Читаем внимательно ВСЕ условия гарантии, никаких 5 лет там нет.
Читаем внимательно ВСЕ условия гарантии, никаких 5 лет там нет.
Как интересно в форуме там Вам ответили
"
Re: Камера заднего вида, штатная.
Сообщение JON » 11 янв 2017, 10:27
Ну вот есть проблемы с камерами KIA, есть практически на всех моделях. Вам больше повезло, гарантия, замена и т.п. А у других через год и гарантия не помогает. Я не хвастаюсь, но Китайская камера за 900 рублей работает без нареканий 4 года. Чего мучатся то."
И почему то народ заказывает взамен своим заржавевшим камерам с алиэкспреса китайские хорошие поделки, а вот Вам поменяли по гарантии. В чем секрет? Или есть кто свой в Ростове у дилеров?
Но почитал форум венги, ух...
" В один прекрасный день (в этот день был целый день дождь и лужи по колено были) машина перестала отвечать на педаль газа и не набирала скорость более 20 км\ч. Случилось это в Мытищах. Причём, загорелась лампа "антипробуксовка отключена". Кое-как доехал до ..."
"Посмотрел сегодня ценник на ТО-6 (90тыс.) и ужаснулся. Цена вопроса 25017 рублей
Вторая Ваша ссылка не открылась.
Еще нарыл на венгафоруме (киа).
1. Наши автомобили очень сильно ржавеют. Некоторые экземпляры еще не достигли возраста в 1 год, а уже появляются очаги коррозии. Особенно не приятно, когда официальные дилеры пытаются выставить эти очаги под видом сколов.
2. Нас не устраивает ограничение гарантии после покраски элементов кузова до 6 месяцев. К примеру мой автомобиль был покрашен (крыша) и уже прошло более 6 месяцев. Если появится повторная проблема этих мест, то получается я должен буду ремонтировать автомобиль за свои средства. Хотя я покупал автомобиль с гарантией 5 лет на ЛКП.
3. На автомобилях очень часто происходит саморазряд аккумуляторной батареи. Без всяких предвещающих признаках. Дилеры никак не решают эту проблему.
4. Подвеска автомобиля вызывает опасения по поводу безопасности. Автомобиль явно имеет синдром "соляриса".
5. Также присутствуют ряд не столь существенных, но между тем также не приятных недочетов, которые дилеры решают по своему.
Я так понимаю, все элементарные вопросы нужно решать каждый раз через КМР. Около полутора месяцев назад на моей Венге было выявлен дефект ЭУР. Сразу была заказана деталь на замену. Пока я ее ждал накрылся ШРУС, пришлось оставить в регионе и возвращатся домой за свой счет, сейчас горит постоянно лампочка трекинга контроля при сдаче задним ходом. Господи, когда закончатся проблемы? Звоню дилеру утром, говорят к сожалению все заняты. Днем, не работают базы, вечером звоню посылают куда то на склад. Каждый раз приходится звонить в КМР, что бы тебя обслужили. Договаривался с одним инженером по гарантии, его уволили, все ушло в прошлое. Теперь нужно ехать договариватся с другим, почему то гарантийный ремонт только по будним дням, бред. Как я устал за эти два года со своей машиной, как надоело все время подстраиватся под ОД. Отличная машина с большими проблемами.
И так все пять лет гарантии - обеспечь гарантию себе сам.
Толь тут как бы не в этом реле дело, тут в отношении дело сам понимаешь не нужны мы по гарантии никому, в лучшем случае улыбнутся.
Как то очень жесткий форум ((
В прошлом был обладателем Киа Сид FL, по прошествии 3,5лет у меня перестал работать обогрев водительского зеркала, решил уточнить у дилера по гарантийной замене, сказали приезжайте, если нет механических воздействий поменяем.
В итоге поменяли сразу в день приезда, был приятно удивлен.
тычите в какие-то сайты/инструкции - официальный сайт производителя, это не какой-то, условия гарантии, это далеко не инструкция.
Нет, просто не верю. Ну что тут сделаешь. Это любые дефективные детали так можно было бы менять, опять же - по какому курсу отдали за евро, почему в Эстонии у ОД бесплатно не заменили. Ну не верю я в такие чудеса, ну никак.
любые детали? Да кому этот гемор нужен?
у эстов гарантия до 5 лет, но на авто купленные там. моя не прошла по глобальной 3-летней гарантии. Спасла расширенная российская гарантия, но уже здесь.
На тот момент (2015) потери были минимальны. А если перевести на нынешний курс, то я в плюсе на 300евро (с учётом %по депозиту за год).
не верите - на надо.
Я тоже не верил до тех пор пока бабки не получил![]()
Последний раз редактировалось Kimon; 31.01.2017 в 01:01.