Страница 50 из 353 ПерваяПервая ... 40484950515260100150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 3833
Like Tree600Likes

Тема: Вопрос- ответ по а7 fl.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Завсегдатай Аватар для HeisenberG
    Регистрация
    28.08.2017
    Адрес
    Мытищи
    Авто
    Модель
    Octavia A7 FL
    Год выпуска
    2018
    Двигатель
    1,8
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svarka1 Посмотреть сообщение
    Цеплять не будет, дилеру теоретически до лампочки пока с проблемами по ходовой не приедете. Но для зимы странный выбор R17 (красиво конечно, но однозначно и без вариантов на зиму лучше 16-ые).
    Можете объяснить почему?
    У самого авто на 17. По цене комплект 16 дисков и шин выйдет гораздо дороже чем просто штатные 225/45 17. Также, не совсем понятно для чего народ хочет взять 225/50 17? То что авто станет на 1 см выше не аргумент (по крайней мере для меня). Шкода и так достаточно высокая. Владел Киа Сидом, вот там даа... бампером можно было дороги чистить. То что дубовее на 17... так я сознательно брал 17 и знал что будет жёстче. А вот есть ли какие-либо доводы по поводу управляемости?
    Последний раз редактировалось HeisenberG; 06.10.2017 в 14:31.
    Никогда не нужно недооценивать предсказуемость тупизны!

  2. #2
    Профессионал
    Регистрация
    07.08.2017
    Адрес
    Рязань
    Авто
    Модель
    А7FL
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    1.8 DSG
    Цвет
    Серый
    Сообщений
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeisenberG Посмотреть сообщение
    Можете объяснить почему?
    У самого авто на 17. По цене комплект 16 дисков и шин выйдет гораздо дороже чем просто штатные 225/45 17.
    зиму взял на штампах, на 16, вышло 32000, резина на 17 стоит 40000, плюс в очередях не стоять на переобувку, не платить за шиномонтаж 2 раза в год...

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для HeisenberG
    Регистрация
    28.08.2017
    Адрес
    Мытищи
    Авто
    Модель
    Octavia A7 FL
    Год выпуска
    2018
    Двигатель
    1,8
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Боберрр Посмотреть сообщение
    зиму взял на штампах, на 16, вышло 32000, резина на 17 стоит 40000, плюс в очередях не стоять на переобувку, не платить за шиномонтаж 2 раза в год...
    Четыре 17 зимы можно купить до 30 000 рэ плюс шиномонтаж в подарок.
    А по поводу очередей на шиномонтаж, перед установкой все-равно надо балансировать колеса, да и мыть после снятия тоже надо.
    Так что экономия мягко говоря сомнительная.
    Никогда не нужно недооценивать предсказуемость тупизны!

  4. #4
    Профессионал
    Регистрация
    05.07.2017
    Адрес
    МО
    Авто
    Модель
    Octavia А7
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    Красивый
    Сообщений
    217

    По умолчанию

    https://auto.mail.ru/article/55992-l..._ili_shirokie/

    Это просто для примера, по опыту так и есть на наших машинах. R16 почти всегда лучше себя ведет.
    Плюс большая разница в весе колес.

    ps если брать не родные диски (скажем КиК или вообще штамповку) - разница получается символическая, а то и вовсе дешевле.
    У самого сейчас 17 на лето - но и то жестко, а зимой даже боюсь представить на них. Да и колею не очень любят, но хозяин-барин.
    Последний раз редактировалось Svarka1; 06.10.2017 в 14:53.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для HeisenberG
    Регистрация
    28.08.2017
    Адрес
    Мытищи
    Авто
    Модель
    Octavia A7 FL
    Год выпуска
    2018
    Двигатель
    1,8
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svarka1 Посмотреть сообщение
    https://auto.mail.ru/article/55992-l..._ili_shirokie/

    Это просто для примера, по опыту так и есть на наших машинах. R16 почти всегда лучше себя ведет.
    Плюс большая разница в весе колес.

    ps если брать не родные диски (скажем КиК или вообще штамповку) - разница получается символическая, а то и вовсе дешевле.
    У самого сейчас 17 на лето - но и то жестко, а зимой даже боюсь представить на них. Да и колею не очень любят, но хозяин-барин.
    Спасибо.
    Но данный тест немного оторван от реальности.
    Но, это не в этой теме.
    Может быть модераторы сочтут необходимым и вынесут вопросы про выбор резины в отдельную тему.
    Никогда не нужно недооценивать предсказуемость тупизны!

  6. #6
    Super Moderator Аватар для alexiv
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Мск САО Беговой
    Авто
    Модель
    Шкода
    Год выпуска
    0001
    Двигатель
    0,5
    Цвет
    Не черный
    Сообщений
    11,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeisenberG Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Но данный тест немного оторван от реальности.
    Но, это не в этой теме.
    Может быть модераторы сочтут необходимым и вынесут вопросы про выбор резины в отдельную тему.
    А нужно ли в отдельную. В а7 есть тема и на форуме есть целый раздел http://www.octavia-club.ru/f/shini-i-diski/
    Поэтому прошу, Вопрос ответ не засорять всякой ерундой о которой можно целые тома писать.
    А новые темы сами создавайте, потом посмотрим какие оставлять, какие объединять и прочее.
    Последний раз редактировалось alexiv; 07.10.2017 в 19:36.

  7. #7
    Фанат
    Регистрация
    24.08.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Модель
    Бэ
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    А7 ФЛ
    Сообщений
    2,641

    По умолчанию

    Кто то может подсказать - как запретить допись ключа? Я вообще не понимаю, с какой целью эта возможность поддерживается?

  8. #8
    Любитель
    Регистрация
    21.08.2017
    Адрес
    Химки
    Авто
    Модель
    Октавия
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    1.6
    Цвет
    silver briliant metallic
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton2106 Посмотреть сообщение
    Кто то может подсказать - как запретить допись ключа? Я вообще не понимаю, с какой целью эта возможность поддерживается?
    Как запретить - это интересный вопрос.
    Зачем это нужно понятно, на случай потери ключей.
    Возможно это базовая функция которая заложена в стоковом firmware компьютера.

  9. #9
    Профессионал
    Регистрация
    07.08.2017
    Адрес
    Рязань
    Авто
    Модель
    А7FL
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    1.8 DSG
    Цвет
    Серый
    Сообщений
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton2106 Посмотреть сообщение
    Кто то может подсказать - как запретить допись ключа? Я вообще не понимаю, с какой целью эта возможность поддерживается?
    покупаешь необходимое количество ключей и забиваешь память до упора. На фф также.

  10. #10
    Фанат
    Регистрация
    24.08.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Модель
    Бэ
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    А7 ФЛ
    Сообщений
    2,641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Боберрр Посмотреть сообщение
    покупаешь необходимое количество ключей и забиваешь память до упора. На фф также.
    Привет. Спасибо. Это уже интересно. Сегодня еду на ТО спрошу там сколько нужно ключей купить. Если десять, то это конечно не вариант. Ну на самом деле могли бы запретить допись, разрешить дописывать только у ОД.

    пс. Уже на то. Спросил дилера про возможность блокировки дописи ключей. Он про это ничего не знает, никто с такой темой никогда не обращался.
    Последний раз редактировалось anton2106; 07.10.2017 в 10:40.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •