Результаты опроса: Каков Ваш пробег DSG без поломок/ремонта?

Голосовавшие
374. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • До 30 т. км.

    167 44.65%
  • 30 - 40 т. км.

    43 11.50%
  • 40 - 50 т. км.

    30 8.02%
  • 50 - 60 т. км.

    23 6.15%
  • 60 - 70 т. км.

    17 4.55%
  • 70 - 80 т. км.

    14 3.74%
  • 80 - 90 т. км.

    11 2.94%
  • 90 - 120 т. км.

    26 6.95%
  • 120 - 150 т. км.

    19 5.08%
  • Более 150 т. км.

    26 6.95%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 10 из 249
Like Tree26Likes

Тема: Максимальный текущий пробег DSG

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Профессионал Аватар для Петрович 161 rus
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Авто
    Модель
    Октавия А5, Элеганс + пак.
    Год выпуска
    2009
    Двигатель
    1.6MPI М
    Цвет
    капучино
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Иванович Посмотреть сообщение
    да что мне про обороты то все. это так и должно быть, она включает ту передачу которой соответствует в данный момент скорость, и понятно что обороты падают, и на механике так, форсунки отключаются в момент торможения двигателем...
    Хм... тяжелый случай. Пофлужу)))
    На одном и том же спуске я торможу слегка, и автомат врубает 4-ю, обороты поднимаются до 2500 и падают со снижением скорости. Следующий раз в том же месте я нажимаю тормоз сильней, автомат врубает 3-ю, обороты взлетают до 3500. В этом случае торможение двигателем активней?
    Но спор то не об этом. На автомате чаще торможение двигателем, точнее на механике это реже. С этим тоже будешь спорить?)))
    Цитата Сообщение от Дмитрий Иванович Посмотреть сообщение
    ...так даже издавна на карбюраторных машинах устроено, но это ни как не влияет на истераемость колодок. ни как на автомате не ходят колодки дольше или меньше. зависит от стиля, где больше ездишь и от есп. Есп тоже не слабо колодки жрет.
    Апять рубпять))) Хотя можно и так сказать - чем меньше помогаешь двигателем тормозить, тем быстрей истераются колодки.
    Последний раз редактировалось Петрович 161 rus; 29.09.2015 в 16:23.
    Октавия А5 2009г. 1.6MPI мкпп, Пассат В7 2013г. 1.8TSI 7DSG

  2. #2
    Фанат
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    новое ДМД
    Авто
    Модель
    каравелла
    Год выпуска
    2009
    Двигатель
    2,5 TDI
    Цвет
    Синий
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петрович 161 rus Посмотреть сообщение
    На одном и том же спуске я торможу слегка, и автомат врубает 4-ю, обороты поднимаются до 2500 и падают со снижением скорости. Следующий раз в том же месте я нажимаю тормоз сильней, автомат врубает 3-ю, обороты взлетают до 3500. 1. В этом случае торможение двигателем активней?
    Но спор то не об этом. 2. На автомате чаще торможение двигателем, точнее на механике это реже. С этим тоже будешь спорить?)))
    Апять рубпять))) 3. Хотя можно и так сказать - чем меньше помогаешь двигателем тормозить, тем быстрей истераются колодки.
    1.Так если ты сильнее жмешь на тормоз, ты сильнее замедляешься, физику не наобманешь, соответственно и скорость ниже, вот она тебе и врубает передачу ниже чтоб потом при нажатии на газ обороты были оптимальные для ускорения. 2,3- ты чего куришь?

  3. #3
    Профессионал Аватар для Петрович 161 rus
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Авто
    Модель
    Октавия А5, Элеганс + пак.
    Год выпуска
    2009
    Двигатель
    1.6MPI М
    Цвет
    капучино
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Иванович Посмотреть сообщение
    1.Так если ты сильнее жмешь на тормоз, ты сильнее замедляешься, физику не наобманешь, соответственно и скорость ниже, вот она тебе и врубает передачу ниже чтоб потом при нажатии на газ обороты были оптимальные для ускорения. 2,3- ты чего куришь?
    Тебя красным в школе научили выделять?))) И не надо про физику... Неужели не понятно?
    Еще раз пофлужу..., хотя это не основной вопрос спора.
    Автоматическая коробка (независимо от конструкции) это, конечно, железяка. Но алгоритм ее работы заложен очччень умным человеком. Несомненно намного умнее нас - спорщиков в этой теме))).
    Так вот, "мозги" авто определяют силу нажатия педали тормоза (т.е. желание водителя замедлить движение), потому определяют - насколько помочь тормозить двигателем. Чем сильней нажатие на тормоз, тем ниже передача, сл-но сильней торможение двигателем. Ну эта азбука понятна?)))
    Октавия А5 2009г. 1.6MPI мкпп, Пассат В7 2013г. 1.8TSI 7DSG

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •