
Сообщение от
ZaraZov
Дайте я попробую.
Есть 2 первопричины на установку чехлов - практичность и внешний вид. Разберемся с практичностью. Мыть салон из кожи и её заменителей гораздо легче. Поцарапать прожечь и потом отремонтировать гораздо легче с чехлами чем с родным салоном. В коце концов можно снять и выкинуть чехлы или заменить на другие. Детей и животных уже перечислили.
Перейдем к внешнему виду. За относительно умеренную сумму можно координально преобразить салон. Например не у каждого при покупке машины есть лишние 30-60-80 тысяч рублей на покупку кожанного салона. В тоже время чехлы можно доставить позже и это гораздо проще, чем перетягивать салон. Чехлы сшитые по лекалам на профессиональном оборудование могут выглядеть даже лучше оригинального кожанного салона. И большинство людей не определит разницы между оригинальным салоном и пертянутым и пришитыми чехлами.
Есть например такие причины как тактильные ощущения. Мне например нравится кожанные изделия. И мне не доставляет неудобство зимой и летом кожанное сидение.
Помимо прочего, чехлы помогают сохранить оригинальный салон в первозданном виде за многолетнюю эксплуатацию.
В случае с октавией мне очень не понравилась ткань салона. Причем она имеет свойство забиваться пылью. Кто то не замечает, а мне режет глаз швы забитые грязью на подлокотнике на сидушка итп. Меня это доставляет дискомфорт.