Ну да, а ещё не мешает пойти и Мерседес прикупить. С водителем в комплекте.
Читайте хоть тему, барышня сообщает о затруднениях с деньгами. Поэтому нужно выстраивать приоритеты.
Зимняя резина (к ноябрю), кресло для ребёнка и коврики нужны по-любому. Остальное - во вторую очередь ИМХО.
подарки ОД уже не даёт чтоль? мне в своё время зимнюю мишку подогнал
Обычно что-то дают, если обнаруживаются какие проблемы. А так только нудно канючить. Можно взять маленького дитя и чтобы он там орал благим матом!![]()
тоже как вариант)
В том то и дело что нету таких замков (по крайне мере Я ни разу не видел и не слышал о таких) на блокираторах кпп и рулевой колонки которые бы не вскрывались так-же легко. Закрывать и открывать его каждый раз точно не удобно, а вот угонщику один раз изловчиться по моему никаких особых проблем нет, т.к. он к этому готов. Блокиратор может и на самой коробке стоять под капотом который тоже заблокирован, а уж переключатели АКПП вообще на раз-два блокируются всякими имобилайзерами в жгуте проводов идущих к коробке или на ней самой, но это всё уже серьёзные работы по охране машины которые очень недёшевы и врят-ли оправданы для Октавии т.к. воруют их не сильно и потери при получении каски будут сравнимы со стоимостью работ по хорошей охранной системе, которая в свою очередь тоже не панацея от угона..
Пять минут на поиск в Яндексе:
"...с января 2005 года мы приступили к производству замков, на которых в обязательном порядке были реализованы технические решения исключающие любую возможность применения данного способа..."
http://www.flim.ru/product/vzlom
Имелись в виду планируемые затраты.
Здравствуйте.
Попробую подвести итоги и помочь с кодами для заказа.
Зарегится в экзисте очень просто. Заходите на сайт http://www.exist.ru. Выбираете Личный кабинет, там и будет регистрация. Процедура очень простая, Вы можете выбрать ближайший к себе офис и Вам назначат менеджера, который будет Вас курировать. Я заказывал все там, а теперь конкретно с ценами и номерами.
1.Это резиновые коврики с бортами. Передние с фиксирующими креплениями, задние с центральной перегородной. Встают как родные, с логотипом
Novline NLC4503B11 Коврик в багажник 1 1 260,46
2.Коврик в багажник из мягкой резины (не будет топорщится), по размеру как оригинал. Тоже с логотипом =)
Novline NLC.45.03.210K Коврики в салон 1 1 642,74
3.Защита стальная 2мм, все крепления как у оригинала (даже саморезы все без труда на место встали). Мне поставили на сервисе за 500р (20 минут)
Novline NLZ.45.03.020 Комплект из защиты картера и крепежа. 1 1 843,95
4.
Брызговики брал родные (в салоне 900р). Но они маловаты, народ на форуме советует взять побольше, лучше защищают. Посмотрите по темам (поиском быстро можно тему найти)
VAG KEA 600 002 Брызговики передние 1 762,12
5.Это накладки на пороги, самые простые (темный пластик). В салоне 4200 вроде стоят. Если честно, заказал их через 3 недели, как получил машину, потому что понял, пороги очень широкие, и когда пассажиры садятся (особенно девушки с каблуками), задевают ногами пороги и появляются царапины. Так что для октахи вещь, я считаю, очень нужная.
VAG KDA 600 001 Накладки дверных порогов 1 2 320,40
6. Карандаш для подкраски сколов тоже потребуется со временем. Наверно лучше купить в салоне (чтобы не заморачиваться) Везде стоит примерно одинаково. Я лично собираюсь купить его при первом ТО (забыл купить, когда забирал авто)
7. Сетка на радиатор - вещь полезная, но я не заморачивался, решать Вам.
8. Сигналка дополнительная не нужна, там штатная хорошая, да и каско у Вас будет
9. ТО же самое и про всякие блокираторы (есть каско)
10. Так как у Вас 1.8, а он может при обкатке кушать масло, то советую, когда будете забирать машину, купить 1л масла на долив (на всякий случай) Или спросите какое залито и купите сами. Как правило, это Castrol 5w 40 (допуск wv 50x). Уточните, я точно не помню, толи 504, толи 507 (просто у меня 1.4TSI, а для них разное масло рекомендуют)
11. Обязательно не забудьте про (случии бывают разные):
- буксировочный тросс (лучше брать подлиннее)
- знак аварийной остановки
- насос (компрессор)
Купить это можно в любом магазине автозапчастей
Вот наверно и все, надеюсь, эта информация Вам поможет. Если что, товарищи на форуме меня поправят или дополнят =)
Последний раз редактировалось Svyazist_190; 02.08.2012 в 11:07.