Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35
Like Tree4Likes

Тема: Детонация при трогании с места после срабатывания ABS

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Фанат Аватар для Петергоф
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    СПб
    Авто
    Модель
    Octavia А7 1.2 dsg
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.2
    Цвет
    Мокрый асфальт
    Сообщений
    1,174

    По умолчанию

    Читайте АЗЫ. Гул от насоса высокого давления в блоке АБС, который продолжает работать какое-то время после экстренного торможения с АБС.
    Это такая стальная чушка с 4мя трубками слева под капотом за двигателем, прикрытая пластиковым щитком.
    Pavlinus likes this.

  2. #2
    Super Moderator Аватар для skodovodoff
    Регистрация
    09.05.2014
    Адрес
    регион29
    Авто
    Модель
    Skoda Yeti
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    1.6 мкп
    Цвет
    чёрный
    Сообщений
    8,178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петергоф Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Avlar
    ...после резкого торможения со срабатыванием АБС до полной остановки, при трогании с места появляется 4-6 секундная детонация из под капота с правой стороны.
    Читайте АЗЫ. Гул от насоса высокого давления в блоке АБС, который продолжает работать какое-то время после экстренного торможения с АБС.
    Это такая стальная чушка с 4мя трубками слева под капотом за двигателем, прикрытая пластиковым щитком.
    Слева - это если капот открыть и лицом к движке стоять.

    Она как раз справа - по ходу движения авто,если сидеть за рулём и выполнять упражнение : " резко торможение со срабатыванием ABS..."
    Последний раз редактировалось skodovodoff; 18.05.2016 в 11:25.

  3. #3
    Super Moderator Аватар для skodovodoff
    Регистрация
    09.05.2014
    Адрес
    регион29
    Авто
    Модель
    Skoda Yeti
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    1.6 мкп
    Цвет
    чёрный
    Сообщений
    8,178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avlar
    ...после резкого торможения со срабатыванием АБС до полной остановки, при трогании с места появляется 4-6 секундная детонация из под капота с правой стороны.
    А что если после резкого торможения со срабатыванием ABS вам делать глубокий вдох
    ( как раз это секунд 4-6) и затем уже без этой "детонации" спокойно трогаться с места( без шуток).

    Проще говоря: оттормозились до полной остановки - не давите вы сразу "газ".

    Делайте хоть какие-то разумные выдержки между этими совсем разными процессами.


    P.s. ...за 2.5 года раза 2 - 3 и то зимой наблюдал срабатывание ABS.

    Просто обычно прогнозируют своё движение и резких торможений ну просто не требуется даже при больших скоростях.

    Просто возьмите на заметку...
    alexiv likes this.

  4. #4
    Ученик
    Регистрация
    17.05.2016
    Адрес
    Казань
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2015
    Двигатель
    1.6MPI
    Цвет
    Серый
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Всем спасибо что разъяснили и успокоили )))

  5. #5
    Фанат Аватар для Петергоф
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    СПб
    Авто
    Модель
    Octavia А7 1.2 dsg
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.2
    Цвет
    Мокрый асфальт
    Сообщений
    1,174

    По умолчанию

    Бедный менеджер из дилерского центра.

  6. #6
    Super Moderator Аватар для skodovodoff
    Регистрация
    09.05.2014
    Адрес
    регион29
    Авто
    Модель
    Skoda Yeti
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    1.6 мкп
    Цвет
    чёрный
    Сообщений
    8,178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петергоф Посмотреть сообщение
    Бедный менеджер из дилерского центра.
    ...чего он только не выслушивает каждый свой рабочий день...

  7. #7
    Ученик
    Регистрация
    17.05.2016
    Адрес
    Казань
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2015
    Двигатель
    1.6MPI
    Цвет
    Серый
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Не понятно почему обыватели форума ответ знают, а менеджер не знает, а только отписывается "для галочки" констатируя факты. Ведь я задал вопрос менеджеру этот звук норма или нет и в связи с чем он появляется, но мне на него не ответили. Если честно, то я очень был недоволен ответом менеджера.

  8. #8
    Super Moderator Аватар для alexiv
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Мск САО Беговой
    Авто
    Модель
    Шкода
    Год выпуска
    0001
    Двигатель
    0,5
    Цвет
    Не черный
    Сообщений
    11,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avlar Посмотреть сообщение
    Не понятно почему обыватели форума ответ знают, а менеджер не знает, а только отписывается "для галочки" констатируя факты. Ведь я задал вопрос менеджеру этот звук норма или нет и в связи с чем он появляется, но мне на него не ответили. Если честно, то я очень был недоволен ответом менеджера.
    А манагер это продавец. Вы не знаете чтоль. Нужно со страховыми связываться, ну или с мойщиками авто. Здравый смысл ушел в отпуск чтоль.

  9. #9
    Super Moderator Аватар для skodovodoff
    Регистрация
    09.05.2014
    Адрес
    регион29
    Авто
    Модель
    Skoda Yeti
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    1.6 мкп
    Цвет
    чёрный
    Сообщений
    8,178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avlar Посмотреть сообщение
    Не понятно почему обыватели форума ответ знают, а менеджер не знает, а только отписывается "для галочки" констатируя факты. Ведь я задал вопрос менеджеру этот звук норма или нет и в связи с чем он появляется, но мне на него не ответили. Если честно, то я очень был недоволен ответом менеджера.
    При покупке своей Октавия 1.4 dsg7 я задал вопрос менеджеру уже забирая ключи и документы: " а как прогревать зимой такую акпп?"

    Ответ помню до сих пор:
    " завели значит двигатель, перевели затем в D и пусть на ручнике несколько минут постоит-поработает после запуска двигателя...".

    Насколько я потом уже понял
    ( естественно сначала найдя pdf по устройству dsg7 ) - он дал мне совет по прогреву гидропланетарной Акпп...
    ... вот так и продаём автомобили...


    Вот такие бывают менеджеры...такие менеджеры.

    Но я всё равно был в "Высшей степени доволен" его работой, т.к. Октавушку свою получил с ПТС буквально через неделю после знакомства с этим менеджеров в данном ОД.


    А вам дружеский совет: при обращениях к дилеру присутствуйте
    в ремзоне( это можно) при осмотре и каких-либо работах с авто и общайтесь/задавайте вопросы хотя бы с техниками выполняющими работы - они должны быть в теме.
    Последний раз редактировалось skodovodoff; 18.05.2016 в 13:55.

  10. #10
    Super Moderator Аватар для alexiv
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Мск САО Беговой
    Авто
    Модель
    Шкода
    Год выпуска
    0001
    Двигатель
    0,5
    Цвет
    Не черный
    Сообщений
    11,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skodovodoff Посмотреть сообщение
    П т.к. Октавию получил буквально через неделю после знакомства с этим менеджеров в данном ОД.
    Три дня на получение. И я и с етими с другими общаюсь и все меня помнят в лицо и инициалы. Вот я их достал. Личное обаяние )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •