Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Стук в двигателе!

  1. #11
    Ученик
    Регистрация
    05.06.2016
    Адрес
    Нефтекамск
    Авто
    Модель
    Октавия Тур
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    AXP; BCA
    Цвет
    серебристый
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от субботин Посмотреть сообщение
    Ребятки подскажите пожалуйста стук в ДВС поменял ГРМ,гидрики,масло с фильтром а стук так и остался?
    Забей, ессли 1.4 это норма


  2. #12
    Ученик
    Регистрация
    29.07.2017
    Адрес
    Губкинсктй
    Авто
    Модель
    шкода
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1,4
    Цвет
    серебрл
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Дак какая-то неисправность есть же что стучит то может кто нибуть скажет кто то может ремонтировал или нашол причину стука подскажите пожалуйста

  3. #13
    Гонщик Аватар для серрый
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    тульская область суворов
    Авто
    Модель
    шкода октавия тур
    Год выпуска
    2009
    Двигатель
    1.4 BCA
    Цвет
    черный
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    стук какой, постоянный, или при нагрузке?

  4. #14
    Ученик
    Регистрация
    29.07.2017
    Адрес
    Губкинсктй
    Авто
    Модель
    шкода
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1,4
    Цвет
    серебрл
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    На холодную гремит громко стук глухой нагреется затихает но не совсем может кто эту болячку нашло а мужики подскажите

  5. #15
    Гонщик Аватар для серрый
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    тульская область суворов
    Авто
    Модель
    шкода октавия тур
    Год выпуска
    2009
    Двигатель
    1.4 BCA
    Цвет
    черный
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Скорее всего распредвалы могут. В этих двигателях очень узкая горловина на сетке маслоприемника и из-за некачественного масла или несвоевременной замены сетка маслоприемника закоксовывается и в распредвалах идет масляное голодание. Нужно посмотреть маслоприемник и пастели распредов. Когда гидрокомпенсаторы менял, валы с пастелями не промеряли?

  6. #16
    Ученик
    Регистрация
    29.07.2017
    Адрес
    Губкинсктй
    Авто
    Модель
    шкода
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1,4
    Цвет
    серебрл
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Нет валы не промерял а вот потдон снимал масло приёмник был немного закаксовон но несильно я его помыл почистил до меня первый хозяин ездил на шеле я заливаю лигвимоли 5/30 может житкое слишком

  7. #17
    Гонщик Аватар для серрый
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    тульская область суворов
    Авто
    Модель
    шкода октавия тур
    Год выпуска
    2009
    Двигатель
    1.4 BCA
    Цвет
    черный
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от субботин Посмотреть сообщение
    Нет валы не промерял а вот потдон снимал масло приёмник был немного закаксовон но несильно я его помыл почистил до меня первый хозяин ездил на шеле я заливаю лигвимоли 5/30 может житкое слишком
    Не, масло по вязкости нормальное. По признакам которые ты описал, все таки на распредвалы похоже

  8. #18
    Ученик
    Регистрация
    29.07.2017
    Адрес
    Губкинсктй
    Авто
    Модель
    шкода
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1,4
    Цвет
    серебрл
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    И как быть валы менять или крышку или можно как нибуть восстановить?

  9. #19
    Фанат Аватар для MeSer
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    мск
    Авто
    Модель
    A4 Octavia Tour мкпп
    Год выпуска
    2007
    Двигатель
    1.8Т AGU
    Цвет
    серебро
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    30 жидковата. 40 поднимет давление масла на процентов 20. Дело конечно не в этом, но 30 для не нового мотора жидкое (я бы лил 50). Вы хотя бы давление масла мерили на 30?

    зарегистрируйтесь на этом сайте, там профи всё объяснят про стуки http://www.ab-engine.ru/phpbb/ , если стук на холодную, это одно, если на горячую, другое и т.д.

  10. #20
    Ученик
    Регистрация
    29.07.2017
    Адрес
    Губкинсктй
    Авто
    Модель
    шкода
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1,4
    Цвет
    серебрл
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Давление не мерял а стук на холодную нагреется вроде не слышно

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •