Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 133
Like Tree7Likes

Тема: Жуки.Разноообразный скрипы,хрусты в салоне.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Гонщик Аватар для Алексей81
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    МО
    Авто
    Модель
    Skoda
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1,8 МКП
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Задолбал свечек в бардачке! Открываю крышку пропадает, но закрытую крышка плотно прилегает, хз как убрать этот звук, !?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для undertow
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia А7 Авант
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,8 tsi
    Цвет
    Коричневый
    Сообщений
    717

    По умолчанию

    У меня следующая шляпа происходит.

    Не сверчок, а... жук олень с погремушкой (в смысле что-то колоссальное)! С водительского места определяется, как будто из бардачка. Если отодвинуть пассажирское переднее сидение назад и сунуть голову в нишу для ног, то оказывается, что звук из под днища доносится.
    По сути дребежжания. Появляется, когда машина прогрета. Исключительно на холостых оборотах (именно поэтому на теплой машине, так как обороты "падают" в самый низ. т.е. включишь кондей (+100-200 об/мин) сверчок сразу пропадает. Усиливается при торможении на нейтралке.

    Т.е. ощущение, что что-то входит в резонанс с кузовом на ХХ, при торможении прижимается сильнее и дребежжит больше.

    Все. Душу излил... Понимаю, что все экстрасенсы в отпуске, но вдруг кто знает.

  3. #3
    Гонщик Аватар для Vent
    Регистрация
    26.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Модель
    Octavia II FL (1Z3)
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1,6 BSE
    Цвет
    Серебристый мет
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    undertow, Похоже на дребезг топливной трубки. Уже обсуждалось, пост 57: http://www.octavia-club.ru/f/a5fl/99...ki-v-salone/p4
    ЗЫ: Иногда помогает переставить трубки на другое крепление, иногда помогает надеть теплоизолятор из хоз.мага на всю их длину (в т.ч. и под днищем) .
    undertow likes this.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для undertow
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia А7 Авант
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,8 tsi
    Цвет
    Коричневый
    Сообщений
    717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vent Посмотреть сообщение
    undertow, Похоже на дребезг топливной трубки. Уже обсуждалось, пост 57: http://www.octavia-club.ru/f/a5fl/99...ki-v-salone/p4
    ЗЫ: Иногда помогает переставить трубки на другое крепление, иногда помогает надеть теплоизолятор из хоз.мага на всю их длину (в т.ч. и под днищем) .
    спасибо за отзыв! проработаю этот вариант!

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для undertow
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia А7 Авант
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,8 tsi
    Цвет
    Коричневый
    Сообщений
    717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vent Посмотреть сообщение
    undertow, Похоже на дребезг топливной трубки. Уже обсуждалось, пост 57: http://www.octavia-club.ru/f/a5fl/99...ki-v-salone/p4
    ЗЫ: Иногда помогает переставить трубки на другое крепление, иногда помогает надеть теплоизолятор из хоз.мага на всю их длину (в т.ч. и под днищем) .
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
    за подсказку. я даже просто пошевелил эти трубки под капотом, звук пропал. причина известна - как закрепить придумаю)))
    моя благодарность не знает границ

  6. #6
    Профессионал Аватар для Gauder
    Регистрация
    15.07.2012
    Адрес
    П.Посад-Реутов
    Авто
    Модель
    Skoda Oktavia
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.8 TSI MT
    Цвет
    Черный турбовоз
    Сообщений
    348

    По умолчанию

    Блин а почему у меня нету этого дребезга на холостых?? Авто 12 года. Зато при минусе есть странный шум при торможении со стороны пассажира.
    \\\REVO ST.1\\\

  7. #7
    Ас
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    одинцовский район
    Авто
    Модель
    шкода октавия
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.6
    Цвет
    серый
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    У меня сидушка пассажира - спинка стучит .

  8. #8
    Фанат Аватар для Pash
    Регистрация
    19.07.2012
    Адрес
    .RU
    Авто
    Модель
    oktashka
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    белый
    Сообщений
    1,567

    По умолчанию

    Вчера в область гонял на неровностях - заплатках все хрустит трещит - на фф2 рестайле такого не было(. Сборка чешка. Да по фигу зато обгоны даже не напрягаясь))

  9. #9
    Профессионал Аватар для Gauder
    Регистрация
    15.07.2012
    Адрес
    П.Посад-Реутов
    Авто
    Модель
    Skoda Oktavia
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.8 TSI MT
    Цвет
    Черный турбовоз
    Сообщений
    348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pash Посмотреть сообщение
    Вчера в область гонял на неровностях - заплатках все хрустит трещит - на фф2 рестайле такого не было(. Сборка чешка. Да по фигу зато обгоны даже не напрягаясь))
    Да и на фокусе трещит)) На всех авто так периодически происходит. Даже Бентли тоже трещит, просто поверь;) А еще кузов у октавии мягкий. Это не секрет я думаю.
    И еще, пластик крайне чувствителен к перепаду температур и влажности! Крайне! Поэтому то что вчера не трещало, сегодня будит ходить ходуном весь салон;))
    С этим нужно просто смериться. Лечить это абсолютно бесполезно.
    \\\REVO ST.1\\\

  10. #10
    Ученик
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    МОСКВА
    Авто
    Модель
    А5
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,6
    Цвет
    черный
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    У меня дребезжит слева, прям над ухом) Грешу на провода от парктроника. Они сверху под обшивкой... Может, кто сталкивался с этим?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •