Показано с 1 по 10 из 6101
Like Tree1475Likes

Тема: Двигатель 1.2 TSI еа211

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Завсегдатай
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    led
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    Xtrail 2.5
    Цвет
    грязный
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от defender_78 Посмотреть сообщение
    ВР в Пскове в самом городе. Заправлялся там, нормальный бензин. Езжу в Питере на 95 от бипи - вопросов никаких нет. На 98-ом едет так же, даже расход не изменяется :)
    а вот разговоры о несте мне непонятны: несте закупает бензин у разных производителей, и на киришах, и на лукойле и у прочих. Лишь контролирует качество :)
    98 от несте вроде бы по-прежнему с терминала из эстонии идет. При следующей заправке попрошу сертификат происхождения показать.

    имхо, разница меджу любым 95м и 98ым чувствуется попомером. особенно при ускорениях на верхней передаче с границы начала работы турбины. Так как езжу по трассе быстро, то мощность выдаваемая на 95ом меня на нашем "пакетике сока" уже давно не устраивает.
    Последний раз редактировалось amat; 09.09.2016 в 11:08.

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Ленинград
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    CJZA
    Цвет
    candy
    Сообщений
    437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amat Посмотреть сообщение
    98 от несте вроде бы по-прежнему с терминала из эстонии идет. При следующей заправке попрошу сертификат происхождения показать.

    имхо, разница меджу любым 95м и 98ым чувствуется попомером. особенно при усколениях на верхней передаче с границы начала работы турбины. Так как езжу по трассе быстро, то мощность выдаваемая на 95ом меня на нашем "пакетике сока" уже давно не устраивает.
    Было бы интересно глянуть на сертификат нестевский. Сомнительно, что бензин из-за границы - стоит то он тут столько же, сколько и у остальных.
    а насчет 95 и 98 - на моей машине разница на уровне самовнушения. Вот только что вернулся с юга - там 98 заливал. Так же едет по трассе, ровно так же.
    Octavia A7 1,4 мкпп ambition -> Octavia A7 Combi 1,2dsg ambition. 200 ткм.

  3. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    led
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    Xtrail 2.5
    Цвет
    грязный
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от defender_78 Посмотреть сообщение
    Было бы интересно глянуть на сертификат нестевский. Сомнительно, что бензин из-за границы - стоит то он тут столько же, сколько и у остальных.
    а насчет 95 и 98 - на моей машине разница на уровне самовнушения. Вот только что вернулся с юга - там 98 заливал. Так же едет по трассе, ровно так же.
    было большое обсуждение где-то рядом на тему поставок 98го. Из-за бугра был он только у несте и статойла. Статойл в 13м свернул лавочку с 98м. а несте заменил финнский терминал на эстонский. там же были сертификаты и переписка с хотлайном Несте Ойл.

    бак к пятнице обнулю, так что и про сертификат скоро узнаем.

    Цитата Сообщение от bvnbr
    Ощущение, что с каждым километром пробега двигатель начинает оживать.
    имхо, это субъективное ощущение (возможно компьютер адаптирует систему впрыска под "новое" топливо). Экономия топлива может быть, но 98й лукойла имхо, чуть лучше в плане тяги - на сравнительных тестах топлива на реальное октановое число - у них у 98го оно было выше всех, емнип.
    Последний раз редактировалось amat; 07.09.2016 в 14:17.

  4. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    led
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    Xtrail 2.5
    Цвет
    грязный
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amat Посмотреть сообщение
    98 от несте вроде бы по-прежнему с терминала из эстонии идет. При следующей заправке попрошу сертификат происхождения показать.

    имхо, разница меджу любым 95м и 98ым чувствуется попомером. особенно при усколениях на верхней передаче с границы начала работы турбины. Так как езжу по трассе быстро, то мощность выдаваемая на 95ом меня на нашем "пакетике сока" уже давно не устраивает.

    На АЗС точного происхождения топлива не знают, так как получают его с Нестевского терминала под Ломоносовым. Видимо надо опять переписку затеивать с официалами =)

    сам сертификат, который сегодня взял при заправке очередных 48л их 98го =)
    https://cloud.mail.ru/public/3eP3/ZV1ZfFkEG

    п.с.
    закинул им вопрос по обратной связи
    Последний раз редактировалось amat; 09.09.2016 в 11:22.

  5. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    led
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    Xtrail 2.5
    Цвет
    грязный
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amat Посмотреть сообщение
    На АЗС точного происхождения топлива не знают, так как получают его с Нестевского терминала под Ломоносовым. Видимо надо опять переписку затеивать с официалами =)

    сам сертификат, который сегодня взял при заправке очередных 48л их 98го =)
    https://cloud.mail.ru/public/3eP3/ZV1ZfFkEG

    п.с.
    закинул им вопрос по обратной связи
    Итак, подтверждаются предположения о российском просихождении Нестевского 98го

    Уважаемый amat,

    Так как в настоящее время российские НПЗ выпускают бензины и ДТ, соответствующие европейским нормам, мы получаем на наш склад н/п топливо с российских НПЗ. Например, в августе были поставки бензина Супер Евро 98 от Газпромнефть-Омский НПЗ и НПЗ Славнефть - ЯНОС (Ярославль). Мы отвечаем за качество топлива, которое реализует наша компания, поэтому до поступления бензина на наш склад н/п проверяем соответствие топлива, выпускаемого НПЗ, требованиям Технического регламента ТС ТР ТС 013/2011 и ГОСТ Р 51866-2002 . На складе н/п мы проверяем качество топлива, хранящегося в резервуарах, все виды топлива имеют декларарации о соответствии, а по результатам контрольных испытаний на каждую партию топлива выпускается паспорт качества.

    С уважением,
    Татьяна Лещенко

    Ассистент отдела качества
    ООО «Несте Санкт-Петербург»
    Последний раз редактировалось amat; 12.09.2016 в 18:28.

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Ленинград
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    CJZA
    Цвет
    candy
    Сообщений
    437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amat Посмотреть сообщение
    Итак, подтверждаются предположения о российском просихождении Нестевского 98го
    О чем я и говорил. Мифы об импортном 98 на несте - не более, чем мифы. А вот сам факт закупки топлива у разных производителей мне не нравится - если я заправляюсь на азс определенного бренда, я хочу, чтобы это был одинаковый бензин с одного нпз.

    По теме: вернулись с морей, проехали 6100 км. Расхода масла нет вообще. В то время как полоседан с CWVA скушал поллитра за пять тысяч км с момента ТО-1 :)
    Octavia A7 1,4 мкпп ambition -> Octavia A7 Combi 1,2dsg ambition. 200 ткм.

  7. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    led
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    Xtrail 2.5
    Цвет
    грязный
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от defender_78 Посмотреть сообщение
    О чем я и говорил. Мифы об импортном 98 на несте - не более, чем мифы. А вот сам факт закупки топлива у разных производителей мне не нравится - если я заправляюсь на азс определенного бренда, я хочу, чтобы это был одинаковый бензин с одного нпз.

    По теме: вернулись с морей, проехали 6100 км. Расхода масла нет вообще. В то время как полоседан с CWVA скушал поллитра за пять тысяч км с момента ТО-1 :)
    1. как минимум до конца зимы 15го на Несте был экспортный 98й.
    2. у вас 1.2 tsi ? ;) (смотрю в подпись)

  8. #8
    Ас
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Брянск
    Авто
    Модель
    fabia new 1.4
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.2 tsi
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Тут сразу вопрос какое масло льешь и была ли замена ГБЦ?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •