Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 207
Like Tree20Likes

Тема: Расширенная гарантия плюсы и минусы

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Гонщик Аватар для Dnvitas
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Щелково
    Авто
    Модель
    Octavia a7
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    1.8 МТ!
    Цвет
    Каппучино
    Сообщений
    144

    По умолчанию

    Читаем внимательно ВСЕ условия гарантии, никаких 5 лет там нет.

  2. #2
    Любитель
    Регистрация
    27.01.2017
    Адрес
    xxx
    Авто
    Модель
    xxx
    Год выпуска
    xxxx
    Двигатель
    xxx
    Цвет
    xxx
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dnvitas Посмотреть сообщение
    Читаем внимательно ВСЕ условия гарантии, никаких 5 лет там нет.
    http://forum.vengaforum.ru/gluki-sbo...0.html#p100082

  3. #3
    Гонщик Аватар для Dnvitas
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Щелково
    Авто
    Модель
    Octavia a7
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    1.8 МТ!
    Цвет
    Каппучино
    Сообщений
    144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S4astliff4ik Посмотреть сообщение
    Как интересно в форуме там Вам ответили
    "
    Re: Камера заднего вида, штатная.
    Сообщение JON » 11 янв 2017, 10:27

    Ну вот есть проблемы с камерами KIA, есть практически на всех моделях. Вам больше повезло, гарантия, замена и т.п. А у других через год и гарантия не помогает. Я не хвастаюсь, но Китайская камера за 900 рублей работает без нареканий 4 года. Чего мучатся то."

    И почему то народ заказывает взамен своим заржавевшим камерам с алиэкспреса китайские хорошие поделки, а вот Вам поменяли по гарантии. В чем секрет? Или есть кто свой в Ростове у дилеров?

    Но почитал форум венги, ух...

    " В один прекрасный день (в этот день был целый день дождь и лужи по колено были) машина перестала отвечать на педаль газа и не набирала скорость более 20 км\ч. Случилось это в Мытищах. Причём, загорелась лампа "антипробуксовка отключена". Кое-как доехал до ..."

    "Посмотрел сегодня ценник на ТО-6 (90тыс.) и ужаснулся. Цена вопроса 25017 рублей

  4. #4
    Любитель
    Регистрация
    27.01.2017
    Адрес
    xxx
    Авто
    Модель
    xxx
    Год выпуска
    xxxx
    Двигатель
    xxx
    Цвет
    xxx
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dnvitas Посмотреть сообщение
    Читаем внимательно ВСЕ условия гарантии, никаких 5 лет там нет.
    Вот,человекуменялизеркало-http://forum.vengaforum.ru/dilers/avtosertifikat-zashchita-ot-kia-t1884.html#p100252 .

  5. #5
    Гонщик Аватар для Dnvitas
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Щелково
    Авто
    Модель
    Octavia a7
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    1.8 МТ!
    Цвет
    Каппучино
    Сообщений
    144

    По умолчанию

    Вторая Ваша ссылка не открылась.

    Еще нарыл на венгафоруме (киа).

    1. Наши автомобили очень сильно ржавеют. Некоторые экземпляры еще не достигли возраста в 1 год, а уже появляются очаги коррозии. Особенно не приятно, когда официальные дилеры пытаются выставить эти очаги под видом сколов.
    2. Нас не устраивает ограничение гарантии после покраски элементов кузова до 6 месяцев. К примеру мой автомобиль был покрашен (крыша) и уже прошло более 6 месяцев. Если появится повторная проблема этих мест, то получается я должен буду ремонтировать автомобиль за свои средства. Хотя я покупал автомобиль с гарантией 5 лет на ЛКП.
    3. На автомобилях очень часто происходит саморазряд аккумуляторной батареи. Без всяких предвещающих признаках. Дилеры никак не решают эту проблему.
    4. Подвеска автомобиля вызывает опасения по поводу безопасности. Автомобиль явно имеет синдром "соляриса".
    5. Также присутствуют ряд не столь существенных, но между тем также не приятных недочетов, которые дилеры решают по своему.


    Я так понимаю, все элементарные вопросы нужно решать каждый раз через КМР. Около полутора месяцев назад на моей Венге было выявлен дефект ЭУР. Сразу была заказана деталь на замену. Пока я ее ждал накрылся ШРУС, пришлось оставить в регионе и возвращатся домой за свой счет, сейчас горит постоянно лампочка трекинга контроля при сдаче задним ходом. Господи, когда закончатся проблемы? Звоню дилеру утром, говорят к сожалению все заняты. Днем, не работают базы, вечером звоню посылают куда то на склад. Каждый раз приходится звонить в КМР, что бы тебя обслужили. Договаривался с одним инженером по гарантии, его уволили, все ушло в прошлое. Теперь нужно ехать договариватся с другим, почему то гарантийный ремонт только по будним дням, бред. Как я устал за эти два года со своей машиной, как надоело все время подстраиватся под ОД. Отличная машина с большими проблемами.

    И так все пять лет гарантии - обеспечь гарантию себе сам.

    Толь тут как бы не в этом реле дело, тут в отношении дело сам понимаешь не нужны мы по гарантии никому, в лучшем случае улыбнутся.

    Как то очень жесткий форум ((

  6. #6
    Гонщик
    Регистрация
    31.07.2016
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    Серый
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    В прошлом был обладателем Киа Сид FL, по прошествии 3,5лет у меня перестал работать обогрев водительского зеркала, решил уточнить у дилера по гарантийной замене, сказали приезжайте, если нет механических воздействий поменяем.
    В итоге поменяли сразу в день приезда, был приятно удивлен.

  7. #7
    Гонщик Аватар для Dnvitas
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Щелково
    Авто
    Модель
    Octavia a7
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    1.8 МТ!
    Цвет
    Каппучино
    Сообщений
    144

    По умолчанию

    тычите в какие-то сайты/инструкции - официальный сайт производителя, это не какой-то, условия гарантии, это далеко не инструкция.

    Нет, просто не верю. Ну что тут сделаешь. Это любые дефективные детали так можно было бы менять, опять же - по какому курсу отдали за евро, почему в Эстонии у ОД бесплатно не заменили. Ну не верю я в такие чудеса, ну никак.

  8. #8
    Гонщик
    Регистрация
    02.01.2017
    Адрес
    msk
    Авто
    Модель
    A7
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    Tiguan tdi
    Цвет
    SilverLeaf
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dnvitas Посмотреть сообщение
    Нет, просто не верю. Ну что тут сделаешь.
    Приезжайте, покажу ФАКТЫ (переписку, счет на 1.100€, выписку о приходе 83тыщ.руб.)

  9. #9
    Гонщик
    Регистрация
    02.01.2017
    Адрес
    msk
    Авто
    Модель
    A7
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    Tiguan tdi
    Цвет
    SilverLeaf
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dnvitas Посмотреть сообщение
    Это любые дефективные детали так можно было бы менять, опять же - по какому курсу отдали за евро, почему в Эстонии у ОД бесплатно не заменили. Ну не верю я в такие чудеса, ну никак.
    любые детали? Да кому этот гемор нужен?
    у эстов гарантия до 5 лет, но на авто купленные там. моя не прошла по глобальной 3-летней гарантии. Спасла расширенная российская гарантия, но уже здесь.
    На тот момент (2015) потери были минимальны. А если перевести на нынешний курс, то я в плюсе на 300евро (с учётом %по депозиту за год).
    не верите - на надо.
    Я тоже не верил до тех пор пока бабки не получил
    Последний раз редактировалось Kimon; 31.01.2017 в 01:01.

  10. #10
    Super Moderator
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Suomi
    Авто
    Модель
    Vw Jetta 6
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,4 TSI
    Цвет
    Оливково-серый
    Сообщений
    7,465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton2106 Посмотреть сообщение
    Все равно я останусь при своем мнении.
    Машина хорошая. Надежность оценить пока не могу. Есть ньюансы, как и у всех авто.
    Но если кто то купил сид, фокус, элантру и съэкономил часть денег ( вернее не так - ему просто не хватало 150 на октавию аналогичного плана), то он будет говорить что его машина лучше октавии, т.к. он купил "все тоже самое" толтко дешевле. Имхо. Все авто плюс минус одинаковые.
    Но! Я искал под свои задачи.
    1. Не овощная.
    2. На мкпп (ну оч не хотелось ввязываться в автомат)
    3. Гарантия не менее 3х лет.
    4. Хотел уложиться в 1.1кк, увидев элантру подумал что и 1.2кк допустимо.

    Все отвалились, и октавия. Но! Дилер предложил третий год гарантии на двиг и коробас в подарок + госпрограмма - и я сломался) ну не мог я себе отказать в 1.8 турбо.
    Кому пункт 1 не важен, имхо пойдет внимательнее смотреть конкурентов. Внимательнее, чем я.
    О, Антоха проснулся)) Одобрямс твой выбор, но вот про 3 год гарантии это развод))
    Есть программа куланц, когда в основном платит од, от тебя мал часть за работу.
    Обычно все ломается до 2 лет)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •