Страница 5 из 26 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 278
Like Tree13Likes

Тема: Новая машина: что докупать и чем облагораживать?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Завсегдатай Аватар для jpastor
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Мытищи
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1,6 МКП
    Цвет
    блекло-зеленый
    Сообщений
    662

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
    Один из немногих действительно полезных советов. Если мало денег - копите на зимнюю резину. А все эти защиты, бесполезные шумки капота, накладки на пороги и прочее баловство - после покупки зимней резины
    Одно другому не мешает-пошел и купил
    C добрым утром!

  2. #2
    Фанат Аватар для Mr.X
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    qqqqq
    Авто
    Модель
    FL
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    капучино
    Сообщений
    1,701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jpastor Посмотреть сообщение
    Одно другому не мешает-пошел и купил
    Ну да, а ещё не мешает пойти и Мерседес прикупить. С водителем в комплекте.
    Читайте хоть тему, барышня сообщает о затруднениях с деньгами. Поэтому нужно выстраивать приоритеты.
    Зимняя резина (к ноябрю), кресло для ребёнка и коврики нужны по-любому. Остальное - во вторую очередь ИМХО.
    PikhaTOR likes this.

  3. #3
    Мега Шкодник Аватар для Товарищ Дынин
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Дмитров
    Авто
    Модель
    MPS
    Год выпуска
    2018
    Двигатель
    2.4 DiD
    Цвет
    совсем серый
    Сообщений
    3,387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jpastor Посмотреть сообщение
    Одно другому не мешает-пошел и купил
    Я забыл заметить, что сказал это человек, собирающийся покупать резину аж в самой Эстонии.

  4. #4
    Who
    Who вне форума
    Завсегдатай Аватар для Who
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Авто
    Модель
    филимон
    Год выпуска
    13
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    белый
    Сообщений
    630

    По умолчанию

    подарки ОД уже не даёт чтоль? мне в своё время зимнюю мишку подогнал

  5. #5
    Мега Шкодник Аватар для Товарищ Дынин
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Дмитров
    Авто
    Модель
    MPS
    Год выпуска
    2018
    Двигатель
    2.4 DiD
    Цвет
    совсем серый
    Сообщений
    3,387

    По умолчанию

    Обычно что-то дают, если обнаруживаются какие проблемы. А так только нудно канючить. Можно взять маленького дитя и чтобы он там орал благим матом!

  6. #6
    Who
    Who вне форума
    Завсегдатай Аватар для Who
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Авто
    Модель
    филимон
    Год выпуска
    13
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    белый
    Сообщений
    630

    По умолчанию

    тоже как вариант)

  7. #7
    Гонщик
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    oktavia
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,6АТ
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
    Соответственно, речь должна идти о выборе замка, устойчивого к бампингу,
    В том то и дело что нету таких замков (по крайне мере Я ни разу не видел и не слышал о таких) на блокираторах кпп и рулевой колонки которые бы не вскрывались так-же легко.
    Цитата Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
    Кроме того, возиться с повёрнутым вбок блокиратором руля в районе педалей куда как проблемнее, чем с замком КПП прямо под рукой.,
    Закрывать и открывать его каждый раз точно не удобно, а вот угонщику один раз изловчиться по моему никаких особых проблем нет, т.к. он к этому готов.
    Цитата Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
    Современная КПП имеет тросовый привод, замок-пофигу, перекуси трос, включи вторую передачу и езжай куда душе угодно.
    С АКПП ещё проще: АКПП - это электрический переключатель. Его механическая блокировка легко обходится, главное, знать где.
    Блокиратор может и на самой коробке стоять под капотом который тоже заблокирован, а уж переключатели АКПП вообще на раз-два блокируются всякими имобилайзерами в жгуте проводов идущих к коробке или на ней самой, но это всё уже серьёзные работы по охране машины которые очень недёшевы и врят-ли оправданы для Октавии т.к. воруют их не сильно и потери при получении каски будут сравнимы со стоимостью работ по хорошей охранной системе, которая в свою очередь тоже не панацея от угона..

  8. #8
    Фанат Аватар для Mr.X
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    qqqqq
    Авто
    Модель
    FL
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    капучино
    Сообщений
    1,701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВГА Посмотреть сообщение
    В том то и дело что нету таких замков (по крайне мере Я ни разу не видел и не слышал о таких) на блокираторах кпп и рулевой колонки которые бы не вскрывались так-же легко...
    Пять минут на поиск в Яндексе:
    "...с января 2005 года мы приступили к производству замков, на которых в обязательном порядке были реализованы технические решения исключающие любую возможность применения данного способа..."
    http://www.flim.ru/product/vzlom

  9. #9
    Мега Шкодник Аватар для Товарищ Дынин
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Дмитров
    Авто
    Модель
    MPS
    Год выпуска
    2018
    Двигатель
    2.4 DiD
    Цвет
    совсем серый
    Сообщений
    3,387

    По умолчанию

    Имелись в виду планируемые затраты.

  10. #10
    Профессионал Аватар для Svyazist_190
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    г. Электросталь (МО)
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.4TSI
    Цвет
    белый
    Сообщений
    219

    По умолчанию

    Здравствуйте.

    Попробую подвести итоги и помочь с кодами для заказа.
    Зарегится в экзисте очень просто. Заходите на сайт http://www.exist.ru. Выбираете Личный кабинет, там и будет регистрация. Процедура очень простая, Вы можете выбрать ближайший к себе офис и Вам назначат менеджера, который будет Вас курировать. Я заказывал все там, а теперь конкретно с ценами и номерами.

    1.
    Novline NLC4503B11 Коврик в багажник 1 1 260,46
    Это резиновые коврики с бортами. Передние с фиксирующими креплениями, задние с центральной перегородной. Встают как родные, с логотипом

    2.
    Novline NLC.45.03.210K Коврики в салон 1 1 642,74
    Коврик в багажник из мягкой резины (не будет топорщится), по размеру как оригинал. Тоже с логотипом =)

    3.
    Novline NLZ.45.03.020 Комплект из защиты картера и крепежа. 1 1 843,95
    Защита стальная 2мм, все крепления как у оригинала (даже саморезы все без труда на место встали). Мне поставили на сервисе за 500р (20 минут)

    4.
    VAG KEA 600 002 Брызговики передние 1 762,12
    Брызговики брал родные (в салоне 900р). Но они маловаты, народ на форуме советует взять побольше, лучше защищают. Посмотрите по темам (поиском быстро можно тему найти)

    5.
    VAG KDA 600 001 Накладки дверных порогов 1 2 320,40
    Это накладки на пороги, самые простые (темный пластик). В салоне 4200 вроде стоят. Если честно, заказал их через 3 недели, как получил машину, потому что понял, пороги очень широкие, и когда пассажиры садятся (особенно девушки с каблуками), задевают ногами пороги и появляются царапины. Так что для октахи вещь, я считаю, очень нужная.

    6. Карандаш для подкраски сколов тоже потребуется со временем. Наверно лучше купить в салоне (чтобы не заморачиваться) Везде стоит примерно одинаково. Я лично собираюсь купить его при первом ТО (забыл купить, когда забирал авто)

    7. Сетка на радиатор - вещь полезная, но я не заморачивался, решать Вам.

    8. Сигналка дополнительная не нужна, там штатная хорошая, да и каско у Вас будет

    9. ТО же самое и про всякие блокираторы (есть каско)

    10. Так как у Вас 1.8, а он может при обкатке кушать масло, то советую, когда будете забирать машину, купить 1л масла на долив (на всякий случай) Или спросите какое залито и купите сами. Как правило, это Castrol 5w 40 (допуск wv 50x). Уточните, я точно не помню, толи 504, толи 507 (просто у меня 1.4TSI, а для них разное масло рекомендуют)

    11. Обязательно не забудьте про (случии бывают разные):
    - буксировочный тросс (лучше брать подлиннее)
    - знак аварийной остановки
    - насос (компрессор)
    Купить это можно в любом магазине автозапчастей

    Вот наверно и все, надеюсь, эта информация Вам поможет. Если что, товарищи на форуме меня поправят или дополнят =)
    Последний раз редактировалось Svyazist_190; 02.08.2012 в 11:07.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •