Правильно написали. Очень много зависит и от бензина, а он, на просторах нашей страны, не везде, к сожалению, качественный. Правительство опять хочет отложить переход на Евро-5 http://top.rbc.ru/business/04/09/201...79473a89927985
Правильно написали. Очень много зависит и от бензина, а он, на просторах нашей страны, не везде, к сожалению, качественный. Правительство опять хочет отложить переход на Евро-5 http://top.rbc.ru/business/04/09/201...79473a89927985
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим
Неделю назад разменял 40 тыс пробега, масло визуально всегда стоит на одном месте...не пойму о чем спор, первые две замены были через через 15 тыс, расхода так же не было. На 30 тыс залил ликви 5-40, и уехал на юг(в турцию через грузию) AaSOx33_gEo.jpg....так я поехал даже не подумав взять с собой ни грамма масла в запас, хотя естественно знал, что пробег получится больше 7 тыс! ... приехал, вытащил щуп, масло совершенно без изменений, на днях буду менять и снова залью сороковку...уверен, что расхода снова не увижу... мой 1.8 НЕ ест масло! :-)
OCTAVIA A7, кричневый 1.8 МКПП ELEGANСE+пакет 6
А норму по температуре для масла какую считать? Что-то после ТО2 - 106 градусов, как-то напрягает. Кажется всегда было в районе 102. Масло Castrol 0w30
28.06.2014 Skoda Octavia Elegance 1.8 МКПП Platinum Grey
Я уже говорил, по моим наблюдениям максимальная температура масла на скоростях 60-80 при езде внатяг (у меня иногда до 108 ).В пробках (умеренных) до 105. Выше 100-до 150км/ч примерно 105 град. Ну и по горным серпантинам, опять же на скоростях до 80, у меня было максимум 111 градусов. На новом масле температура таже, что и на прошедшем 10 тыс км. Масло лью Mobil1 0w-40.
Если масло и поджирает,то только когда отжигаешь(бывает не часто),соответственно на высоких оборотах 4500-6000,турбина знаете ли,доливаю от ТО до ТО 500-700 грамм.Горный серпантин,там не покрутишь,расхода не было.Это для статистики.
Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может.
Смерть барыгам!