Страница 22 из 38 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 460
Like Tree71Likes

Тема: Эксплуатация 2.0 TDI DSG-6

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Завсегдатай Аватар для koresh
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Кемерово
    Авто
    Модель
    Octavia Combi 2.0TDI CR DSG
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    CLCB
    Цвет
    Rosso Brunello
    Сообщений
    960

    По умолчанию

    Сегодня заменили по гарантии маховик и радиатор ОЖ.
    Маховик оказывается изнашивается не в пружинах, а во втулках. У старого был люфт относительно оси.
    Octavia 2.0 TDI ?DSG-6 Combi Elegance, Dynamic Red, R16 7J 215/60, чип от dieselboost, EGR отключен, 132т.км.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для koresh
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Кемерово
    Авто
    Модель
    Octavia Combi 2.0TDI CR DSG
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    CLCB
    Цвет
    Rosso Brunello
    Сообщений
    960

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yegor2010 Посмотреть сообщение
    Как вывод: это относительно уникальный случай или системный косяк, с которым встретимся все (кто раньше, кто позже)?
    Были ли какие-то комментарии со стороны гарантийщиков и представительства концерна (трактовки причин, рекомендации эксплуатации...)?
    Износ втулки двух дисков маховика будет в любом случае, также как например износ ступичных подшипников.
    В моем случае, стук был не сильный и проходил сразу после 5-7 минут работы мотора. Многие ездят с гремящим маховиком по 100-150т.км., а раньше с насос форсункой (1.9, 2.0 PD) его вообще не слышали )).
    Рекомендаций от vag-а никаких. От механика - минимизировать вибронагруженность: частое глушение двигателя, езду на предельно низких оборотах, длительную работу мотора на холостом ходу.

    Радиатора фоток нет, если проводок вентиляторов не касается его, то нет повода волнений. ))
    Yegor2010 and Lioha like this.
    Octavia 2.0 TDI ?DSG-6 Combi Elegance, Dynamic Red, R16 7J 215/60, чип от dieselboost, EGR отключен, 132т.км.

  3. #3
    Любитель
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Авто
    Модель
    2.0 TDI DSG Laurin&Klement Октавия
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    2.0 TDI
    Цвет
    серый
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koresh Посмотреть сообщение
    Рекомендаций от vag-а никаких. От механика - минимизировать вибронагруженность: частое глушение двигателя, езду на предельно низких оборотах, длительную работу мотора на холостом ходу.
    Надо отметить рекомендации ни о чём... Особенно снизить езду на предельно низких оборотах и длительную работу мотора на холостом ходу... Учитывая наши пробки.
    Lioha likes this.

  4. #4
    Профессионал Аватар для Wasqer
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Масква. Каньково
    Авто
    Модель
    L&K Combi 2.0 TDI + DSG
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    2,0
    Цвет
    Серый мышь
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Пробежал 3500 км. Заменил масло, фильтр. Раньше руки не дошли. Т.е. по сути, период обкатки закончил!
    Манагер в Exist продал не тот фильтр, увидел это только при замене.
    Пришлось самому разбираться и покупать нужный. Пользовался сайтом https://www.mann-hummel.com/mfru/
    Давно покупаю продукцию MANN. Качеством и количеством всегда доволен.
    Масло залил Addinol GIGA LIGHT MV 0530 LL (http://www.addinol.ru/index.php?id=16233), как и планировал.
    Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж

  5. #5
    Профессионал Аватар для Wasqer
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Масква. Каньково
    Авто
    Модель
    L&K Combi 2.0 TDI + DSG
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    2,0
    Цвет
    Серый мышь
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Заправился. Поехал. Посмотрел на спидометр. Понравилось.
    Получается, можно на практике достичь такого результата...

    IMG_20130624_075139.jpg
    Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж

  6. #6
    Любитель
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Авто
    Модель
    2.0 TDI DSG Laurin&Klement Октавия
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    2.0 TDI
    Цвет
    серый
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Я пока максимум 190 км/ч ехал, расход от Краснодара до Новороссийска в среднем показывает 6 л/ 100 км при интенсивной езде, и 5 л/ 100 км при тошниловке не более 120-130. по городу сейчас курортников многооооооооооооо пробки почти на весь город, бывает и 9,5 л показывает. Но сейчас жара, вчера например термометр показал 36 в тени, кондей постоянно включен, даже если в магазин сгонять двигатель не глушу.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для koresh
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Кемерово
    Авто
    Модель
    Octavia Combi 2.0TDI CR DSG
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    CLCB
    Цвет
    Rosso Brunello
    Сообщений
    960

    По умолчанию

    Коллеги, всем доброго времени суток. ))

    Последние 2 месяца сижу безвылазно в городе, ср. расход 5,5л (циферка 2) за 3800км. с климатом.
    Намедни в выходные скатался в Красноярск, туда 5,1л (120-160км/ч), обратно 90-110км/ч, наблюдал ср. расход 4,5л. Запас хода на полный бак на аватарке. ДТ простое, Роснефть Евро-3.
    На ваших Экто-шмэкто должно быть ещё меньше. ))

    Вообщем, дизель позволяет ни в чем себе не отказывать, как хочешь, так и едешь, лишнее пол литра по карману не бъют. Но я, последнее время, стараюсь ездить размеренно, однако пассат новый 1.8tsi вчера наказать пришлось (влез, самый умный) .... ничего, скоро думаю с возрастом это пройдет, правило 3Д - самое главное правило.
    Мне 27 годиков ))
    Последний раз редактировалось koresh; 02.07.2013 в 05:49.
    Yegor2010 likes this.
    Octavia 2.0 TDI ?DSG-6 Combi Elegance, Dynamic Red, R16 7J 215/60, чип от dieselboost, EGR отключен, 132т.км.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для koresh
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Кемерово
    Авто
    Модель
    Octavia Combi 2.0TDI CR DSG
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    CLCB
    Цвет
    Rosso Brunello
    Сообщений
    960

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koresh Посмотреть сообщение
    Намедни в выходные скатался в Красноярск, туда 5,1л (120-160км/ч), обратно 90-110км/ч, наблюдал ср. расход 4,5л. Запас хода на полный бак на аватарке. ДТ простое, Роснефть Евро-3.
    С TDA-шкой меньше расход.
    маршрут тот же Кемерово - Красноярск - Кемерово.
    Туда 4,1л, ехал спокойно один, обратно с кондером 4,8л, жарил 140-160км/ч. (+3 человека и багаж, + город 40мин в пробках)

    Доза: 1гр. на литр. При цене бутылки 250р, стоимость топлива повышается на 1 рубль, следовательно чуть дешевле выходит, чем без неё, да и толкает в пятую точку уверенней.

    p.s. воздушный фильтр и масло грязные, скоро менять.
    Последний раз редактировалось koresh; 05.07.2013 в 07:19.
    Octavia 2.0 TDI ?DSG-6 Combi Elegance, Dynamic Red, R16 7J 215/60, чип от dieselboost, EGR отключен, 132т.км.

  9. #9
    Любитель
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia Combi
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    2.0 TD
    Цвет
    White
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Всем день добрый!
    Я извиняюсь, что не по теме с вопросом, но все же...
    У меня намечается пополнение в семействе, а точнее уже вот-вот :)
    Супруга хочет паркетник, но с учетом того, что все тяну сам, вторая машина не по карману сейчас.
    Посему, хочу узнать, за сколько можно продать свой аппарат.
    У меня 2.0 ТДИ, белый сарай, Elegance, из допов только полка в багажник и сетка, защита двигла - листовая. Покупал в прошлом году, 7 апреля. На 7200 - замена масла с фильтрами, на ТО1 поменял все фильтра + масло, вчера поменял снова масло с фильтрами. Пробег 22500. Масло менял каждые 7500 у официалов. Кузов целый, в дтп не был, ничего не менял. Летняя резина (continental sport contact 2) - 2 лета пробег, зимняя(goodyear ultra grip ice+) - 1 зима.

    Собственно, если интересно, то я выбираю между Nissan X-trail дизельным либо 2.5 бензин, или Аутлендер 3 с v6. От аута отпугивает страховка, но зато есть электропривод багажника.

  10. #10
    Профессионал Аватар для Wasqer
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Масква. Каньково
    Авто
    Модель
    L&K Combi 2.0 TDI + DSG
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    2,0
    Цвет
    Серый мышь
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Theli Посмотреть сообщение
    У меня 2.0 ТДИ, белый сарай, Elegance, из допов только полка в багажник и сетка, защита двигла - листовая
    Webasto есть?
    Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •