная защита. Даже на стоянках тепло мотор сохранял до часа-полутора. Перекрытие доступа воздуха через радиаторную решетку может, конечно, способствовать более быстрому прогреву, но я не уверен, что это нужно, с учетом того, что моторчику будет реально жарко в определенных режимах.

    Цитата Сообщение от Андрей-66 Посмотреть сообщение
    А разве это дурь? По моему нормальные цифры.
    223 Н*м - это просто чудовищная величина для нашего моторчика.Я бы сказал, запредельная. Если Вам не трудно, уточните ещё, пожалуйста, в каком диапазоне оборотов он достигается, сместилась ли "полка" Ммах после тюнинга.

    Цитата Сообщение от Андрей-66 Посмотреть сообщение
    Постараюсь выставить максимум мощности/минимум топлива.
    Тоже не совсем понятно, зачем повышать компрессию до предела при одновременном обеднении смеси. Это прямой путь к детонации даже на 98-м.
    Черная 1,2МТ Эмбишн + WR2. Выпущена в НН в середине сентября 2013 г.
    _______
    Образцы чек-листов для приемки нового а/м: http://www.octavia-club.ru/f/A7/2424.../p4#post447564

  4. #4
    Ас
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Брянск
    Авто
    Модель
    fabia new 1.4
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.2 tsi
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Под одеялышком на капоте пы понимаете штатную тепло- шумо изоляцию что на клипсы застёгивается? Или есть, что-то ещё ?

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Jagdflieger
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Петрозаводск-Апатиты
    Авто
    Модель
    А7 1,2МТ
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,2 TSI
    Цвет
    Deep Black
    Сообщений
    945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carlosrojo Посмотреть сообщение
    Под одеялышком на капоте пы понимаете штатную тепло- шумо изоляцию что на клипсы застёгивается? Или есть, что-то ещё ?
    Да, именно её :) Купили через интернет-магазин сразу после приобретения автомобиля.
    Черная 1,2МТ Эмбишн + WR2. Выпущена в НН в середине сентября 2013 г.
    _______
    Образцы чек-листов для приемки нового а/м: http://www.octavia-club.ru/f/A7/2424.../p4#post447564

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    Череповец
    Авто
    Модель
    Лада Приора
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    21126
    Цвет
    СнежнаяКоролева
    Сообщений
    798

    По умолчанию

    223 Н*м - это просто чудовищная величина для нашего моторчика.Я бы сказал, запредельная. Если Вам не трудно, уточните ещё, пожалуйста, в каком диапазоне оборотов он достигается, сместилась ли "полка" Ммах после тюнинга.
    В данный момент я прохожу адаптацию и что то сказать сложно. Ближе к весне для себя хочу выяснить следующие моменты:
    1. Разгон до 100 км/ч
    2. Разгон от 100 км/ч до 160-170Км/ч
    3. Расход топлива 95-98 в самом экономичном режиме 85-95 км.ч на 5й передаче.
    4. продолжительность тяги в диапазоне каких оборотов.



    Тоже не совсем понятно, зачем повышать компрессию до предела при одновременном обеднении смеси. Это прямой путь к детонации даже на 98-м.[/QUOTE]
    А вы уверены что компрессия поднимается? По мне дак она зависит от состояния ЦПГ и находится возможно в пределах 16-18 кгс
    skoda oktavia A7 TSI 1.2 2014
    RS CHIP ULTIMATE
    SPRINT BUSTER
    Моторное масло Мобил 1 ESP 5/30 Трансмиссионное масло MOTUL 75/90 GEAR 300
    Авто звук:
    ГУ PIONEER AVH X4800 DVDУсилители:1. Audison VRX 4.300 (Фронт) 2. EOS AT 1500 (Саб)Акустика:GERTZ ML 280.2 HERTZ ML 1600.2 Саб HERTZ ES 300.3
    Музыкальные предпочтения :Hard and Heavy

  7. #7
    Мега Шкодник Аватар для Resurs
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Самара
    Авто
    Модель
    Octavia NEW
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.8TSI
    Цвет
    Platinum
    Сообщений
    3,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jagdflieger Посмотреть сообщение
    Тоже не совсем понятно, зачем повышать компрессию до предела при одновременном обеднении смеси. Это прямой путь к детонации даже на 98-м.
    Компрессия то тут причем?

    Castrol FST Prof - 0W40

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Jagdflieger
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Петрозаводск-Апатиты
    Авто
    Модель
    А7 1,2МТ
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,2 TSI
    Цвет
    Deep Black
    Сообщений
    945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Resurs Посмотреть сообщение
    Компрессия то тут причем?
    Как при чём? Человек сказал, что собирается, поднимать до предела мощность при одновременном обеднении смеси, а как этого ещё можно добиться, если только не повышением давления наддува?
    Черная 1,2МТ Эмбишн + WR2. Выпущена в НН в середине сентября 2013 г.
    _______
    Образцы чек-листов для приемки нового а/м: http://www.octavia-club.ru/f/A7/2424.../p4#post447564

  9. #9
    Мега Шкодник Аватар для Resurs
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Самара
    Авто
    Модель
    Octavia NEW
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.8TSI
    Цвет
    Platinum
    Сообщений
    3,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jagdflieger Посмотреть сообщение
    Как при чём? Человек сказал, что собирается, поднимать до предела мощность при одновременном обеднении смеси, а как этого ещё можно добиться, если только не повышением давления наддува?
    Компрессия это иное понятие, не связное с турбой. Вы наверно хотели сказать *повышение давление турбины*
    http://wiki.zr.ru/%D0%9A%D0%BE%D0%BC...81%D0%B8%D1%8F

    Castrol FST Prof - 0W40

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Jagdflieger
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Петрозаводск-Апатиты
    Авто
    Модель
    А7 1,2МТ
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,2 TSI
    Цвет
    Deep Black
    Сообщений
    945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Resurs Посмотреть сообщение
    Компрессия это иное понятие, не связное с турбой. Вы наверно хотели сказать *повышение давление турбины*
    http://wiki.zr.ru/%D0%9A%D0%BE%D0%BC...81%D0%B8%D1%8F
    В общем-то, да. У меня в учебнике было написано, что компрессия — это давление, которое создается в цилиндре в конце такта сжатия. Не вижу принципиального противоречия - оно очень даже связано с давлением наддува. Поэтому так и написал.
    Черная 1,2МТ Эмбишн + WR2. Выпущена в НН в середине сентября 2013 г.
    _______
    Образцы чек-листов для приемки нового а/м: http://www.octavia-club.ru/f/A7/2424.../p4#post447564

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •