Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Пропала тяга на дизеле 1,9

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Ученик
    Регистрация
    29.11.2020
    Адрес
    Olaguibel
    Авто
    Модель
    А5
    Год выпуска
    Vitoria
    Двигатель
    1.9 tdi
    Цвет
    Серый
    Сообщений
    1

    По умолчанию Пропала тяга на дизеле 1,9

    Здравствуйте!
    Залил на полбака А5 с двигателем 1.9 тди 160 тыс пробега "очиститель инжектора"
    Начались перепады при разгоне.
    Выкатал те полбака, пропали перебои при наборе скорости, но появилась другая проблема - потеря мощности.
    Поменял фильтра (может та жидкость забила топливный фильтр), ничего не дало.

    Один раз завожу - машина хорошо едет, тянет с низких оборотов, второй раз завожу - как будто раза в полтора пропала мощность.
    Пропал рывок (прижатие к сиденью) при резком разгоне.
    Кстати, нажимаю резко педаль в пол, машина думает секунду, потом ускоряется, но не с той силой и сильного ускорения.
    Ездил так пару месяцев.
    Недавно сажусь, завожу, а она летит, хорошо разгонятся, звук лучший.
    В нормальном режиме работы на 2-й передаче спокойно разноняюсь до 70 км/час, а вот при падении впирается в 60 км/час и не едет дальше.
    Заметил, что при нагрузках при езде в горах со временем тоже начинает хуже ехать, кажется, что сзади ее кто-то держит.
    По ощущением кажется, что двигатель едет без турбины.

    Делал диагностику на компе, нет никакой ошибки, данные с турбины правильные.
    Возможно датчик массового забора воздуха (раз показал 380, а через месяц 410, хотя мощность так и не добавлялась).
    Подскажите, пожалуйста, что может быть?

  2. #2
    Super Moderator
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Suomi
    Авто
    Модель
    Vw Jetta 6
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,4 TSI
    Цвет
    Оливково-серый
    Сообщений
    7,465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roy575Roy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Залил на полбака А5 с двигателем 1.9 тди 160 тыс пробега "очиститель инжектора"
    Начались перепады при разгоне.
    Выкатал те полбака, пропали перебои при наборе скорости, но появилась другая проблема - потеря мощности.
    Поменял фильтра (может та жидкость забила топливный фильтр), ничего не дало.

    Один раз завожу - машина хорошо едет, тянет с низких оборотов, второй раз завожу - как будто раза в полтора пропала мощность.
    Пропал рывок (прижатие к сиденью) при резком разгоне.
    Кстати, нажимаю резко педаль в пол, машина думает секунду, потом ускоряется, но не с той силой и сильного ускорения.
    Ездил так пару месяцев.
    Недавно сажусь, завожу, а она летит, хорошо разгонятся, звук лучший.
    В нормальном режиме работы на 2-й передаче спокойно разноняюсь до 70 км/час, а вот при падении впирается в 60 км/час и не едет дальше.
    Заметил, что при нагрузках при езде в горах со временем тоже начинает хуже ехать, кажется, что сзади ее кто-то держит.
    По ощущением кажется, что двигатель едет без турбины.

    Делал диагностику на компе, нет никакой ошибки, данные с турбины правильные.
    Возможно датчик массового забора воздуха (раз показал 380, а через месяц 410, хотя мощность так и не добавлялась).
    Подскажите, пожалуйста, что может быть?
    На форуме таких дизелей да и вообще дизелей пара штук. Вряд ли помогут. Обязательно диагностика и смотреть параметры наддува. 99% залипла турбина. Вот очень хороший пост с форума и про ваш мотор https://www.octavia-club.ru/f/a5fl/8...g-tdi-2-0-a/p5
    А вот похожая тема https://www.octavia-club.ru/f/a5fl/8...g-tdi-2-0-a/p5

  3. #3
    Профессионал
    Регистрация
    21.07.2018
    Адрес
    г.Луганск
    Авто
    Модель
    Oktavia А5
    Год выпуска
    2005
    Двигатель
    1.9TDI BKC
    Цвет
    Черный
    Сообщений
    224

    По умолчанию

    А о каком именно моторе идет речь? Очень может быть клин тяги управления геометрией турбины.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •