Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 70
Like Tree9Likes

Тема: Стук мотора 1.8 Tsi на холодную

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Фанат Аватар для dimcher
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    spb
    Авто
    Модель
    octavia scout a7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    topaz
    Сообщений
    2,029

    По умолчанию

    Если хотите экономить, то лейте 504/507 типа вальволайна или эльфа, но магнатек не надо! Если кастрол, то только эдж!
    http://www.drive2.ru/r/skoda/1281615/

    "Не думай что автомобиль может сделать для тебя, думай что ты можешь сделать для автомобиля!" (C)народная мудрость

  2. #2
    Ученик
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    A7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    Platinum Grey
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Вязкость перепутал. Magnatec oe 5w40 на самом деле. 502 допуск. ОД его льет на ТО без вариантов. В межсервисные замены обычно лью Mobil 0w40. На нем звук такой же.

  3. #3
    Фанат Аватар для Vladsson
    Регистрация
    21.07.2014
    Адрес
    СПб Приморский р-он (Мерсин, Турция)
    Авто
    Модель
    Октавия А7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.8Т MT
    Цвет
    candy white
    Сообщений
    2,271

    По умолчанию

    Проверил! Пропадает стук если сцепление выжать! И не только стук но и в ообще потише начинает работать.

  4. #4
    Super Moderator
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Suomi
    Авто
    Модель
    Vw Jetta 6
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,4 TSI
    Цвет
    Оливково-серый
    Сообщений
    7,465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladsson Посмотреть сообщение
    Проверил! Пропадает стук если сцепление выжать! И не только стук но и в ообще потише начинает работать.
    это не цепь 100проц! у нее не такой звук. Похоже тебе в тему тарахтуна на 1,4)) И это не похоже на дрыгатель, нет ритмичности и цикличности, блякает когда захочет. Загляни и послушай коробку, и на заведенном покрути в стороны аккуратно кулису переключения передач на коробасе.

  5. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва-Дмитров
    Авто
    Модель
    Октавия a7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    Платина
    Сообщений
    979

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir.fin Посмотреть сообщение
    это не цепь 100проц! у нее не такой звук. Похоже тебе в тему тарахтуна на 1,4)) И это не похоже на дрыгатель, нет ритмичности и цикличности, блякает когда захочет. Загляни и послушай коробку, и на заведенном покрути в стороны аккуратно кулису переключения передач на коробасе.
    Там не из за этого может быть ( как на 1.4 ), а просто физика коробки.

  6. #6
    Фанат Аватар для Vladsson
    Регистрация
    21.07.2014
    Адрес
    СПб Приморский р-он (Мерсин, Турция)
    Авто
    Модель
    Октавия А7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.8Т MT
    Цвет
    candy white
    Сообщений
    2,271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir.fin Посмотреть сообщение
    это не цепь 100проц! у нее не такой звук. Похоже тебе в тему тарахтуна на 1,4)) И это не похоже на дрыгатель, нет ритмичности и цикличности, блякает когда захочет. Загляни и послушай коробку, и на заведенном покрути в стороны аккуратно кулису переключения передач на коробасе.
    Да, теперь ясно что не двиг. А куда заглянуть чтобы покрутить кулису? В салоне центральный тоннель подразобрать?

  7. #7
    Super Moderator
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Suomi
    Авто
    Модель
    Vw Jetta 6
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,4 TSI
    Цвет
    Оливково-серый
    Сообщений
    7,465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladsson Посмотреть сообщение
    Да, теперь ясно что не двиг. А куда заглянуть чтобы покрутить кулису? В салоне центральный тоннель подразобрать?
    да под капотом! Кулиса, к которой подходят тросы. У вас мешает немного воздухан, но одной рукой можно пролесть. вот мое видео, тарахтун https://www.youtube.com/watch?v=6yionET3Toc&t=25s

  8. #8
    Фанат Аватар для Vladsson
    Регистрация
    21.07.2014
    Адрес
    СПб Приморский р-он (Мерсин, Турция)
    Авто
    Модель
    Октавия А7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.8Т MT
    Цвет
    candy white
    Сообщений
    2,271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir.fin Посмотреть сообщение
    да под капотом! Кулиса, к которой подходят тросы. У вас мешает немного воздухан, но одной рукой можно пролесть. вот мое видео, тарахтун https://www.youtube.com/watch?v=6yionET3Toc&t=25s
    аа, ну это можно конечно, скорее всего так же будет. А лечится это в итоге чем? В теме по 1,4 сцепы меняли, но становилось просто по-другому и в чем-то хуже

  9. #9
    Профессионал Аватар для victor-kot
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Минск
    Авто
    Модель
    Octavia A7 6МКПП
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    Чёрный
    Сообщений
    390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir.fin Посмотреть сообщение
    да под капотом! Кулиса, к которой подходят тросы. У вас мешает немного воздухан, но одной рукой можно пролесть. вот мое видео, тарахтун https://www.youtube.com/watch?v=6yionET3Toc&t=25s
    Можете раскрыть тему, у меня такая же беда... Критично, не критично? К ОД еду, а там как у доктора, ничего не проявляется.

  10. #10
    Любитель
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    64rus
    Авто
    Модель
    A7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Тоже тарахтит но у меня дсг.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •