Страница 51 из 185 ПерваяПервая ... 41495051525361101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 2370
Like Tree786Likes

Тема: Расход масла 1,8 TSI (180 л.с.)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Гонщик
    Регистрация
    31.03.2015
    Адрес
    Ленинград
    Авто
    Модель
    Tiguan
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    1,8 132 kW
    Цвет
    чёрный
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladsson Посмотреть сообщение
    А нам с заменой в 15 тыс.км, но использующим качественное топливо евро 5, такие результаты не грозят (ну или в гораздо меньшей степени).
    Правильно написали. Очень много зависит и от бензина, а он, на просторах нашей страны, не везде, к сожалению, качественный. Правительство опять хочет отложить переход на Евро-5 http://top.rbc.ru/business/04/09/201...79473a89927985
    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим

  2. #2
    Фанат Аватар для MCHS
    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    Нальчик- Сочи
    Авто
    Модель
    Октавия А7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,8TSI DSG
    Цвет
    серебристый
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romuldos Посмотреть сообщение
    Правильно написали. Очень много зависит и от бензина, а он, на просторах нашей страны, не везде, к сожалению, качественный. Правительство опять хочет отложить переход на Евро-5 http://top.rbc.ru/business/04/09/201...79473a89927985
    Заправляюсь все время на лукойле 95-м экто, на чеке написано евро-5, что это?

  3. #3
    Фанат Аватар для Vladsson
    Регистрация
    21.07.2014
    Адрес
    СПб Приморский р-он (Мерсин, Турция)
    Авто
    Модель
    Октавия А7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.8Т MT
    Цвет
    candy white
    Сообщений
    2,271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MCHS Посмотреть сообщение
    Заправляюсь все время на лукойле 95-м экто, на чеке написано евро-5, что это?
    это оно и есть - экологический класс бенза, евро 5 - хороший бенз, но не везде он есть

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    10.07.2014
    Адрес
    СПб
    Авто
    Модель
    skoda A7 1.4 DSG
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.4 TSI
    Цвет
    brilliant silver
    Сообщений
    572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladsson Посмотреть сообщение
    Ссылочка была дана не в подтверждение слов Руслан Kurt?, а скорее нам всем на заметку, что за 15 тыс. масло очень круто сдает, любое масло, и на 1,4 и на 1,8 (хотя как раз тут, хоть и единственный раз, Руслан прав) вот только расход на угар тут не при чем. И было бы хорошо если бы Руслан эту ссылочку тоже осилил, и наконец понял что многие на 1,8 масло меняют в два раза чаще по той же самой причине, что и владельцы 1,4 и 1,2 и 100500, а не потому что


    да читал я... там не сказано где они заправлялись (и в комментах тоже), да и авторевью еще та газетенка)))

  5. #5
    Профессионал Аватар для ЮрийАртемьев
    Регистрация
    14.07.2013
    Адрес
    Тверь
    Авто
    Модель
    OCTAVIA A7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,8 TSI
    Цвет
    КОРИЧНЕВЫЙ
    Сообщений
    382

    По умолчанию

    Неделю назад разменял 40 тыс пробега, масло визуально всегда стоит на одном месте...не пойму о чем спор, первые две замены были через через 15 тыс, расхода так же не было. На 30 тыс залил ликви 5-40, и уехал на юг(в турцию через грузию) AaSOx33_gEo.jpg....так я поехал даже не подумав взять с собой ни грамма масла в запас, хотя естественно знал, что пробег получится больше 7 тыс! ... приехал, вытащил щуп, масло совершенно без изменений, на днях буду менять и снова залью сороковку...уверен, что расхода снова не увижу... мой 1.8 НЕ ест масло! :-)
    OCTAVIA A7, кричневый 1.8 МКПП ELEGANСE+пакет 6

  6. #6
    Гонщик
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Moscow
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia A7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.8 МКП
    Цвет
    Platinum Grey
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    А норму по температуре для масла какую считать? Что-то после ТО2 - 106 градусов, как-то напрягает. Кажется всегда было в районе 102. Масло Castrol 0w30
    28.06.2014 Skoda Octavia Elegance 1.8 МКПП Platinum Grey

  7. #7
    Мега Шкодник Аватар для hammond
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.8TSI DSG
    Цвет
    Platinum Grey
    Сообщений
    5,077

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dezabro Посмотреть сообщение
    А норму по температуре для масла какую считать? Что-то после ТО2 - 106 градусов, как-то напрягает. Кажется всегда было в районе 102. Масло Castrol 0w30
    Нормально, в пробках у меня 106-108 градусов. По МКАДу без пробок как раз 102 показывает.
    Skoda Octavia A7 1.8 DSG Elegans, + 8 пакет, + 1 дизайн + хром пакет, цвет PLATINUM GREY.

  8. #8
    Фанат Аватар для Pavlinus
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia Scout (a7)
    Год выпуска
    2015
    Двигатель
    1.8 (180)
    Цвет
    Race Blue
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dezabro Посмотреть сообщение
    А норму по температуре для масла какую считать? Что-то после ТО2 - 106 градусов, как-то напрягает. Кажется всегда было в районе 102. Масло Castrol 0w30
    Считайте норму по мануалу. 100-110 рабочая. Если Выше 110 рекомендуют начать ехать чуть спокойнее не загоняя обороты вверх.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для SvMMK
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Авто
    Модель
    Octavia Scout
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,8 TSI
    Цвет
    белый
    Сообщений
    487

    По умолчанию

    Я уже говорил, по моим наблюдениям максимальная температура масла на скоростях 60-80 при езде внатяг (у меня иногда до 108 ).В пробках (умеренных) до 105. Выше 100-до 150км/ч примерно 105 град. Ну и по горным серпантинам, опять же на скоростях до 80, у меня было максимум 111 градусов. На новом масле температура таже, что и на прошедшем 10 тыс км. Масло лью Mobil1 0w-40.

  10. #10
    Профессионал Аватар для pompon
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Ivanovo
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    1.8 DSG7
    Цвет
    Platinum Gray Metallic
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Если масло и поджирает,то только когда отжигаешь(бывает не часто),соответственно на высоких оборотах 4500-6000,турбина знаете ли,доливаю от ТО до ТО 500-700 грамм.Горный серпантин,там не покрутишь,расхода не было.Это для статистики.
    Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может.
    Смерть барыгам!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •