Цитата Сообщение от ZaraZov Посмотреть сообщение
Дайте я попробую.
Есть 2 первопричины на установку чехлов - практичность и внешний вид. Разберемся с практичностью. Мыть салон из кожи и её заменителей гораздо легче. Поцарапать прожечь и потом отремонтировать гораздо легче с чехлами чем с родным салоном. В коце концов можно снять и выкинуть чехлы или заменить на другие. Детей и животных уже перечислили.
Перейдем к внешнему виду. За относительно умеренную сумму можно координально преобразить салон. Например не у каждого при покупке машины есть лишние 30-60-80 тысяч рублей на покупку кожанного салона. В тоже время чехлы можно доставить позже и это гораздо проще, чем перетягивать салон. Чехлы сшитые по лекалам на профессиональном оборудование могут выглядеть даже лучше оригинального кожанного салона. И большинство людей не определит разницы между оригинальным салоном и пертянутым и пришитыми чехлами.
Есть например такие причины как тактильные ощущения. Мне например нравится кожанные изделия. И мне не доставляет неудобство зимой и летом кожанное сидение.
Помимо прочего, чехлы помогают сохранить оригинальный салон в первозданном виде за многолетнюю эксплуатацию.
В случае с октавией мне очень не понравилась ткань салона. Причем она имеет свойство забиваться пылью. Кто то не замечает, а мне режет глаз швы забитые грязью на подлокотнике на сидушка итп. Меня это доставляет дискомфорт.
Раз так все круто, решил заказать чехлы BM, цена по групповой закупке ниже вот тут (надеюсь что заказ скоро уедет) http://forum.skoda-club.ru/viewtopic...8244&start=330
Вот и посмотрю на разницу))