Сегодня заменили по гарантии маховик и радиатор ОЖ.
Маховик оказывается изнашивается не в пружинах, а во втулках. У старого был люфт относительно оси.
Сегодня заменили по гарантии маховик и радиатор ОЖ.
Маховик оказывается изнашивается не в пружинах, а во втулках. У старого был люфт относительно оси.
Octavia 2.0 TDI ?DSG-6 Combi Elegance, Dynamic Red, R16 7J 215/60, чип от dieselboost, EGR отключен, 132т.км.
Износ втулки двух дисков маховика будет в любом случае, также как например износ ступичных подшипников.
В моем случае, стук был не сильный и проходил сразу после 5-7 минут работы мотора. Многие ездят с гремящим маховиком по 100-150т.км., а раньше с насос форсункой (1.9, 2.0 PD) его вообще не слышали )).
Рекомендаций от vag-а никаких. От механика - минимизировать вибронагруженность: частое глушение двигателя, езду на предельно низких оборотах, длительную работу мотора на холостом ходу.
Радиатора фоток нет, если проводок вентиляторов не касается его, то нет повода волнений. ))
Octavia 2.0 TDI ?DSG-6 Combi Elegance, Dynamic Red, R16 7J 215/60, чип от dieselboost, EGR отключен, 132т.км.
Пробежал 3500 км. Заменил масло, фильтр. Раньше руки не дошли. Т.е. по сути, период обкатки закончил!
Манагер в Exist продал не тот фильтр, увидел это только при замене.
Пришлось самому разбираться и покупать нужный. Пользовался сайтом https://www.mann-hummel.com/mfru/
Давно покупаю продукцию MANN. Качеством и количеством всегда доволен.
Масло залил Addinol GIGA LIGHT MV 0530 LL (http://www.addinol.ru/index.php?id=16233), как и планировал.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж
Заправился. Поехал. Посмотрел на спидометр. Понравилось.
Получается, можно на практике достичь такого результата...
IMG_20130624_075139.jpg
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж
Я пока максимум 190 км/ч ехал, расход от Краснодара до Новороссийска в среднем показывает 6 л/ 100 км при интенсивной езде, и 5 л/ 100 км при тошниловке не более 120-130. по городу сейчас курортников многооооооооооооо пробки почти на весь город, бывает и 9,5 л показывает. Но сейчас жара, вчера например термометр показал 36 в тени, кондей постоянно включен, даже если в магазин сгонять двигатель не глушу.
Коллеги, всем доброго времени суток. ))
Последние 2 месяца сижу безвылазно в городе, ср. расход 5,5л (циферка 2) за 3800км. с климатом.
Намедни в выходные скатался в Красноярск, туда 5,1л (120-160км/ч), обратно 90-110км/ч, наблюдал ср. расход 4,5л. Запас хода на полный бак на аватарке. ДТ простое, Роснефть Евро-3.
На ваших Экто-шмэкто должно быть ещё меньше. ))
Вообщем, дизель позволяет ни в чем себе не отказывать, как хочешь, так и едешь, лишнее пол литра по карману не бъют. Но я, последнее время, стараюсь ездить размеренно, однако пассат новый 1.8tsi вчера наказать пришлось (влез, самый умный) .... ничего, скоро думаю с возрастом это пройдет, правило 3Д - самое главное правило.
Мне 27 годиков ))
Последний раз редактировалось koresh; 02.07.2013 в 05:49.
Octavia 2.0 TDI ?DSG-6 Combi Elegance, Dynamic Red, R16 7J 215/60, чип от dieselboost, EGR отключен, 132т.км.
С TDA-шкой меньше расход.
маршрут тот же Кемерово - Красноярск - Кемерово.
Туда 4,1л, ехал спокойно один, обратно с кондером 4,8л, жарил 140-160км/ч. (+3 человека и багаж, + город 40мин в пробках)
Доза: 1гр. на литр. При цене бутылки 250р, стоимость топлива повышается на 1 рубль, следовательно чуть дешевле выходит, чем без неё, да и толкает в пятую точку уверенней.
p.s. воздушный фильтр и масло грязные, скоро менять.
Последний раз редактировалось koresh; 05.07.2013 в 07:19.
Octavia 2.0 TDI ?DSG-6 Combi Elegance, Dynamic Red, R16 7J 215/60, чип от dieselboost, EGR отключен, 132т.км.
Всем день добрый!
Я извиняюсь, что не по теме с вопросом, но все же...
У меня намечается пополнение в семействе, а точнее уже вот-вот :)
Супруга хочет паркетник, но с учетом того, что все тяну сам, вторая машина не по карману сейчас.
Посему, хочу узнать, за сколько можно продать свой аппарат.
У меня 2.0 ТДИ, белый сарай, Elegance, из допов только полка в багажник и сетка, защита двигла - листовая. Покупал в прошлом году, 7 апреля. На 7200 - замена масла с фильтрами, на ТО1 поменял все фильтра + масло, вчера поменял снова масло с фильтрами. Пробег 22500. Масло менял каждые 7500 у официалов. Кузов целый, в дтп не был, ничего не менял. Летняя резина (continental sport contact 2) - 2 лета пробег, зимняя(goodyear ultra grip ice+) - 1 зима.
Собственно, если интересно, то я выбираю между Nissan X-trail дизельным либо 2.5 бензин, или Аутлендер 3 с v6. От аута отпугивает страховка, но зато есть электропривод багажника.