Страница 80 из 129 ПерваяПервая ... 3070787980818290 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 791 по 800 из 1428
Like Tree202Likes

Тема: "BOLERO" подключение камеры заднего вида

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Фанат
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Модель
    Tiguan
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    220
    Сообщений
    2,123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOXA_78 Посмотреть сообщение
    О чем собственно спор?
    Обновления? - пожалуйста.
    http://updateportal.skoda-auto.com/ru
    Кстати, вспомнил! Непонятно, почему вчера не вспомнил в разгар, так сказать, разборок. Ибо довод весомый.

    Я с месяца три назад добился у дилера обновления ПО для моего Коламбуса. У меня окно парктроников поверх изображения с камеры тоже не прозрачно. Но я аппелировал, естественно, к другой "неисправности" (а именно подтормаживаниям определённым), которая возникала в работе штатных функций. Не буду её расписывать, т.к. в теме про Болеро это неважно. И несмотря на попытки дилера сказать, что это наверное норма ("наверное" - т.к. дилер Коламбус в глаза не видывал), и одновременно с этим непонимание сути проблемы со стороны московского ВАГа (уверяли, что так быть не может), дилер всё же добился от ВАГа получение новой прошивки для моего Коламбуса. Которой он и был обновлён. Это не решило ни одной проблемы, ни с окном парктроников, ни с притормаживании при вводе адреса. Но факт в том, что прошивка была обновлена.

    Подхожу к сути.
    Как вы все думаете, есть ли обновление прошивки на шкодовском портале при вводе моего ВИНа для моей магнитолы?
    Нет.
    Есть только обновление карт навигации (которые, кстати, решают проблему с подтормаживаниями, с которой я к дилеру заявлялся), и обновление Блютуза.
    Прошивки - нет.
    Хотя в данном случае совершенно очевидно, что новая прошивка в природе имеется в принципе (ну раз мне её прошили).
    Последний раз редактировалось namelezz; 13.01.2015 в 21:55.

  2. #2
    Ученик
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    Элиста
    Авто
    Модель
    Octavia a7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Ребят у кого есть обновление ПО для болеро, можете куда-нибудь его выложить в сети? Номер устройства болеро такой: 5E0035840A

  3. #3
    Фанат
    Регистрация
    15.08.2013
    Адрес
    Россия
    Авто
    Модель
    Octavia A7 Elegance
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,4
    Цвет
    white
    Сообщений
    1,707

    По умолчанию

    клиника )))

  4. #4
    Профессионал
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Авто
    Модель
    octavia A7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    2.0 TDI
    Цвет
    белый
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    господа, разрешите разбавить ваш диспут сообщением по теме? )))
    пришла мне камера! написал на драйве: http://www.drive2.ru/l/5111075/

    кстати по приведённой ссылке на обновления пробил вин... обновлений нет ((( спрашивал у дилера тоже сказали у нас нет обновлений...
    авто 2013года версия 421 т.е. рамка не прозрачная будет...
    http://www.drive2.ru/r/skoda/829636/
    skoda felicia combi 1,3 1998гв - продана.
    skoda octavia tour 1.8Т АКПП 2000гв - продана.
    ford focus turner 2.0АКПП - продана.
    skoda octavia 2.0TDI DSG 10й пакет - катает нас супругой и дитём.

  5. #5
    Фанат
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Модель
    Tiguan
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    220
    Сообщений
    2,123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holy-fzi Посмотреть сообщение
    спрашивал у дилера тоже сказали у нас нет обновлений...
    А как тебе дилер сказал, что нет обновления? Подключал к машине диагностическое оборудование и производил онлайн запрос?
    Или тебе просто это сервис-менеджер сказал на словах? Не зная парт-номера твоего Болеро, не зная его версии железа?

    Т.к. есть все основания полагать (по Коламбусу - это ТОЧНО так, по Болеро по аналогии тоже наверняка так), что прошивки не сквозные для всего модельного ряда. А индивидуальны для каждого типа железа/каждого парт-номера. Ибо есть Коламбус с более "новым железом", где стоит уже более новая прошивка по умолчанию, но эта прошивка не совместима с более старыми "по железу" Коламбусом. И для обновления более старых Коламбусов надо ждать непосредственно прошивку под этот парт-номер.

    Поэтому чтобы сказать, что нет обновления, надо подключать конкретную машину к диагностическому оборудованию и производить он-лайн запрос.
    И даже отрицательный ответ на него - не гарантирует, что обновления нет в природе (см. моё сообщение выше). Оно теоретически может быть и его могут прислать в обход дилерских сервисов просто электронной почтой дилеру из офиса ВАГа.

    Но опять-таки, этим никто заниматься не будет, если нет гарантийного случая. Тут даже деньги уплаченные дилеру, скорее всего, не помогут. Ибо ВАГу плевать на "левак" дилера, а прошивку надо будет выпрашивать непосредственно у ВАГа с какими-то аргументами. "Мол, такая ошибка, то-то и то-то не работает из штатных функций, вот вам видео доказательство этого, что делаем? Может, давайте прошьём сперва для пробы, дайте прошивку".
    А аргумент, что "нам (дилеру) хотят заплатить денег за обновления прошивки без видимых показаний для её обновления, поэтому дайте нам её" - это не аргумент в отношениях дилера и ВАГа.

    P.S. И вообще, каждый блок машины имеет свой парт-номер, и штатные обновления прошивок всех блоков идут по парт-номерам. Файлики с прошивками даже называются по номеру блока. Например, FL_8V0906264B__0003.frf - это новая прошивка для ЭБУ двигателем 1,8TSI Gen.3 (что на третьих Октавиях). Магнитолы, в отличии от других блоков, так же можно с флешки перепрошить, а не только диагностическим оборудованием, но всё равно должно соблюдаться соответствии прошивки парт-номеру.
    Последний раз редактировалось namelezz; 29.11.2014 в 11:37.

  6. #6
    Профессионал
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Авто
    Модель
    octavia A7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    2.0 TDI
    Цвет
    белый
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    На словах естественно. Рросто я прямым текстом сказал зачем мне это и не говорил сделать это бесплатно... но приёмщик сказал что для валер обновлений нет, а когда я сказал что у меня версия такая-то а есть такая-то, он сказал у нас инфы нет... т.е. помочь ничем не могут
    http://www.drive2.ru/r/skoda/829636/
    skoda felicia combi 1,3 1998гв - продана.
    skoda octavia tour 1.8Т АКПП 2000гв - продана.
    ford focus turner 2.0АКПП - продана.
    skoda octavia 2.0TDI DSG 10й пакет - катает нас супругой и дитём.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для night_shift
    Регистрация
    21.07.2014
    Адрес
    Киев
    Авто
    Модель
    Octavia A7 Combi
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.8 DSG7
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    454

    По умолчанию

    А вот мне интересно, как реализована подача питания на оригинальную камеру?
    Судя по фото оригинальной камеры:
    5E5827566C.jpg
    Снимок.JPG
    кроме двух пинов для видеосигнала она имеет три провода для подключения питания.
    На схему
    284a57391bd1.jpg
    На сообщение в шапке смотрел, но так и не понял где и откуда и какое питание взять и провод тянуть , чтобы схема была максимально близка к оригиналу (если такое возможно).
    На сколько смог разобраться, красный на фото (красно-желтый на схеме) тянем к предохранителю №18. Коричневый, с клеммой под болт, тянем к точке соединения с массой в правой стойке А, снизу, куда тянем черный (иле черно-синий) не понял.
    Также, там есть различия для авто до мая 2013года , и после мая 2013 года.
    Может кто-то, кто разбирается в ваговских схемах, объяснить откуда что тянуть?
    В предохранителе №18 питание постоянное, или появляется при включении зажигания?
    aeronavt likes this.
    Octavia A7 Combi 1.8TSI 7DSG <- Octavia A5FL Combi 1.6MPI 2011г <- Octavia A5 Combi 1.6MPI 2007г <- Fabia Combi 1.416V 2006г <- Fabia Hatchback 1.2HTP Classic 2006г

  8. #8
    Гонщик
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    A7 Ambition+WR2
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.2
    Цвет
    Миталик
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от night_shift Посмотреть сообщение
    А вот мне интересно, как реализована подача питания на оригинальную камеру?
    Судя по фото оригинальной камеры:
    5E5827566C.jpg
    Снимок.JPG
    кроме двух пинов для видеосигнала она имеет три провода для подключения питания.
    На схему
    284a57391bd1.jpg
    На сообщение в шапке смотрел, но так и не понял где и откуда и какое питание взять и провод тянуть , чтобы схема была максимально близка к оригиналу (если такое возможно).
    На сколько смог разобраться, красный на фото (красно-желтый на схеме) тянем к предохранителю №18. Коричневый, с клеммой под болт, тянем к точке соединения с массой в правой стойке А, снизу, куда тянем черный (иле черно-синий) не понял.
    Также, там есть различия для авто до мая 2013года , и после мая 2013 года.
    Может кто-то, кто разбирается в ваговских схемах, объяснить откуда что тянуть?
    В предохранителе №18 питание постоянное, или появляется при включении зажигания?
    Есть кто ни будь кто может ответить на поставлены вопросы?

  9. #9
    Фанат
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Модель
    Tiguan
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    220
    Сообщений
    2,123

    По умолчанию

    Эта схема с Гольфа 7. И надо понимать, что оригинальная камера там спрятана в эмблеме, которая выдвигается и открывает глазок камеры, при включении ЗХ. Т.е. на схеме тупо больше проводов от камеры идёт, чем в Октавии.

    А схемы для Октавии А7 у меня нету. Т.к. Эльза для А7 отсутствует в широком доступе.

    Но, в принципе любой может официально купить к ней доступ: https://erwin.skoda-auto.cz

  10. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,8TSI DSG
    Цвет
    cappuccino beige
    Сообщений
    851

    По умолчанию

    Опа, неожиданный ответ:

    Уважаемый Алексей Александрович!

    Компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» выражает Вам свое уважение и
    признательность за выбор автомобиля «?KODA».

    В первую очередь, от лица нашей компании мы приносим Вам наши извинения
    за доставленные неудобства со стороны дилерского предприятия ООО «CВ
    Моторс», а также, мы благодарим Вас за указанные недочеты в работе
    данной Компании.

    Мы со своей стороны обращаем внимание руководства ООО «CВ Моторс» на
    необходимость повышения качественного уровня обслуживания с целью
    недопущения возникновения подобных случаев.

    На основании вышеизложенного, рекомендуем Вам обратиться к любому
    другому официальному Дилерскому центру марки ?KODA


    Надеемся на Ваше понимание


    С Уважением,
    группа по работе с клиентами Call центра Фольксваген Груп Рус


    Таки может и не всё потеряно)
    Откатал на 5 лет на А5 мкпп 1,8тси.
    Обновил на А7 1,8 DSG APR St.1 by Morendi

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •