Страница 213 из 213 ПерваяПервая ... 113163203211212213
Показано с 2,121 по 2,130 из 2324
Like Tree110Likes

Тема: Вопрос=>Ответ по А4

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Ученик
    Регистрация
    22.11.2025
    Адрес
    Барнаул
    Авто
    Модель
    шкода октавия тур
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1,6 BFQ
    Цвет
    синий
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Что глючит? все началось с опускания стекла передней пассажирской двери с блока водителя, вместо опускания стекла защелнулись все замки дверей а стекло так и не опустилось, при попытках опустить(хоть поднять) стекло с кнопки с любого места закрываются все замки, при попытке разблокировать замки дверей с кнопки они разблокируются но все замки щелкают многократно, могут щелкать очень много раз и причем в любое время, то есть не заблокированную машину нельзя оставлять без присмотра, может щелкать по минуте и остановиться и заново в любое время щелкать.
    после этого происходит вот что:
    1 щелкают все замки
    2 при прогреве двигателя через 1-2 минуты, просходит какое то переключение в релюхах аж свет туслее становится(но так и было до этих глюков)и замки всех дверей закрываются, по этому пульт отдельно держу( иногда могут не закрыться)
    3 при нажатии хоть открыть хоть закрыть окно пассажирской двери закрываются все замки дверей с любой кнопки(хоть водителя и пассажирской) а стекло так и не опускается
    4 при открытии передней пассажирской двери закрываются все замки дверей и если водительское стекло опущено, то оно закрывается
    5 как выяснилось сегодня, при заряжании аккумулятора и подаче тока более 3 ампера начинают щелкать все замки, то есть пытаются закрыться или открыться безостановочно, зависит от их положения
    6 со вставленным ключем зажигания разблокировка дверей не так проста, разблокируешь а они опять блокируются, может с первого раза конечно а может и с десятого разблокируешь
    7 иногда при шатании машины замки щелкают при открытой пассажиркой дверью, но при условии что ключ не вытаскивался
    8 иногда на сигнализации срабатывает 1 раз сигналка и на панели значек открытой двери загорается, на ходу значек открытой двери не загорается никогда
    концевик отпадает, КЗ в проводах вряд ли, коса целая 100%, блок двери снимал и окислов не обнаружил, только при отключении косы передней пассажирской двери все глюки исчезают, так что это? блок правой передней двери глючит так или блок управляющий всеми дверями?
    Последний раз редактировалось Dimmvd; 22.11.2025 в 12:37.

  2. #2
    Super Moderator Аватар для alexiv
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Мск САО Беговой
    Авто
    Модель
    Шкода
    Год выпуска
    0001
    Двигатель
    0,5
    Цвет
    Не черный
    Сообщений
    11,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimmvd Посмотреть сообщение
    Что глючит? все началось с опускания стекла передней пассажирской двери с блока водителя, вместо опускания стекла защелнулись все замки дверей а стекло так и не опустилось, при попытках опустить(хоть поднять) стекло с кнопки с любого места закрываются все замки, при попытке разблокировать замки дверей с кнопки они разблокируются но все замки щелкают многократно, могут щелкать очень много раз и причем в любое время, то есть не заблокированную машину нельзя оставлять без присмотра, может щелкать по минуте и остановиться и заново в любое время щелкать.
    после этого происходит вот что:
    1 щелкают все замки
    2 при прогреве двигателя через 1-2 минуты, просходит какое то переключение в релюхах аж свет туслее становится(но так и было до этих глюков)и замки всех дверей закрываются, по этому пульт отдельно держу( иногда могут не закрыться)
    3 при нажатии хоть открыть хоть закрыть окно пассажирской двери закрываются все замки дверей с любой кнопки(хоть водителя и пассажирской) а стекло так и не опускается
    4 при открытии передней пассажирской двери закрываются все замки дверей и если водительское стекло опущено, то оно закрывается
    5 как выяснилось сегодня, при заряжании аккумулятора и подаче тока более 3 ампера начинают щелкать все замки, то есть пытаются закрыться или открыться безостановочно, зависит от их положения
    6 со вставленным ключем зажигания разблокировка дверей не так проста, разблокируешь а они опять блокируются, может с первого раза конечно а может и с десятого разблокируешь
    7 иногда при шатании машины замки щелкают при открытой пассажиркой дверью, но при условии что ключ не вытаскивался
    8 иногда на сигнализации срабатывает 1 раз сигналка и на панели значек открытой двери загорается, на ходу значек открытой двери не загорается никогда
    концевик отпадает, КЗ в проводах вряд ли, коса целая 100%, блок двери снимал и окислов не обнаружил, только при отключении косы передней пассажирской двери все глюки исчезают, так что это? блок правой передней двери глючит так или блок управляющий всеми дверями?
    Надо смотреть схемы, они есть в общем доступе.
    Глянул мельком. На пассажирской двери F221, нет никаких мозгов, мотор и два выключателя. Коса от него идет в J110 - блок управления центрального замка.
    Икперт диванный)

  3. #3
    Ученик
    Регистрация
    22.11.2025
    Адрес
    Барнаул
    Авто
    Модель
    шкода октавия тур
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1,6 BFQ
    Цвет
    синий
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexiv Посмотреть сообщение
    Надо смотреть схемы, они есть в общем доступе.
    Глянул мельком. На пассажирской двери F221, нет никаких мозгов, мотор и два выключателя. Коса от него идет в J110 - блок управления центрального замка.
    Икперт диванный)
    то есть блок управления в дери отпадает, получается что то глубже блока управления дверью, так как блок управления двери не может повлиять на другие события, получается глючит какой то блок, вот интересно, паять умею, схемы аналоговых усилителей разбираю и чиню, но нет опыта в цифре и не понимаю даже как починить импульсный блок питания(нет даже частотометра), вот трансформаторный с диодами и стабилитроном и транзисторами да

  4. #4
    Мега Шкодник Аватар для muzjik
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    мурманск
    Авто
    Модель
    октавия тур
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1.8 т
    Цвет
    черный-металик
    Сообщений
    3,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mishok89 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! люди добрые подскажите пожалуйста! Заезжал к официальному дилеру на днях, менял сайлентблоки на передних рычагах, соответственно делали сход развал, сказали что правое колесо на пределе и если будет тянуть машину в сторону или не дай боже жрать резину то придётся менять рулевую тягу. Правда ли это или обманывают засранцы? Нужно ли менять тяги если они не стучат и не люфтят? Машина едет ровно никуда не уводит ,но на пару градусов смещен в право руль, поеду переделывать к ним по гарантии. Заглядывал под машину крутили только правый рулевой наконечник левый даже не трогали! Прям спасибище заранее!
    в другой сервис скатайся лучше на развал-схождение
    Valerych likes this.

  5. #5
    Фанат Аватар для Valerych
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Обнинск
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia Tour WTS
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    BFQ
    Цвет
    Brilliant Silver Metallic
    Сообщений
    2,341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mishok89 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! люди добрые подскажите пожалуйста! Заезжал к официальному дилеру на днях, менял сайлентблоки на передних рычагах, соответственно делали сход развал, сказали что правое колесо на пределе и если будет тянуть машину в сторону или не дай боже жрать резину то придётся менять рулевую тягу. Правда ли это или обманывают засранцы? Нужно ли менять тяги если они не стучат и не люфтят? Машина едет ровно никуда не уводит ,но на пару градусов смещен в право руль, поеду переделывать к ним по гарантии. Заглядывал под машину крутили только правый рулевой наконечник левый даже не трогали! Прям спасибище заранее!
    Согласен с muzjik
    ИМХО, темнят официалы, езжай к другим.

    Я на DRIVE2

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •