Согласен.Слушали стетоскопом.Самое громкое место это клапан в задней части компрессора.
Звук похож как будто в губную гармошку дуют.Значит где-то фреон резонирует.
Принцип губной гармошки.Обратный клапан выступает в роли язычка.Дуешь слабо,звука нет.Дуешь сильно начинается писк.Значит он не открывается до конца.Или открывается,но не фиксируется,болтается и резонирует.
У меня только на холостых троллейбусный звук.И когда жара.А значит максимальная скорость Фреона.Вот и заиграла гармошка.





178Likes


Ответить с цитированием