Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 182627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 296
Like Tree184Likes

Тема: Замена мехатроника

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Фанат
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Ауди А4 аллроад
    Год выпуска
    13
    Двигатель
    2.0 TFSI
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    1,537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Russell2k Посмотреть сообщение
    Для тех кто еще думает , что двое наших соклубников просто задрочили коробку http://www.passat-club.ru/forum/thre...BC%D0%BE%D0%BA. Обратите внимание на статистику.
    Ни в коем случае не отгавариваю от дсг-сам взял машину с дсг, но надо быть реалистом и не думать , что дсг верх надежности.
    Ни кто и не думает. Ровно так же как и турбовый мотор далеко не верх надежности. Просто живем один раз (ну я по крайней мере) и не очень хочется дрочить ручку на очень надежной карбюраторной машине ровно так же как и ездить на автомате прошлого века. Ни в коем случае за ДСГ не агитирую-каждый сам для себя выберет,но и истерики закатывать тоже не надо.

  2. #2
    Гонщик
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    octavia a7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.8 tsi
    Цвет
    Черный
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Verter, так истерики вроде никто и не закатывал просто товарищ возмутился, что все время одно и тоже манагеры говорят , что все исправили и коробка теперь не ломается . Или Вы это считаете истерикой, а не трезвым взглядом на возможные проблемы?

  3. #3
    Фанат Аватар для MCHS
    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    Нальчик- Сочи
    Авто
    Модель
    Октавия А7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,8TSI DSG
    Цвет
    серебристый
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию

    Эта позиция и мне близка - жизнь то проходит
    Цитата Сообщение от Verter Посмотреть сообщение
    Ни кто и не думает. Ровно так же как и турбовый мотор далеко не верх надежности. Просто живем один раз (ну я по крайней мере) и не очень хочется дрочить ручку на очень надежной карбюраторной машине ровно так же как и ездить на автомате прошлого века. Ни в коем случае за ДСГ не агитирую-каждый сам для себя выберет,но и истерики закатывать тоже не надо.
    ASSASSIN likes this.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Rodion 1
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.8TSI DSG
    Сообщений
    657

    По умолчанию

    Это я просто для статистики пишу, не призываю никого так делать.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для vasger77
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Коммунарка
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2015
    Двигатель
    1,8 TSI
    Цвет
    Чисто белый
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от accent Посмотреть сообщение
    +1
    И еще по поводу акпп, человек не ездил на автомате айсин с настройками от ауди тт, механика догнать не может. Кому нужен надежный автомат на А7-ждите и копите деньги на РС или скаут с дсг-6.
    Ещё на сараи полноприводные вып шестиступка будет идти. Там даже момент с завода не 250, а 280.
    ASSASSIN likes this.
    1.8 TSI DSG Style Elegance+ Pure White. https://www.drive2.ru/r/skoda/1565588/

  6. #6
    Фанат
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Ауди А4 аллроад
    Год выпуска
    13
    Двигатель
    2.0 TFSI
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    1,537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от accent Посмотреть сообщение
    Кому нужен надежный автомат на А7-ждите и копите деньги на РС или скаут с дсг-6.
    ДСГ-6 тяжелее,дороже,не экономичнее. А главное на нее гарантия 2 года!

  7. #7
    Гонщик
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    octavia a7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.8 tsi
    Цвет
    Черный
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    На новой версии октавии с 7дсг тоже нет дерганья. Правда от этого не легче.

  8. #8
    Фанат Аватар для accent
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    Eire - red Audi TT
    Авто
    Модель
    Octavia A5 FL 1.8 TSI
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    2.0 TFSI
    Цвет
    красный
    Сообщений
    1,110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Russell2k Посмотреть сообщение
    На новой версии октавии с 7дсг тоже нет дерганья. Правда от этого не легче.
    Т.е. ты хочешь сказать, что исчезла фича когда нажимаешь газ-машина не едет, нажимаешь сильнее едет, но не так как хочется, в итоге додавливаешь педаль и машина выстреливает? Тогда нормуль.
    З.ы. почему на рестайл монопривода Тигуана стали ставить дсг-6 на 1.4? Почему на Ауди Q5 семиступенчатый с-троник ( аналог 7ступки сухой дсг с большим моментом) заменили на 8-акпп? Почему у Суперба 2013 на 1.8 тоже 6-дсг? Как и в случае с октавией А-5, нехватка коробок 7-дсг для новых моделей?
    Последний раз редактировалось accent; 30.06.2013 в 22:58.

  9. #9
    Фанат Аватар для Шаурма
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Дыра-на-Кубани
    Авто
    Модель
    Октавия
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.8тси
    Цвет
    ГРЯЗНЫЙ
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAHKUCTODOP Посмотреть сообщение
    Шаурма, машину забрал? Как едет?
    Я тут вспомнил, что ты про ланч-контроль что-то говорил. А ты случаем не пробовал его на своей Октавии? Может из-за этого мехатроник обиделся?
    Какой там.. Я думаю, ждать не меньше месяца, пока коробас придёт из Германии.
    Первый раз коробка выдала ошибку при пробеге 70 км, когда я ничего не знал о ланч-контроле. Естественно, я его не пробовал. Обкатка, выше 3-х тыс. не крутил, какой там ланч. К тому же на пассат-клабе прочёл, что с ДСГ-7 ланч не работает - крутит до 2500 и всё. Не совсем понятно, зачем эта фича оговорена в нашем руководстве, к тому же без надписей типа "только для дсг-6" или подобных.
    Последний раз редактировалось Шаурма; 03.07.2013 в 13:53.

  10. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,8TSI DSG
    Цвет
    cappuccino beige
    Сообщений
    851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шаурма Посмотреть сообщение
    Какой там.. Я думаю, ждать не меньше месяца, пока коробас придёт из Германии.
    Первый раз коробка выдала ошибку на 70 км/ч, когда я ничего не знал о ланч-контроле. Естественно, я его не пробовал. Обкатка, выше 3-х тыс. не крутил, какой там ланч. К тому же на пассат-клабе прочёл, что с ДСГ-7 ланч не работает - крутит до 2500 и всё. Не совсем понятно, зачем эта фича оговорена в нашем руководстве, к тому же без надписей типа "только для дсг-6" или подобных.
    Опиши пожалуйста подробнее, что это и как должно работать, мож попробую) или кто обкатал попробует) вдруг есть)
    Откатал на 5 лет на А5 мкпп 1,8тси.
    Обновил на А7 1,8 DSG APR St.1 by Morendi

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •