Страница 55 из 95 ПерваяПервая ... 545535455565765 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 1039
Like Tree783Likes

Тема: Знаете ли Вы, что..

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Завсегдатай Аватар для Hcimor
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2019
    Двигатель
    1.8 DSG
    Цвет
    Светло-серый
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Novый Посмотреть сообщение
    Я скажу - много дискофрота потеряно :). Я 4 за с лишним года вижу только плюсы от отсутствия обратной связи от датчиков удара :). Крепче спишь, меньше отвлекаешься на пиликанье....
    Мы как бы про разное говорим. Я говорю про оповещения, когда срабатывает сигналка, а брелок с обратной связью не в зоне досягаемости. По факту, для меня обратная связь не очень важна, так как машина 90% времени находится вне досягаемости обратной связи (GSM не ставил и ставить не хочу). На старой машине, где стояла сигналка с обратной связью, узнавал я о срабатывании, когда снимал машину с охраны, а не когда брелок в кармане пищал.
    В общем я не про обратную связь и пищанье по ночам, а про какую-нибудь информативность, когда снимаешь машину с охраны.

  2. #2
    Фанат
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Владивосток - Сибирь
    Авто
    Модель
    Passat Alltrack
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    CCZB
    Цвет
    мыть-не перемыть
    Сообщений
    1,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hcimor Посмотреть сообщение
    В общем я не про обратную связь и пищанье по ночам, а про какую-нибудь информативность, когда снимаешь машину с охраны.
    В Вашем случае - пищать будет (пищал бы) при возникновении события если брелок в зоне досягаемости. Или сообщит о последнем событии, если брелок был вне зоне досягаемости при возникновении события. Информативности никакой, т.к. если ваш авто 10 раз пинали и один раз въехали, а брелок не получал сообщения - все равно не узнаете - когда, и тем более - кто :) ИМХО.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Hcimor
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2019
    Двигатель
    1.8 DSG
    Цвет
    Светло-серый
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Novый Посмотреть сообщение
    В Вашем случае - пищать будет (пищал бы) при возникновении события если брелок в зоне досягаемости. Или сообщит о последнем событии, если брелок был вне зоне досягаемости при возникновении события. Информативности никакой, т.к. если ваш авто 10 раз пинали и один раз въехали, а брелок не получал сообщения - все равно не узнаете - когда, и тем более - кто :) ИМХО.
    Если машина находится на неохраняемом паркинге/под окнами, то действительно наверное бесполезно. Но я уже выше приводил пример когда бы это могло быть полезно.
    А в штатной сигналке октахи срабатывания датчиков крена/объема это уже повод уделить более детальное внимание машине, имхо.

  4. #4
    kom
    kom вне форума
    Фанат
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Tambov
    Авто
    Модель
    A7
    Год выпуска
    2018
    Двигатель
    А7FL 1.4
    Цвет
    серебро
    Сообщений
    1,057

    По умолчанию

    В вашем примере знание того, что сигналка срабатывала также не принципиальна. Если машина помята - то без знания того, сработала ли сигналка или нет, нужно бежать к охране смотреть видео.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Hcimor
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2019
    Двигатель
    1.8 DSG
    Цвет
    Светло-серый
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kom Посмотреть сообщение
    В вашем примере знание того, что сигналка срабатывала также не принципиальна. Если машина помята - то без знания того, сработала ли сигналка или нет, нужно бежать к охране смотреть видео.
    Я обычно подхожу к машине, снимаю с охраны, сажусь и еду. Если коцнут, например, заднее правое крыло, то я, скорее всего, увижу это только на мойке и даже не догадаюсь, где это произошло.
    Или вы каждый раз, подходя к машине проводите ее визуальный осмотр со всех сторон? На старой машине, знание, что тот или иной датчик сигналки срабатывал в мое отсутсвие, было поводом для визуального осмотра.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Maxion84
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Россия Москва
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    Коричневый
    Сообщений
    425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hcimor Посмотреть сообщение
    Я обычно подхожу к машине, снимаю с охраны, сажусь и еду. Если коцнут, например, заднее правое крыло, то я, скорее всего, увижу это только на мойке и даже не догадаюсь, где это произошло.
    Или вы каждый раз, подходя к машине проводите ее визуальный осмотр со всех сторон? На старой машине, знание, что тот или иной датчик сигналки срабатывал в мое отсутсвие, было поводом для визуального осмотра.
    Да я каждый раз провожу визуальный осмотр авто)) Наше время такое. Мне поцарапали переднее крыло без вмятин и задний бампер (причем бампер не машина поцарапала), если бы не осматривал - так и не знал был. На такие потертости датчик удара не сработает.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Hcimor
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2019
    Двигатель
    1.8 DSG
    Цвет
    Светло-серый
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxion84 Посмотреть сообщение
    Да я каждый раз провожу визуальный осмотр авто)) Наше время такое. Мне поцарапали переднее крыло без вмятин и задний бампер (причем бампер не машина поцарапала), если бы не осматривал - так и не знал был. На такие потертости датчик удара не сработает.
    Ну видите, мы с вами разные люди и поэтому потребности у нас разные. Получается кому-то такие функции бесполезны, кому-то удобство. Ну а знай вы, что сработал датчик объема на штатной сигнализации, то еще бы внутри все осмотрели и задались бы вопросом, как кто-то попал в машину. Я сторонник "предупрежден, значит вооружен" и негативно отношусь к "меньше знаешь, крепче спишь".

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для night_shift
    Регистрация
    21.07.2014
    Адрес
    Киев
    Авто
    Модель
    Octavia A7 Combi
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.8 DSG7
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxion84 Посмотреть сообщение
    Да я каждый раз провожу визуальный осмотр авто)) Наше время такое. Мне поцарапали переднее крыло без вмятин и задний бампер (причем бампер не машина поцарапала), если бы не осматривал - так и не знал был. На такие потертости датчик удара не сработает.
    Поцарапали- это не самое плохое развитие событий. У меня был случай, когда после непродолжительной парковки в центре, по дороге домой, меня начал подрезать и зажимать сотый кукурузник. Мне тогда удалось отделаться от него, тк особого желанияя выяснять что он хочет не было. А вот потом началось самое интересное. Начались звонки на фирму (авто служебное) с предъявами, типа мое авто сбило человека. Каким же огромным было мое удивление, когда ночью, уже долеко после этого инцидента, меня разбудил звонком наш начальник автопарка и начал что-то втирать про сбитого человека. Хорошо что он (нач.парка) оказался тертым калачем и заставил, всё-таки, меня подняться из постели и пойти к машине. А дальше обнаружилась вмятина на передней правой двери, которую я не видел (оказалось, от удара ногой там где я парковался в центре- нашли потом видео). Ситуацию тогда разрулили, благо начальник отдела безопасности провел работу с этим бычьем, но осадочек остался... С тех пор, перед каждой поездкой, четко выполняю пункт ПДД- осмотр ТС перед поездкой :)
    Последний раз редактировалось night_shift; 23.09.2014 в 08:24.
    Octavia A7 Combi 1.8TSI 7DSG <- Octavia A5FL Combi 1.6MPI 2011г <- Octavia A5 Combi 1.6MPI 2007г <- Fabia Combi 1.416V 2006г <- Fabia Hatchback 1.2HTP Classic 2006г

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для night_shift
    Регистрация
    21.07.2014
    Адрес
    Киев
    Авто
    Модель
    Octavia A7 Combi
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.8 DSG7
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    454

    По умолчанию

    Блин, пока писал все заново пережил. Сердце колотит от всплеска адреналина. Да, осадочек остался :(
    По теме, а здесь было про замену поворотников в фарах? Может, стоит добавить в шапку?
    Последний раз редактировалось night_shift; 23.09.2014 в 08:23.
    Octavia A7 Combi 1.8TSI 7DSG <- Octavia A5FL Combi 1.6MPI 2011г <- Octavia A5 Combi 1.6MPI 2007г <- Fabia Combi 1.416V 2006г <- Fabia Hatchback 1.2HTP Classic 2006г

  10. #10
    kom
    kom вне форума
    Фанат
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Tambov
    Авто
    Модель
    A7
    Год выпуска
    2018
    Двигатель
    А7FL 1.4
    Цвет
    серебро
    Сообщений
    1,057

    По умолчанию

    ну тогда ваш единственный выход поставить стороннюю сигналку с GSM. Заодно и будете знать где ездили, если вдруг забудете :-)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •