Откуда именно слышен звук?
У меня, наверно, такой же звук (свист/выход воздуха). Слышен при ускорении где-то от 1800-1900 об/мин... Звук слышен хорошо при убранной "шторке" багажника (у меня комби) где-то с правой стороны... Потери сил не заметил и звук этот ранее не слышал (езжу уже 3-ий год).
Слышал версию о возможном дефекте какого-нибудь патрубка... Возможно ли это??