Кому на ТО1 предлагали присадку для движка?
Кому на ТО1 предлагали присадку для движка?
Skoda Octavia 1,2 TSI ручка.
Elegans.
Мне. Показали рекомендацию концерна. Согласился, уже выработал ту заливку (просили полбака под присадку), вчера залил полный бак свеженького 98-го.
Черная 1,2МТ Эмбишн + WR2. Выпущена в НН в середине сентября 2013 г.
_______
Образцы чек-листов для приемки нового а/м: http://www.octavia-club.ru/f/A7/2424.../p4#post447564
А что за присадка? Расскажите....
14.12.2013г.: Заказал Skoda Octavia Silver 1,2 TSI/ МКПП5 / ESC / WE1
08.03.2014г.: Получил автомобиль!
07.08.2014г.: Пробег 3516км. Замена масла (Motul Specific 504.00-507.00 5W-30) и фильтра(VAG).
Ощущение после замены: тише, резвее.
А потом удивляетесь почему вас дилеры разводят? http://www.skoda-avto.ru/service/Doc...pid_tables.pdf
Все же черным по белому.
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=g001770a2
http://www.touran-club.ru/f/obslugiv...ya-benzinovyh/
Последний раз редактировалось NickSk; 08.10.2014 в 22:29.
День добрый,
неделю назад был на ТО-1. Вчера вот тему прочитал, увидел про присадку. В заказ-наряде о ней ничего нет. Позвонил в СЦ, где мне сообщили, что присадку не добавляли т.к. не нужна. На мой вопрос - почему она тогда есть в перечень обязательных работ на оф.сайте? - сообщили, что сайт еще не обновили, а присадку вообще сняли с производства.
Что-то не понравился мне данный ответ, думаю на горячую линию Шкоды позвонить. Хотя по предыдущему опыту общения с ними ждать более квалифицированной помощи не приходится
Аналогично, пару недель назад проходил ТО. Так же разговор был про присадку. Сказали и показали, что она рекомендована и есть в перечне работ - "чистит форсунки убирает скопившуюся воду" что бы это ни значило. Спросили будем ли заливать, посмотрели что 2/3 бака достаточно для присадки.