Цитата Сообщение от Туровод.,. Посмотреть сообщение
2700-3000 об - мало для перехода на след. ступень.
Мотор оборотистый. Ему вреден такой режим.

Опять, БРЕД.
Вот такие как ты и гробят моторы. Мотор работает практически на детонации. В таком режиме на волге или на дизельных двигателях ездить надо. Открой тех. характеристику и посмотри.
Макс крутящий момент достигается на оборотах 3800
Максимальная мощность при оборотах 5600
В районе этих оборотов мотор себя чувствует лучше всего.